Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Линейный корабль "San Felipe"

Достойно,но можно лучше.Кое-что можно исправить прямо сейчас: ворст на ванты,обвязку на пушки.А в общем и целом совсем неплохо.После исправлений-белый шарик.
Модель: Карбас таможенной стражи. Беломорье, Архангельск, XVIIв.

А совсем неплохо. С Т И Л Ь Н О!!!!Фотографии бы почетче и покрупнее.Но я за галерею.
Модель: Линейный корабль Глорье

Паруса не просто бьют-ЛУПЯТ бейсбольной битой. И по глазам и по голове.Во-первых переразмерены,во-вторых текстура этой ,с позволения сказать, рогожи убивает все.Ванты даже не смотря на то что они клееные имеют жуткие узлы.Клеить надо было не ПВА ,а более нежным чем-то,типа разведенного эмалита-цапонлака.Ну даже ПВА,но развести изопропилом-то надо было.Обвязка пушек плохо видна,и даже на этом видно,что не катит.Раскраска тоже оставляет желать большей достоверности.Штоки якорей деревянные,зачем в черный красить? Штаги все кривые и между мачтами,и с фока на бушприт.Лик-трос надо натягивать,а потом к нему парус пришнуровывать.И только потом клеем....
Модель: la salamandre

Нижняя горизонталь и есть стальной ворст.
Модель: la salamandre

Я бы не стал называть чертежами сборные почеркушки из наборов.Так, инструкция по.....Ворст ставится даже если выбленок нет.
Модель: la salamandre

Кажется писал вчера коммент,но....где он?
Модель получилась.Чуток бы довести.А конкретно: Якоря правильно принайтовить-лапа на борту привязана,а шток вниз вертикально по борту.Там на палубе вроде даже подушки под лапу есть.Выбленки как-то странно привязаны ,узел...не разглядеть,но уж больно торчащий.Отсутствие ворста позволяет юферсам крутиться,и ,кстати ,они будут крутиться еще.Про белый канат якоря сказали.Кое-что из отмеченного -ворст например- можно и сейчас поставить.Не сложно,а то юферсы неорганизованно смотрятся.
Модель: артустановки

Цитата:
Цитата:Немыслимо! Пилотаж высший.

Оценил...по сравнению с нашим 72м.....одни нецензурные...ПРОСЬБА - спичку положите!!!!

За заслуги перед моделизмом и сайтом автор достоин звания ГРАФ(очень с фамилией сочетается)!!!!Без обид...


А там линейка лежит,не фейковая натуральная.Зуб даю
И какие обиды,графья были Толстые, а у нас чуток повыше...
Модель: артустановки

БМО и 122бис.Это пока....
Модель: Голландский бот - Palingaak

Кончайте придираться.Хорошая,грамотная работа.У меня никаких замечаний.Влад,мои поздравления.Белый шар,белый.
Модель: Royal William 1719

Андрей ,прекрасно,не боюсь повториться. Хитрец,снял так,что я не вижу пушечных талей,только брюк.Ты их сделал вообще? Но белый шар независимо от этого.
Модель: Surcouf (N N 3)

Странно,что еще никто не начал бурчание о ржавчине и потеках...Замечательно выполнено,просто замечательно.Наибелейший шар.
Модель: Сан-Габриэль

Да,до галереи далековато.Песок.
Модель: Шведская рыболовная яхта

У меня только два замечания: первое исполнителю- такелаж жидковат.Раза в два бы потолще. Второе боцману- люковые закрытия брошены как попало.Непорядок.В галерею годится.
Модель: Мох модельный

Мой совет только исходя из одного соображения-не всегда в лавке есть именно то,что мне надо.А сделать самому лучше,чем применять приблизительное.А кофемолки домашние....надо менять время от времени.В свою пользу....
Модель: Мох модельный

Из опыта- не стоит тратить денег.Опилки из циркулярки,поролон,пробка и еще огромное количество материалов, пропущенные через кофемолку до нужной градации завязываются в марлевый узелок и погружаются в жидко разведенную гуашь нужного цвета,лежат там некоторое время,затем развязываются и на бумажке сушаться.Все.А еще на севере растет ЯГЕЛЬ.Тоже красятся в любой цвет акрилом и гуашью.А вот у нас ягель покупать приходится.Из пробки получается "каменная "крошка и "валуны".
Модель: Прототип Потаенного судна Ефима Никонова.

Мне понравилось. Белый-белый шар!
Модель: La Candelaria

Ну только если опять в категорию"моя первая" и в соответствии с этим замечания:совершенно отсутствует пропорция в такелаже.Штаги /самые толстые канаты на корабле/ имеют такую же толщину как и "паучок",а это не верно.Выбленки безумно толстые и вязаны не выбленочным узлом,талреп между юферсами совершенно сумбурный.Отсутствие ворста дает возможность верхнему юферсу вращаться,что естественно, и стоят они не по линеечке.лафеты прямо скажем никакие И одного брюка недостаточно.Масштаб позволяет обвязать полностью.Паруса к рею пришнурованы....небрежно они пришнурованы. К деревянным работам не придираюсь.Швы на будущее поярче надо делать.Да,мортиры тоже обвязку имеют,надо литературку было пошукать. Все сложности при постройке моделей давно описаны,секреты изложены,мелочи ,которые создают модель найти можно. С прибытием в нашу "палату".Заражение должно закрепиться.
Модель: Дуббель -шлюпка Российского флота

А почему в песочнице?Я не скажу,что это отлично,но выставлялись в галерею и намного хуже.Замечания: Очень повышенная лохматость Устранима прямо сейчас на месте-развести ПВА пожиже и прямо каплей на палец и снасть между пальцами.На ослабшую натяжку подуть феном. Фальконеты нужно обработать-облой не снят,вилки уж больно простые и дунуть черной матовой.Талрепы между юферсами нужно "веревку" потоньше и хорошо бы другого цвета,отличающегося от вант.