Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Вооружённый барказ. Англия

Это ХОРОШО.Только опять "песочек". Попробуйте перед покрытием лаком продувку из пульверизатора изопропиловым спиртом или хотя бы жидкостью для чистки стекла и жесткой кисточкой по-мокрому в закоулках почистить. Палитра хорошая,все в цвет.ГАЛЕРЕЯ,Но фоток мало.
Модель: Cutter "Alert" 1777г.

Неплохая работа,но есть непонятки: Отсутствие якоря чем обусловлено? Выбленочные узлы вяжутся СНАРУЖИ вантов,а не изнутри.И почему все засыпано "песком"? Так задумано?Конечно работа для галереи,но зачем этот логотип?Я изначально подумал,что перепутан раздел прихожей и поставлен рекламный обзор набора.Подача фотографий именно такая ,как делают для буклетов- четкости почти нет,размытость,туманность.Хотелось бы четкости фрагментарных снимков.
Модель: Chen Yuen

Неплохо,неплохо.Китайцы не частые гости.Мне не хватило талрепов на вантовых растяжках,помешали торчащие концы на растяжках труб,еще кое-что по мелочам на катерах-шлюпках.Но впечатление хорошее.Галерея,однозначно.
Модель: San Felipe Испанский трёх палубный корабль 1690г.

Досадных мелочей не обнаружил.Хорошая ,грамотная работа.Боцману выговор за пыль на пушках и других местах.И сами пушки слишком мелко просверлены.Тонковат якорный канат и узел на нем не соответствует качеству остального.Место несомненно в галерее.Но пыль смахнуть.
Модель: Паровой буксир "Первый"

Сувенирчик в виде модели.Или модель как сувенир.Карамельная покраска,ляпы непростительные,грубоватое исполнение.Но видно,что у автора -исполнителя есть куда стремиться.А пока может в диарамки?Хотя водичка тоже....хм.....
Модель: Казанка М

Прекрасная помятость булей,ободранность "дюральки" и прочий оживляж.Но вода -просто шикарная В-О-Д-А!!! ГАЛЕРЕЯ!!!!
Модель: HMS HOOD



Борис, здраствуйте беда у мне с винта всегда такая что не обрашаю внимание не могу сказат.
На АПЛ Чикаго тоже наоборот а в наборе приведены два винта :)

Это легко запоминается.Смотришь в корму и распределяешь так,чтобы наружные винты работали НАРУЖУ.Если их всего три,то средний как правило -ПРАВЫЙ.А при четырех через один.
Модель: HMS HOOD

Мне понравилось.Особых придирок нет.Канешно фото желательно получше.Не увидел есть ли остекления.Замечания мелкие: винты ставятся через один правый-левый-правый-левый.Оттенил бы я многое,а то слишком однотонно.Но,галерея безусловно,работа хорошая.
Модель: Набор ФТД на ркр пр. 1164

Слава,еще как интересует....Инструкция....да фиг с ней.
Да,Юра, а ссылка не открывается....
Модель: Набор ФТД на ркр пр. 1164

"Имя,сестра,имя..." /с/ то есть координаты и цену....Готов свой перелицевать....
Модель: Учебный трехмачтовый барк "Товарищ" ("Горьх-Фок")

Бог троицу любит.Присоединить к двум другим будет как раз.Косяков столько,что хаваль а зман говорят у нас.Точный перевод-"жаль времени". ПЕ-СОК.
Модель: Шестивесельный катер

Качественная "лодочка".Сомнения на счет "катера",кажется другая категория.Но работа хороша.Особливо начинка -оснастка.Есть некоторые огрехи,но о них говорить не хочу. Кора в детстве любимый материал Только такие толстые не попадались.Галерея ,я считаю.
Модель: HMS Roberts, 1944г.

Вообще любые баллоны. Викенд,дупликолор и еще целая куча наименований.Я сейчас смотрю только по номеру РАЛ или по цвету головки. Любые.Предпочтительно матовые. И попробуй изопропиловый спирт.Не уайт....Уайт по- моему жестковат
Модель: HMS Roberts, 1944г.

Юра,я уже давно аэром не пользуюсь.Большие поверхности из баллона,а мелочь кисточкой Вальехо.Очень рекомендую.Следов кисти не наблюдается.Баллоны разных фирм.Можно перед употреблением подержать в морозилке, а потом взболтать....
Модель: HMS Roberts, 1944г.

Что тут можно сказать! Классная работа.Замечаний нет.В одном месте увидел зернистость,но не настаиваю.Прекрасно.Масштаб выдержан замечательно.ГА-ЛЕ-РЕ-Я!!!!!Сколько там надо белых шаров-все от меня!
Модель: ROYAL CAROLINE МАСШТАБ 1:47

Замечательно.У меня ни одного придиризма.Нет Один все-таки есть: накатные тали я бы поставил.Но набор этот знаю не вприглядку,ученик мой Яков- светлой памяти- с ним мучался и я участвовал в этом,а потому считаю,что собран замечательный образец как надо работать с китом.Мои поздравления и БЕЛЕЙШИЙ ШАР. Можно и не один.
Модель: Петр Великий

Краска на леерах удвоила их толщину,антенны штыревые как бревна,а те которые натягивались -кривые.И окна и иллюминаторы -ужас,попытки выделить поручни....Нет моего одобрямса.Песочек.
Модель: Эсминец Z-17 Diether von Roeder

Перевернется кораблик-то. Осадка маловата...Бедновато как-то.А ведь на палубе куча всяких горловин и заправочных патьрубков,а по стенкам рубок шкафчиков и ящичков...И леера ...что это за шишки по верхней прожилине.Сомневаюсь я по поводу галереи...
Модель: Колесный пароход "Сириус"

Да,дрова еще те.Попадались мне в виде "бригантины " от Сихарули /Звезда еще не существовала/ ,но в остальном не соглашусь с хвалебными оценками.Особенно по части доработок.Доработки -то так себе.Леера ужасные.Да-да,ужасные.А ведь это масштаб 1/100.Ванты кошмарные.И не только из-за отсутствие ворста.Выбленки можно было и вывязать.Или вставить стальные,но не наклеивать что-то рыжее.Подвеска шлюпок совершенно неправильная.Ну ведь это НА ВИДУ. И на виду пришивка сетки под бушпритом-криво ,не равными стежками,да еще и БЕЛЫМИ нитками.Талрепы на юферсах вообще безобразные. Кольца вместо блоков ну ни в какие ворота.Ну и носовая фигура, как завершение, что-то совершенно ужасное.Но "ЗОЛОТОЕ".Нет моего одобрения.
Модель: Барк "Endeavour"

Абидна,да....На фоне хорошо /а я говорю-ХОРОШО/ в техническом плане исполненной работы досадные мелкие ,но важные упушшения.Сверху вниз: паруса выполнены неплохо,и даже попытка надуть наблюдается, но! Паруса пузырятся в одну сторону,а флаги -жестяные- развеваются в прямо противоположную.Ванты ничего,неплохо,только на выбленочных крайних узлах кое-где топорщатся кончики.ТщательнЕе обрезать надо.И кстати это можно устранить.А вот где ворст? Тоже выполнимо на готовой модели.Заводские детали надо дорабатывать.Обязательно.Все перечислять не буду,но не снятый облой на якорях бросается в глаза.Есть неровно обрезанные крышки на бортах.Общее впечатление неплохое.Неплохое.В галерею можно.
PS.Советую устранить эти мелочи...