Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: La Candelaria

Ну только если опять в категорию"моя первая" и в соответствии с этим замечания:совершенно отсутствует пропорция в такелаже.Штаги /самые толстые канаты на корабле/ имеют такую же толщину как и "паучок",а это не верно.Выбленки безумно толстые и вязаны не выбленочным узлом,талреп между юферсами совершенно сумбурный.Отсутствие ворста дает возможность верхнему юферсу вращаться,что естественно, и стоят они не по линеечке.лафеты прямо скажем никакие И одного брюка недостаточно.Масштаб позволяет обвязать полностью.Паруса к рею пришнурованы....небрежно они пришнурованы. К деревянным работам не придираюсь.Швы на будущее поярче надо делать.Да,мортиры тоже обвязку имеют,надо литературку было пошукать. Все сложности при постройке моделей давно описаны,секреты изложены,мелочи ,которые создают модель найти можно. С прибытием в нашу "палату".Заражение должно закрепиться.
Модель: Дуббель -шлюпка Российского флота

А почему в песочнице?Я не скажу,что это отлично,но выставлялись в галерею и намного хуже.Замечания: Очень повышенная лохматость Устранима прямо сейчас на месте-развести ПВА пожиже и прямо каплей на палец и снасть между пальцами.На ослабшую натяжку подуть феном. Фальконеты нужно обработать-облой не снят,вилки уж больно простые и дунуть черной матовой.Талрепы между юферсами нужно "веревку" потоньше и хорошо бы другого цвета,отличающегося от вант.
Модель: Индианка

А как же насчет краснокожести???Сильно уж европеоидная,а по последним данным они от чукчей-эскимосов произошли....
Модель: Сверла 0.3-1.2

Цитата:
Прятный набор, но ломаются, как... как... как... Да хз как что, но очень просто и быстро. Малейшее давление от оси и бздынь, уде нет сверла, ибо ломаются под корень.


Подтверждаю.Я этот отломок/под корень/ ловлю и зажимаю в цангу и еще какое-то время пользуюсь.Ну пока окончательно не доломается....
Модель: Brigantine

Цитата:

Борис вы опытный судомоделист но сейчас я вас не пойму, такелажа у меня нету еще мачты даже не закреплены или вы такелаж на Бригантине имеете виду?


А вы что? Уже другое обсуждаете?Конечно бригантину,Недострой надо в сказку....
Модель: Сан Джованни Батиста


спасибо большое. но если можно не морской терминологией. если честно то, что вы сказали я ничего не понял. простите но в морском деле я 0(((

Юферсы-это те кругленькие с тремя дырочками,в которые затягиваются веревочки.Они ВЕЗДЕ и на борту,и на марсе вяжутся так,чтобы дырочка в вершине тругольника смотрела вниз на нижнем юферсе и вверх на верхнем.Тогда средний виток веревочки будет самым длинным.И будет правильно.
Брюк,это толстая веревка на пушке-канат- который предназначен для того,чтобы пушка при откате далеко не откатывалась.Длина его подбирается исходя из того,что пушка после выстрела должна баниться и перезаряжаться,то есть к ней надо подойти с морды лица,а по народному с дула.Длина брюка должна это позволять.Сам брюк делает виток вокруг вингарда /шишка такая на конце пушки/,затем проходит через кольца на щеках лафета и штырями фиксируется в обухах на борту.В палубе там для брюка никаких колец нету.Он может быть замотан втугую перед штормом по специальной схеме.Помимо этого должны быть откатные и накатные тали.3 или 4.В талях по два блока.
Окончания всех без исключения концов снастей должны быть завязаны специальной завязкой тонким шкертом плотно виток к витку и завязан спец узлом,чтобы не лохматился.На модели можно пропитать клеем,туго скрутить и обмотать тонкой нитью.
Я думаю,что все получится.
Модель: Сан Джованни Батиста

Недурно,недурно.В галерею однозначно.Досадные мелочи бросились в глаза: неправильно ввязаны юферсы.На вантах стоят вверх ногами,а на марсовых площадках перевернуты и верхние и нижние.В юферсном талрепе средняя прядь самая длинная.Лохматые концы "веревок".И на самом видном месте-у бушприта.А так не бывает.Про пушки уже сказали.Закладка брюка за вымышленные кольца тоже не катит.Брюк лежит свободно,если корабль не штормит. Блеска многовато.Особо бросается на чугунных /!/ ядрах.И в других местах. Хороший первый блин.Надеюсь будут и следующие.
Модель: Brigantine

Друзья,а что вы обсуждаете?Даже попыток сделать МОДЕЛЬ я не вижу.Такелажем эти ниточки назвать язык не поворачивается.Даже песок многовато....
Модель: 74 пушечный линкор Norske Love

Я правильно понял,что будет реконструкция?В таком случае замечания те же что и по испанцу.Плюс к этому:полное отсутствие поперечного разреза палубной "доски",таких длинных не бывает.Отсутствие брюка на пушках.Накатные тали есть,а брюка нет? Так не бывает.Накатные могут быть отстегнуты,но брюк....Да и откатные тоже не помешают. ВВ хорошая фирма,довести модель приветствую.
Модель: Галеон начало 17 века

И хорошо и обидные придирки на язык лезут.А без них следующая модель будет с теми же ...гм.Талрепы слишком светлые,белые элементы на борту слишком белые,приглушить бы... Паруса НЕ ПОНРАВИЛИСЬ.Во -первых "простыни " вообще не люблю,во-вторых прострочка слишком широкая,полотнища поуже бы,в-третьих ликтрос пришивается частыми стежками к ТОРЦУ паруса,а не в накладку.Пушки обмотанные-нормально,а не обмотанные....Надо было что-то думать.Вырез в борту не отговорка.Белый шар все-таки даю,Надеюсь на следующей модели эти мелочи уже не будут присутствовать.В добрый путь...
Модель: Фигурки 1:100

Цитата:
Скорее всего эти фигурки востребованы у архитекторов- моделистов- макеты парка сделал- и ну на скамеечках и просто стоящих людей расставлять. Да и масштаб соответствующий.
В 72 бы найти такую кучу...)))


Рекомендую посмотреть на Алибабе-Али экспресс.Там разновидностей размеров очень много.смотреть надо по росту. Сто в наборе не на все размеры есть.
Модель: Фигурки 1:100

Подтверждаю.Только я заказал два батальона-белый и крашеный.Перекрасить не проблема.Через алибабу стоимость гроши и без оплаты за доставку. Весьма доволен.
Модель: Судно морской стражи.Беломорье, Архангельск, XVIIв.

Cудя по представленному- это рекламный постер предлагаемого для продажи набора-кита.И место для этого совсем не в галерее,так что не ждите подробных фотографий и не готовьтесь к обсуждению....
Модель: Мини-комплект пробойников

Такие маленькие не попадались,только на клещах.Будем искать.Кстати о заусенцах и прочих дефектах: зажимаю в дрель и правлю шкурочкой.Вот только не из всех клещей вынимаются режущие элементы. И еще - высечки периодически делаю из подручных трубочек так же затачивая на вращении.
Модель: корвет "Пилигрим"

Если это первая модель-мои искренние поздравления.Конечно замечаний можно сделать изрядное количество,но не хочется.Работа достойная. И чутье есть.Если учесть и параллельное создание необходимых станков,то.....В ГА-ЛЕ-РЕЮ!.Как пример для всех первым делом пишущих: "не судите строго.первая модель..." и т.д. ПРИМЕР как надо пользоваться информацией и того,что этой информации вокруг -МОРЕ. Поздравляю и добро пожаловать в наше заболевание.Вход в палату открыт.
Модель: Chariot (human torpedo)

Вода хороша.Но это скорее диарамка.От торпеды там фиг да маленько.Но в ГАЛЕРЕЮ прямым ходом.
Модель: Новый HMS “Dreadnought-M” 1907г. или месть за U-29.

Прекрасно! От меня медаль!
Прикрепленные файлы:
Модель: U-Boat Type XXIII WWII German Submarine

Сверхзадача ВЫПОЛНЕНА!!!! Белый шар.