Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: HMS "Dreadnought"

Пообщался в личке и.... забыл,что нужно оценки выставить. Отлично,мне все понравилось.ГА-ЛЕ-РЕ-Я!!!!!
Модель: Фототравление для эсминца Проекта 7

Алекс,а почему я вижу в обзорах?. Константин,а вы в прихожей картинку не наблюдаете? Я если вижу ящики ,то и не открываю.Траки мне ник чему.А ставил я изначально в корабли,а там знают проект 7
Модель: Фототравление для эсминца Проекта 7

На первом снимке хорошо читается-"РАЗУМНЫЙ".Не буду переименовывать....
Модель: Фототравление для эсминца Проекта 7

Цитата:
Паук на трубу - ерунда фантазийная. Полики - мне кажется, для 34-К. А их как раз две. Достраиваю свою "семёрку" в 200-ом, и определённо скажу - травло бесполезное.

Очень жалею,что мало лееров заказал. Для полноты удовольствия надо было 4-5 упаковок. Теперь дозаказывать уже поздновато.Придется выкручиваться.
Модель: Фототравление для эсминца Проекта 7

Спасибо за перенос.Я не смог поставить и очень надеялся.
Модель: Фототравление для эсминца Проекта 7

Не поленился ,отряхнул пыль с коробки и прикинул.Взгрустнул еще больше.Пушек-то 4,а поликов два.Зато поручень на трубе 1.Да и леера надо заказывать как минимум три комплекта.Дальнейшие обломы впереди ,как я чую....
Модель: Гезлёвская рыбацкая фелюка

Грубовато,но... по-моему так и задумано.Одобрямс в галерею.
Модель: Сириус

Грубовато,но грамотно.Недоделок конечно есть изрядно,но гораздо лучше того,что Сихарули выпускал.Стекла мне не хватило.И не только в кормовой части. Везде.Но неплохо.
Модель: WEER WRAAK-голландское канонерское 1799г.

Влад,не нашел к чему придраться.НИ-ЧЕ-ГО!!!!! Маладец,слюшай! Галерея конечно.
Модель: Очки -лупа.

Позавидовать могу только цене. А в основном минусы по сравнению с моими.Мои сегодняшние уже пятые в моем арсенале...Батареи-таблеточные,включатель имеет предохранитель-вставную пластиковую пластинку,это сохраняет батарейки,линз тоже 5,а в работе вообще только одна.Вот у вас явный плюс-возможность постановки ремешка,но мои заушники держат замечательно.И новое улучшение- шарнир изменения угла закреплен стальной...Ну,жалезной обоймочкой.Потому фиксация отменная.Упоры на нос,брови и заушники из резиноподобного пластика.Легкие.Место рождения неизвестно.Но цена...в пять раз выше.Потому огорчительно.Думаю это наши жлобствуют.
Модель: Немецкий десантный корабль Eidechse-Klasse

Да тут не мелкие придиризмы...Грубоватая работа,залито краской безбожно,лопасти у гелика на стоянке обвисают довольно сильно,леера, а точнее их стойки,даже облой не убран и сдвиг штампа не замаскирован,трапы никакие....Нет моего одобрямса.Масштаб-то серьезный.
Модель: Harvey 1:50

Вполне себе приемлемо.На будущие модели совет-палубу всегда надо делать светлее.Ее же не просто моют-СКРЕБУТ и ДРАЯТ.А все в одном цвете как-то....не катит.Да, и блеску много.Вот еще чуть не забыл: закрытие люка слишком из мелких дощечек и колец немеряно,а щечки лафетов типа из цельной плахи ...Не верно это.Составные они.Из брусьев.А люк не слишком велик,чтобы его таким штакетником закрывать.И якорные цепи не к месту.Во-первых тонкие,а во-вторых вообще канат должен быть. Тем не менее -галерея.
Модель: Канонерский Йол

Все в норме.Две мелочи: слишком широкий подворот кромки и про пришивку лик-троса согласен с Владом.Очень в глаза бросается.В галерею канэшно.
Модель: Фрагмент палубы 12 апостолов

Грубые косяки: вант-путенсы производят впечатление канцелярских скрепок и пушки с портами абсолютно не бьют.Непонятна обмотка пушечных и откатных талей.Так обматывают только по походному,но положение пушек тогда другое.Настил пришивается по бимсу не только в местах стыков досок.Ставень на порт делается из двух половин-верхней и нижней....
Модель: 1/2 пудовая бомбическая пушка 19 века

Хорошая работа.Женя,на будущее- щеки лафета надо было делать из древесины с более мелкой текстурой-клен,груша,орех. И обязательно собранным из брусьев.Цельная плаха слишком велика.Даже если и найти такую,то ее обязательно будет корежить.Но остальное мне все понравилось! Белый шар.
Модель: Чёрная Жемчужина

За такие паруса я готов закрыть глаза и на абсурдность прототипа/конструктивную/ и еще кое на что /перевернутые юферсы/ ХО-РО-ШО.Еще раз браво парусам. Хорошая находка с люверсами! Плюс 10! ГАЛЕРЕЯ,
Модель: Корвет "Стойкий"

Не будет моего одобрения.С чего такая снисходительность? Кривые антенны,/штыревые/ Толстенные леера,лопасти вертолете торчком,немасштабные леера на катере. Антенны растяжки тоже толстенные и почему в три нитки?Даже флаг фалы КРИВЫЕ, Неужели их натянуть нельзя было?Не дотягивает до галереи.
Модель: Шхуна «La Jacinthe" Франция 1:42

Это ХОРОШО.Одна рекомендация ,доступная для исполнения- поставить ворст над юферсами, и они не будут косячить.Да,и риф банты пропитать сахарным сиропом,чтобы они обвисли. ГАЛЕРЕЯ!
PS/ Да ,и фамилия автора чертежей Жан БУДРО.Именно так читается.Во франкском языке столько лишних буквов...
Модель: Паровой катер. Начало ХХ в.

Дима,конечно выставить.Но еще раз про круг /это для размышлений/ - если бы у тебя было только дерево и "золото"-тогда ДА.Но у тебя много БЕЛЫХ элементов.Причем в основном в носу,а на корме нет.Целиком белый круг на корме был бы хорошим "противовесом", а с красным-вообще был бы.ПЕСНЕЙ. ИМХО,конечно.
Модель: Паровой катер. Начало ХХ в.

Отменно.Мне понравилось.Вот только круг....и еще два мелких замечания,которые можно исправить на ходу: первое- болты на киповых планках выполнить не трудно.Второе-наметки крепления якоря. А про спас-круг упрек правильный.Рыжий,белый,красно-белый были бы таким украшением как никелевая гаечка на картине робота.Остальное -ХОРОШО,В ГАЛЕРЕЮ,