Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Бронепалубный крейсер Варяг

Ну вот,наконец-то что-то свежее.К сборке и дополнениям только сплошной плюс.Травло использовано грамотно.А вот покраска.....Во-первых слишком зеленая.серо-оливковый не такой.особо я не вникал,но разве стволы орудий тоже покрасили?И опять окна на мостике...Безбожно залиты углы.Нельзя так, чуть-чуть пройтись скальпелем и совсем другой вид.Еще вопрос-окантовка иллюминаторов.Если покрасили стволы,то почему остались некрашенными рамы?Чуть не забыл-здоровенный минус за раструбы вентиляторов.Задохнется у вас команда.Почему они закрыты?.Да еще ярко-красными крышками? Согласен,раструбы внутри красные,но надо было их открывать.Даже сбегал посмотрел на своем Варяге,думал забыл,нет,в наборе они открытые...
В итоге6белый шар даю,но немного сероватый
Модель: Америго Веспуччи

Да,и слой краски толстоват,и леерные стойки дубоваты....Главное мое возражение-черная прострочка парусов.Лучше бы показать "надутость".И иллюминаторы "остеклить". Кстати и сейчас не поздно.Клиэрфиксиком залезть.Но общее впечатление приемлемое.Белый шар.Слегка сероватый.
Модель: Крейсер "ВАРЯГ"

Да,соглашусь.Эта модель выполнена лучше.Изящнее и аккуратнее.Конечно желтый слишком "наглый",там скорее палевый.И лафеты тоже ,а черный в моделях лучше матовый,про цепи сказали.Очень велики.Такелаж с ошибками: горизонтальные связи между трубами не две по бокам,а одна по ДП.И я уже неоднократно писал из чего лучше выполнять такелаж на 1/350.Это органза или просто лента для бантов раздерганная на нитки.Толщина подходящая,цвет любой и ОНА ПРУЖИНИТ,т.е. натяжка будет.Трапы надо конечно обрабатывать.Ограждение мостика имело планширь из красного дерева или ореха.А у вас там "бронированные стенки.И не надо обижаться и отвечать по принципу "а сам-то". Чем крупнее масштаб,тем выше требования.Мои ,во всяком случае.
Этому Варягу семь футов.
Модель: Проект 633 Класс "Ромео"

Мои аплодисменты.Матчасть даже не привлекла внимание,значит в порядке,вода-ПРЕКРАСНА.Про кита промолчу.БЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ,белее не бывает.
Модель: Яхта Turov

Занимайтесь,Эдуард,должно получиться,я вижу.
Модель: Яхта Turov

А ничего себе так яхточка получилась.Чисто аккуратно и почти без косяков.Почему "почти?" Некоторые мелочи,например поручень НЕ МОЖЕТ просто так втыкаться в деревянную стенку.Следовало показать фланцы,т.е. просто перед вклейкой надеть колечкииз более тонкой медной проволоки. Стойки лееров ужасны.НЕ БЫВАЕТ таких.Спасательный плот в таком масштабе сильно не доработан...И многое-многое по мелочам. Масштаб-то огого,обязывает даже гвозди и болты показывать.А в остальном -белый шар.С натяжечкой
Модель: Линейный корабль "Пантелеймон" (1915 год)

Спасибо.Я не следил подробно за его историей,интерес со временем пропал,да и навязло рекомендованные модели: Аврора,Потемкин,Потемкин,Аврора....Еще одно забыл подсказать-раструбы вентиляторов внутри хорошо смотрятся на модели в красном цвете.Сильно украшают модель.
Модель: Линейный корабль "Пантелеймон" (1915 год)

Очень вежливая работа из такого сомнительного набора. И главное что 1/400 Травленки не очень наберешь.ОООчень давно начинал его строить в 1/150.Году этак в 66-м-67-м с еще одним товарищем/земля ему пухом/,но он запорол на своем корму,а я загремел в СА.Модель сложная.Набор этот мне предлагали, даже он у меня какое-то время лежал....Простите Лирика.Алекс потрудился на совесть.Не без, конечно.Почему-то киль-блоки пустые наблюдаются,почему-то палуба производит "лохматое" впечатление и почему-то многие тупо/извините/ красят орудия в один цвет огульно,целиком.Ну, один выстрел и на откатных частях краски НЕ ОСТАНЕТСЯ.Коллеги,представляйте в реале.Целиком они окрашены на безграмотных мемориалах. Распорки антенн толстоваты.Ну, это все старческое бурчание.От меня белый шар и пожелания дальнейших.Руки настроены правильно,старание присутствует.
Модель: Крейсер I-го ранга "Аврора"

Спасибо.Понял и вспомнил.У вас отверстия слишком близко расположены,травло подкачало.Рельсу бы в другой цвет....
Модель: Крейсер I-го ранга "Аврора"

Нет,не то.На фото 14,16,17 и 20 на фоне палубы читается черная цепь,которая уходит в надстройку на корме.
Модель: Крейсер I-го ранга "Аврора"

Я говорю о цепи вдоль всей палубы.Сейчас разглядел,что она висит в воздухе.Это что?Что-то я на чертежах не припоминаю....
Модель: Крейсер I-го ранга "Аврора"

Хороша! И необычна в такой раскраске.Привыкли к другой.Кстати о краске-есть зернистость почему-то.Такелаж очень хорош.На пушках я все-таки кое-что тронул бы бронзой,не все так черно там.Штур-цепь не понравилась, звенья перекручены или так кажется? И великовата.Палуба замечательная.Шлюпки отличные.Вообще-БЕЛЫЙ ШАР,
Модель: Эскадренный миноносец "Разумный" проект 7

Для этого кораблика у меня лежат два мотора от зубных щеток.Очень рекомендую-узкие,длинненькие,в специальных кассетах из /внимание/ полистирола!!Вклеятся без проблем.
По модели: мне не понравилось.Раскраска синяя ,откуда?,верх /надстройки и пр. похоже вообще голый пластик. Отсутствие лееров и т.д и т.п.
Модель: USS Stingray (SS-161), 1/144

Цитата:
про пушки я написал, что они требуют замены, но моих умений изготовить с нуля не хватает, Леера, да, сделал из ниток, имитировал таким образом тросы.


Забыл поговорку? "Глаза боятся,а руки делают.Садись и пробуй-раз,три,восемь- сколько потребуется.А тросики я скручиваю из двух или трех тонких -претонких проволочек.В дрели хорошо свивается.
Модель: USS Stingray (SS-161), 1/144

А хорошо! Я бы даже сказал-недурственно.Бурчания мои по поводу кормовой пушки." она кака-то не така",толстоваты перекрестия прицела на Эрликоне и я бы сделал металлом откатные части главного калибру.И исчо леера криком кричат,что они нитки.А в целом модель получает от меня направление в галерею.
Модель: Albatros

Умение чисто склеить набор реечек по инструкции еще не есть умение строить модель.Во,загнул,аж сам удивился,хотя сказал,что хотел.Заглянуть в литературу,в постройки других моделистов,здесь же открыть похожую по теме сказку и многого можно было избежать.Например широченных подворотов паруса /шкаторин/,например узреть обвязку орудий и еще множество например....Нету моего одобрения в галерею,хотя потенциал вижу.Остальные сами выскажут.
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Славно! Приобрел бы с удовольствием.И лучше бы в двух вариантах,потому как хороши и 1124 и 1124М.Так бы рядышком и поставил.Где,когда и почем?А на счет замены,перемены и прочих изысков каждый сам будет решать.Главное -БАЗА,а база хороша! Юра,мои поздравления.
Модель: Легендарный "Варяг" М 1:200

Ну раз уж речь идет о реставрационных работах,то окраску надо приводить в соответствие.Обводы ,канэшно,не катят,но ...их не исправить.Трубы черными не были,шаровый борт был кажется когда он был японцем.Грубоват он даже для 68-го года.Пушки совсем не проработаны,шлюпбалки примитивные...Да и остальное.Можно конечно все с палубы смести и изготовить заново....Ну очень уж примитивно ВСЕ, от винтов и до торпедного аппарата...Извините.
Модель: U-Boot Type VIIC U-69 «Смеющаяся корова»







Вот фото довольно таки "облезлой" лодки, но пушка вся окрашена.

А вы вглядитесь.Там где тело входит в люльку есть голый участок.на взгляд как раз на величину отката.Да и практика говорит о том,что эту часть просто не красят.На боевых.На музейных красят.