Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Противолодочный крейсер пр.1123М

ПЕСОК. Других комментарий не имеется.Нереализованные проекты строятся по тем же стандартам и требуют соблюдения МАСШТАБА.
Модель: Адмирал Пантелеев

Вот я хотел и пропустил-есть претензии к штыревым,есть.Толстоваты,не совсем стройные и без утончения.К слову о штыревых антеннах: парикмахеры пользуются такой круглой большой кисточкой. Так вот в ней щетинки довольно длинные,и равномерно утончающиеся.Синтетика.Кстати флейцевые малярные кисти тоже потянут.Только покрасить в темную серебрянку или в черный.Масштаб подходит.
Модель: Адмирал Пантелеев

Начну с восхищения водой! Потрясающе!.А вот дальше....Ну начнем от форштевня. Цепь переразмерена и очень серьезно. Система охлаждения на стволах очень небрежна.Трап на фок-мачту из области фантастики.и маленькая башенка перед фок-мачтой почему черная? Черным красится только то.что может попасть в выброс из дымовой трубы.Даже фок-мачта далеко не всегда,потому что дым идет в корму.Антенна на кольцах имеет 6 ниток по ГОСТу.а не 4.Тросы на подъемном кране почему-то торчат горбом вверх.Все жгуты кабелей или системы орошения по стенкам очень толстые.Немасштабно.Катер,который стриж должен иметь также зеленое днище.Или рабочий красное.Вертолет на стоянке лопасти провисать должны.Это физика-механика.
Модель: Шведский королевский корабль "Vasa"

Так, работа хороша.Работа большая. Пышность в наличии.Декор тоже весь сам строгал?.Уважуха.Но почему проигнорировал ворст?,непорядок,однако.И стоячий такелаж я бы потемнее сделал,но тут ,впрочем-хозяин-барин. Галерея без сомнения.Правда "Вазу" я отношу к "Титанику","Баунти" и прочим аналогичным.Незаслуженно много рекламы накручено вокруг них. Володя,мои поздравления.Труд ,конечно,титанический.
Модель: Колёсный пароход "Сириус"

Ванты конечно далеки от нужного формата. очень далеки.И остальные снасти тоже.А вот все остальное, даже ПАРУСА, у меня не вызывают нареканий. Вполне себе.Общивка днища- ХОРОША, Со скрипом соглашусь на галерею. Дальнейших успехов.Не останавливаться и почитать "Сказки".
Модель: миноносец "Бесстрашный"

Очень-очень неплохо.Обрамление иллюминаторов разве не бронзовое?. Не увидел талрепов,блоков и прочего на паутине.А можно было,можно. А в общем-ЗАЧЕТ,т.е. белый шар.
Модель: Галеон "Мэйфлауэр"

И думает сам себе,что он самый хитрый, кораблики по нарастающей ставит.Все равно от народа не сховаешься.Уже выдали все.Ну почти.Значит еще: качество снимков никуда не годное.Хочешь получать разумную критику и советы-делай качественные крупноформатные.А так получается сплошное сотрясание воздуха.Придиризмы: про переразмеренность веревок сказали.Добавлю-выбленки ни клеить ни продергивать через ванту нельзя.Это только стальные можно . и то непременно узлом фиксировать.Шкертиком.Пришивка по кромке паруса никуда не годится.Мало того что толстая так еще и черная. Ворст обязательно ставить надо.И Лак опять все убивает.Ну можно же взять в худмаге матовый лак.И после весь блеск убрать...Но в галерею уже можно.
Модель: Каравелла "Пинта"

Продуманное расположение экспонатов-по нарастающей. Эта гораздо лучше предыдущих.Хотя замечания все те же.Но....такелаж уже лучше.Подгонка обшивки так и хромает.А общее впечатление от всех трех- сувенирность. И количество лака от этой сувенирности. И упрощенность оттуда же.ТщательнЕе надо.
Модель: Каравелла "Нинья"

Не пойму: почему ванты. а вернее их талрепы идут по жуткой дуге? Настолько пропитаны клеем?/лаком?/ Снасти ВСЕ рыхлые.И с такими щелями в обшивке потонет на первой миле.
Модель: Пакетбот "Святой Петр"

Корапь знакомый.можно сказать -хорошо знакомый.Масштаб мой любимый,а потому ,звыняйте скажу как есть.Грубо,много лаку,много упрощений и много косяков.Начиная с обвязки пушек ,просто никакущей,ну и так далее.Несмоленый такелаж,отсутствие шлюпки ,да еще много чего.Но! Но все еще можно доделать и исправить. Пока галерею не одобряю......
Модель: «Варяг» -бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901-1904 годах. Участник боя у Чемульпо.

Цитата:
Борис, я не про то где взять и из чего сделать. Но вот сделать как надо... Ведь уметь надо! (это я про себя). Когда что-то умеешь, кажется что это элементарно. У меня куча примеров из жизни, когда я удивляюсь почему человек не знает и не умеет - ведь это для меня лично так просто!
Прошу прощения за отклонение от темы.


Так и я про это.КАК СДЕЛАТЬ.А из чего сегодня даже ленивый найдет. А как сделать я подробно ничего не скрывая рассказывал и если были съемки показывал.Здесь конечно прошу прощения у автора за оффтоп,но близкая тема.
Модель: «Варяг» -бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901-1904 годах. Участник боя у Чемульпо.

Владимир, я уже мозоли на языке набил рассказывая как легко и просто выполнять блоки,изоляторы,талрепы и прочее на моделях от 1/100 до 1/500. И про цвет и диаметр тросов и канатов/где их взять/ тоже.
Модель: «Варяг» -бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901-1904 годах. Участник боя у Чемульпо.

Собрано чистенько и травло,канэшно же , украшает модель.Только не увидел есть ли остекление?Фотографии не позволяют.Желтый ярковат,особенно на лафетах.Там вообще должен быть палевый,а не такой как на трубах.Такелаж откровенно толстый и весь одной толщины,а это не есть гуд. Спасательные круги тогда были белыми.Леера могли быть начищены на мостиках и переходах.На бортах надо красить.Абсолютное отсутствие талрепов,блоков и прочих "подвесок". Именно эта мелочевка делает модель живой.Но в галерею можно.Уровень выше среднего,аккуратно.
Модель: Glade Tidings

Двойное ощущение: какая-то недоработка во всем.Косяков по линии грамотности не обнаружил.Все так как положено,все запасовано по норме,правильно проведено и натянуто,И в то же время кое-где недошлифовано,кое-где торчит в сторону,я не имею ввиду подвязку на гике,хотя концы так/!!/ торчать не должны.А вот то что с нуля и ПЕРВАЯ-очень даже хорошо.В галерею можно и дальнейших.....
Модель: HMS Warspite

Цитата:
Борис, поскольку эта модель в первую очередь "кошка" поленился делать остекление. По крюкам, учту. Надо подумать как лучше сделать: или длинный трос до основания стрелы, или совсем без троса - впритык к верху стрелы?


Длинный к основанию и там найтовка.
Модель: HMS Warspite

Я тоже не понял-почему песок?Вполне себе галерейная работа,изкоробка без хамства,масштабность выдержана.Из замечаний первого взгляда-отсутствие остекления.Клеар фикс совсем не помешал бы.И совет для следующей модели: никогда крюки кранов не бросают в пространстве.Стропом к какому-нибудь обуху или к утке или....Ну в общем куда нибудь.Понятно,что небольшая качка сделает из них проблему.Полный вперед в профильный раздел и потом в галерею.
Модель: Набор пилок

Из опыта использования: из кусочка "жалеза 0,5 или0,6 согнул державку и зажимаю в нее половинку безопасного лезвия.Режет ФСЕ,даже латунные и никелевые трубочки и вдоль и поперек.Толщина реза 0,15.никаких насечек,которые я собирался сделать в результате не понадобились.Уже несколько месяцев /много, больше пары лет/ пользуюсь первыми двумя.Рекомендую.
Модель: HMS "Dreadnought"

Пообщался в личке и.... забыл,что нужно оценки выставить. Отлично,мне все понравилось.ГА-ЛЕ-РЕ-Я!!!!!
Модель: Фототравление для эсминца Проекта 7

Алекс,а почему я вижу в обзорах?. Константин,а вы в прихожей картинку не наблюдаете? Я если вижу ящики ,то и не открываю.Траки мне ник чему.А ставил я изначально в корабли,а там знают проект 7