Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Драккар

Немасштабность не только в текстуре ткани.Уж очень крупно сделаны кромки.И разглаживать обязательно.Только потом надувать мять ,подбирать... Это на будущее.
Модель: Драккар

Работа хорошая,дерево чувствуется.Есть некоторые замечания.Больше всего недовольства у меня вызывает парус и цвет такелажа.Ткань немасштабная,вот в чем дело.И ромбовидная прострочка все-таки должна быть с кожей,а по мне лучше вертикальные полосы разных цветов....
Модель: мортира 17 века

Женя,пренебрегаешь окончательной доводкой поверхности.Нулевочки с уменьшением зерна и потом пастой ГОИ,Вот тогда следов токарки не отыскать.
Модель: Шлюпка с рейковым парусом

Стоячий такелаж не набит совершенно. Огон штага кошмарный и не на месте.Мачта завалится 100%,выворотит банку и оторвет бушприт.Парус из дерюги....ТщательнЕе надо,ребята,тщательнЕе...
Модель: Шлюпка

Цитата:
Есть мысли как исправить в будущем уключины и планширь?

А мысли простые как мычание:планширь делать из груши или яблони.Их рисунок будет вполне в масштабе и в эстетике.И потемнее его,потемнее.А уключины тоже из массивчика-груша,орех,можно тот же бук,но только чтобы не слои фанеры.Если на этой шлюпке конкретно,то затемнить и то и другое.Уключины затемнить сильнее.
Модель: Шлюпка

А недурно.Очень недурно.На будущее: избегайте открытого показа деталей из бука /планширь/ масштабность обрушивает моментально,избегайте торцов фанеры /уключины/,и блеск портит впечатление вместе с синтетическими "концами"вязки весел.Галерея в моем понимании.
Модель: Линкор "Бисмарк" от "АМАТI" М 1:200

Очень сильные заливы краской.Особенно заметно на окнах надстроек.Леера по палубе приличные,а на надстройках бревнообразные.Почему?. Много краски.Катера покрашены не айс.Коричневая залита и блестит. Остекления не увидел.На всякий случай советую воспользоваться клиерфиксом..Имитация стекла вполне хорошая.Сомнения по поводу оргстекла напрасны.Самый старый колпак на моих моделях имеет возраст 25 лет.И ничего.Ни помутнений,ни пожелтений.несмотря на поездки по выставкам.Размер 1300мм.
В плюс модели отсутствие пауков.многие строили только ,чтобы их нарисовать: "смотрите как я никого не боюсь".Закрыл-уважуха.В галерею пожалуй можно.А про количество бисмарководов вы напрасно.Двух десятков не наберется.
Модель: Иглы гибкие

Два слова на всякий случай,вдруг кому пригодится- я давно набрел и приобрел кучу игл для аккупунктуры,т.е иглоукалывания.Тонкие,гибкие,нержавеющие и пр. и пр..Пользуюсь и очень доволен.И для чистки,и для штыревых антенн,и для прочих разных...
Модель: Пинта

Очень неплохо.Я бы только затонировал слишком белые снасти.Включайте логику: блоки же изнутри смазывались и один/ОДИН/ пробег каната через блок сразу сделает его серовато-бежевовато-коричневатым.А так вполне в ГАЛЕРЕЮ,Мелкие недочеты уже будут придирками.Совершенно правильно применение блоков вместо юферсов,"лестницу Якова" чуть-чуть поаккуратнее.Пара-тройка спорных моментов по проводке. А так все в полном порядке.Да,еще резанул планширь на шлюпке.Ну очень широкий,спать на нем можно.
Модель: Черная Жемчужина(The Black Pearl)

Молодчина! Этот с позволения сказать "корапь" я вообще терпеть не могу,но тебе удалось.Несмотря на небольшие косяки /типа перевернутых юферсов/,которые даже не бросаются в глаза,получилось очень недурственно. А если учесть факторы -первая модель, с нуля и помножить на возраст у тебя впереди будут отличные модели.Не снижай внимание к мелочам.Полный вперед,семь футов в ГАЛЕРЕЮ!
Модель: Ракетный катер проекта 205У "Оса II"

М-дааааа.Думал ,что ошибся,еще раз посмотрел возрастную категорию и.....огорчился.Ну, взглянуть литературку,фотографии,просто постройки других моделистов.Такая работа по сегодняшним меркам разве что школьнику 7-9 класса личит.Так и то,многие делают модели-закачаешься.Извините,кривить не умею.ПЕСОК и ничего другого.
Модель: Шкода 30,5 см тяжёлая мортира М-16

Мне очень понравилась!Классная пушечка!
Модель: ЭМ проекта 956 "Отличный"

Согласен с Алексом.В песочнице не место.А удивление вызвал масштаб.Кто выпускает в 1/144? У меня лежат в 1/350 и 1/200...
Модель: Schnellboot S-100

Хорошо! Галерея без сомнений.
Модель: шлюпка 6-ти весельная

Старческое бурчание: гвозди в глаза бросаются и клинкер не широковат?А?.Но разумеется в галерею.Работа замечательная.
Модель: IJN Battleship Mikasa

Недурственно.У меня вызывают сомнения только разнонаправленность настилов на мостиках и неодинаковость оформления шлюпок.И блеск коричневой краски.А так вполне зачетно и масштабно.Одобрямс в галерею.
Модель: Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР.

Оценки поставил.от комментариев и рекомендаций воздерживаюсь...
Модель: Шлюпка марсельной шхуны "Harvey" в момент возвращения с берега на шхуну

Немного грубовато,но СИМПАТИШНО! Грубых ляпов не заметил,мелочи -в топку. Галерея,вполне.