Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: БМД-1П

Да-а! Из "АСЕвских" дров такое выпилить достойно уважения! Масса доработок говорит о том, что и матчасть машины изучили основательно. Тем более странно выглядит "музейная" окраска ствола 2А28 - он у Вас закрашен в "базу" в том месте, которое у "живых" машин начищено до металла в результате отката. Ну и неиспачканность модели так же добавляет ощущения машины-экспоната.
Модель: Т-35

Цитата:
Советую сначала ее приобрести. и лишь потом высказывать мнение. В случае с последними моделями Звезды первичное внешнее впечатление может быть очень обманчиво.

Возможно и приобрету. Тема в принципе не моя, но так уж вышло, что у меня уже есть Т-35 в 100-м и в 87-м(кажется) масштабах. Будет интересно поставить их все три рядком.
Модель: Т-35

Для 72-го просто отличная модель!
Модель: Ис-2

Цитата:
...ещё бы создали фигурки ссущих воинов... автор видать не прочувствовал несуразность сценки...

Уже! И довольно давно. У меня в коробке лет десять лежит ссущий боец в 72-м)) В том же наборе есть и пьющие(явно не чай) военнослужащие. Как нибудь я решусь таки на запил БРМ-1 от АСЕ, и использую их в мини-диорамке о разведчиках на привале. Не вижу ничего предосудительного в фигурах выпивающих солдат и, тем более, офицеров. В конце концов все мы люди. Если кто то думает, что в окопах сплошь трезвенники, то это большая ошибка. В данных фигурах несуразно само место сидения, а никак не факт употребления на фронте.
Модель: Ис-2

"Никогда такого не было - и вот опять!"(с). Опять эти бухие мужики на стволе... И кто их придумал?
Окраска танка - хорошая. Окраска мужиков - замечательная. Но вот эта их воробьиная посадка на стволе... И повторяется это безобразие из работы в работу(правда, больше на диорамах), вот и до отдельных танков дошло. Ну блин неудобно же, да и небезопасно, сидеть так на железной трубе в двух метрах над землёй! Ну посадите их на край башни, на борт, на полку надгусеничную...
Модель: M8 Greyhound

Хороший броневичок! С декалями, конечно, досадно вышло. Можно попытаться ещё раз пролить их тамиевским "Mark fit", процарапав иголкой пару точек в местах отслоения. Иногда помогает.
Модель: Диорама "Приехали..."

Классная грязюка! Вот куплю себе "Паттон" от "Дрэгона", старый тамиевский так же утоплю!
P.S. Что то гражданские диорамы прямо косяком попёрли. Осень, что ли?))
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Издалека - красиво. При просмотре вблизи заметны неустранённые следы стыка прессформ и их смещения на маске орудия и остатки пластика в рассверленном "дульнике". Пожалуй, стоило попытаться изобразить фары и прочую светотехнику.
Модель: ПТС-2

"Зил" просто отличный. Само "потонувшее судно" тоже хорошо вышло. А вот вода... Всё таки это очень сложная в изготовлении штука. Трудно сказать, что именно не так, но машина выглядит вмёрзшей в лёд. Будто заглохла на берегу в прибое, а ночью мороз ударил. Убрать людей и чуть припорошить снегом впечатление будет стопроцентное.
Модель: Только самое необходимое

Чисто гражданские диорамы штука нечастая - всегда привлекают внимание. Эта напоминает сцену из старого кинофильма, возможно, комедии.
Модель: Т-72М1 Ajeya первой бронетанковой дивизии «Чёрный слон» (Индия)

Вот же ж! Не, я конечно знал, что индусы извращенцы, но чтоб настолько... И ладно б только камуфляж, так ещё и бочки располовинили! Очень непривычно смотрится машина.
Модель: Сирийский Т-72

Нечасто так бывает, что модель вызывает такие противоречивые чувства! Доработки очень понравились. А вот окраска категорически нет! Ну не знаю, может это из-за фото, но впечатление самой натуральной картины маслом, особенно на виде сверху. Даже, пожалуй, не картины, а палитры художника, на которой он краски размазал.
Модель: Подводная лодка Ictineo II

А что у него за двухлопастные винты в районе задней трубы - подруливающие устройства?
Модель: Подводная лодка Ictineo II

Цитата:
...так и не выяснил, почему погрузившись и запустив подводный котёл никуда не пошли - было так спланировано или что-то пошло не так? ...

Да тут, по моему, как раз никакой загадки - мощность двигателя подводного хода всего две лошадиные силы. Он просто не смог сдвинуть лодку с места. Меня больше поражает достигнутая глубина погружения. Тридцать метров - давление четыре "атмосферы", а корпус приличного объёма и деревянный!
Модель: Немецкий тяжелый танк Т-VI "ТИГР"

Сурово! Глянул я на количество "травла", в том числе микроскопического, и аж поплохело как представил что это был за "гемор" его гнуть и клеить. Реально, ювелирная работа!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
Судя по фото шов должен быть

А! Ну, тогда вопросов больше не имею - как и говорил, в гансовской матчасти не силён. Поздравляю с хорошей работой!
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:
...Шов на ложементе для антенны не обнаружил или не понял о чем идет речь.

Вот этот:
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Что понравилось, так это аккуратная сборка и покраска. Что не понравилось - шов/след от стыка прессформы на ложементе(или как оно там правильно называется) для антенны. В матчасти немцев не силён.
P.S. Краска в описании указана явно не та - XF-62 это "Olive Drab".
Модель: Автомобиль GMC CCKW-353

Как и обещал, добавил несколько фотографий при естественном солнечном освещении.
Модель: Panther Ausf.G (MNH, октябрь 1944) KG Peiper

Тот самый случай, когда высший балл за матчасть ставлю несмотря на то, что сам в матчасти данной машины "ни ухом ни рылом". При таком подходе как у Вас там наверняка всё как надо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66