Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Astrolabe

Вчера увидел слишком поздно и уже комментировать сил не было.А сегодня сказали все.Добавлю только-гигантские расстояния между юферсами ,плохая набивка вант а отсюда выбленки стягивают их между собой,брюк,это не брюк,так посадили собачек на одну сворку,все не перечислить.А работа большая,очень.В галерею,извините не тянет....
Модель: Каравелла "Pinta" (Пинта)

Вполне себе хорошая моделка.И пара придиризмов: первый-почему вы все так не любите делать ворст?Сделать его-пустяк,зато юферсы будут стоять как солдаты в строю по стойке "смирно".Второй-ведра без обручей,так не бывает.Хотя бы веревочные обруче ,но необходимо.А в общем и целом-ЗАЧЕТ и беленький шарик.
Модель: Линейный корабль "Императрица Мария".

Ну что? Ждать в продаже?Если да то в чем? В смоле или...?
Модель: Линейный корабль "Императрица Мария".

Алекс,а как жеж без придиризмов!?.Можно шлюпки и открытые показать.Сам я кстати стараюсь не зачехлять..Да хорошая работа,хорошая,даже непрокрасов не заметил и что там про иллюминаторы?
Модель: Линейный корабль "Императрица Мария".

Что можно сказать? Палуба выдраена хорошо,а вот боцману выговор-шлюпки зачехлены безобразно.Вода будет скапливаться,а по бортам ваще обрезаны как попало и не принайтовлены.Старпому взять на вид....
Модель: Marina 2 (Рыболовное судно)

Цитата:
с таким мелким шагом, что выглядело бы естественно. Может кто посоветует, что можно взять за основу? Переделать и поменять не проблема.

Соглашусь так же про леера - встречал на соседних форумах из более тонкой латуни - смотрится гораздо элегантней и ровней. Но здесь переделать будет проблематично(. Для себя понял как не стоит их гнуть и что делать в будущем.



Рекомендую посмотреть6 а) чулки-колготки у жены/подруги/ .б) оконный тюль есть очень разный. И-по секрету, никому не говори- форму изображать воронкой необязательно.Когда он висит натурально форма не читается.
А с леерами вопрос обстоит так-лучше сделать тоньше,чем толще.Краска свое добавит.
Модель: Marina 2 (Рыболовное судно)

Согласен.Работа чистая и аккуратная,грубых ляпов не наблюдается.Два замечания: леерные ограждения стойки и верхняя нитка должны быть примерно одного диаметра.На будущее.Да и сачек почему такой торчащий,он обычно висит тряпочкой.А,вот еще- большинство такелажа должно быть из стальных тросов разных диаметров,но это не обязательно.Мои поздравления и дальнейших успехов.В галерею рекомендую.
Модель: катер проекта 1606 "Костромич"

Как говорится-простенько и со вкусом.Хорошая работа.Но не побухтеть не могу.Задрайки залиты краской на смерть.В рамах иллюминаторов дырочки заменить бы на головочки,а в бортовых слишком виден разрыв колечка.Гидранты стоят абсурдно и соединительную "гайку" бронзой бы неплохо...А так работа ХОРОШАЯ.Галерея без сомнения.
Модель: Осмотрительный

Я не совсем понял зачем на радиоуправляемой модели одинаковый шаг винтов,а точнее одинаковые обороты.А с двумя движками можно выполнить раздрай.Руль -то в руках....Успехов в новой постройке.Могу порекомендовать для вертолета вырезать винты из более тонкого материала и потрудиться с паутинкой автомата перекоса.На виду оно все,на виду.
Модель: Осмотрительный

Как откомментировать? Честно или сладкоголосо? Если честно,то собрано добросовестно,но грубовато,дубовато и без изучения дополнительного графического материала.Два движка вместо возни с редуктором сделали бы более простой механику и более гибкое управление.Вертолет в таком масштабе можно было бы и более подробно раздраконить.Вижу ,что травление использовалось,но почему потом было безжалостно доведено до состояния плетня краской?.ТщательнЕе надо,тщательнЕе. В общем и целом на "троечку".Твердую,но троечку.Насчет галереи не возражаю,посмотрим как оценят другие комментаторы.
Модель: Бисмарк

Оказывается есть герои в неоглядных шеренгах "бисмаркостроителей".А какие были планы!,Создавались общества! "Да мы устроим показательные выступления армады Бисмарков. Да со стреляющими пушками,да с многозарядными." И даже сговаривались где и когда.Пытался образумить и остудить горячие головы,направить в нужное русло...Тщетно.Только наслушался всякого.И наблюдал как рассеивались толпы. Вот вижу один законченный.Честно без выкрутасов изкоробка,точнее изжурналка,без допов и переделок.Без РУ и движков.Поздравляю.Замечаний делать просто не хочу по одной причине: автор обошелся без "паука",за что ему респект.Можно в галерею.За настойчивость и терпение.
Модель: Гото Предестинация

Почему-то у меня врезалось "И".С какой-то бумажной версии.Буду искать...
Модель: Гото Предестинация

Почему-то у меня не открываются в полный размер.Скажу ,что работа неплохая.Автор избежал многих ошибок, количество доделок и переделок вполне достойное уважения.Замечание: маленькое расстояние между юферсами.По высоте.Ванты надо было сделать чуть короче ,чтобы ряд юферсов проходил над планширем.И почему все последние работы игнорируют ВОРСТ.Коллеги,ну это же очень важный организующий элемент.Он не дает верхним юферсам вертеться при обтяжке и вязке выбленок.Даже /!!/ ,даже паруса выполнены вполне реалистично,флаги тоже развеваются в нужную сторону.Зачет и в галерею.
Да,а правильно все-таки ГОТО ПРЕДИСТИНАЦИЯ- Божье Предначертание.
Модель: Крейсер Забияка

Ну вот теперь все увидел.Замечания в принципе уже все сделаны.Поподробнее: леера-вот эти шишки на верху стоек и отсутствие хотя бы еще одной нитки,выбленки- редкие раз,кривоватые-два,и с вантами по толщине не различаются. Пушки бедноваты,вентиляторы однозначно или красные внутри или "золотые".Не увидел остекления,а светолюков-то много.Респект за самодел,думаю на дальнейших мелочи учтутся.Общее впечатление-в галерею.
Модель: Крейсер Забияка

Сессия НИКАКАЯ.В тумане скрылась ...."забияка" и в полный размер не открывается. Срочно переснять....
Модель: FN Browning M1910

Окраска не понравилась.Слишком уж "сажа". Я в свое время красил черной нитрой с добавкой алюминиевой пудры.Здесь пользуюсь краской "ган металл".Самая лучшая была хамброловская.Но ее больше не производят.А нынешние неплохие,но....Да и щечки не катят,абсолютно.Ну,хотя бы насечку сделать надо.
Модель: Судно Ефима Никонова

Ну,китаесы!Ну молодцы. На ходу подметки режут.Только-только наши умельцы сваяли пару-тройку моделей ,а они тут как тут.Учитесь.
Модель: бормашина

Патрон этот отличный.А вот моторчик полное г....,простите,дерьмо.Рекомендую ДПМ -20, 25 или 30.Было не дорого.А мощи будет-для наших дел вполне достаточно.
Модель: Французские шлюпки, конец XVIII века

Красотища!!! Вот только в местах,где трос пересекается с планширем кладется с незапамятных времен защита: Металлический уголок.Или брезентовый.Или деревянный с выборкой.А в остальном белый глобус,даже не шар.