Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Сухочев (Dzhaks)

Модель: Jagdpanther G1 late production

Жалко пантерку: замоталась...
Модель: Panzer IV ausf J с сетчатыми экранами 1/72

Да, я говорил про стройку...

Максим, но вы так и не ответили на мой вопрос касательно топтания на месте... Я давно смотрю ваши работы, раньше вроде как "докаропочные" были, ладно, а сейчас?
Модель: Panzer IV ausf J с сетчатыми экранами 1/72

Максим, это ладно, что вы в песок выложили. Мне интересно другое: неужели при таком количестве работ вам не надоело топтаться на месте? Конечно, каждый волен моделить по своему желанию, я знаю моделиста с большим стажем, который сам не красит модели, только собирает... Хотя это, наверное сборщик...

Но неужели, например, после просмотру СУшки в 72-м из прихожей, не появлялось желание сделать так? Причём для этого не нужны всякие аэры, жидкости... Кисть и краски только...

Ну а Виталий вам всё аргументированно написал, не понимаю, почему его критика вызвала резкую реакцию?..
Модель: TIGER I Ausf.E Early

Цитата:
Цитата:Если моделист так всерьёз всё воспринимает, то он - ненормальный... Модели же для себя делаются, так? Или чтоб хвосты пушить?.. Ну, ушёл с Каропки, и чего? Да пофиг всем...

Но в данном случае указанные недостаки, если их можно так назвать, являются блажью критикующих... Правомерно ли говорить о них, если ты эту машину вживую не видел, на ней не ездил, знаешь только по нескольким снимкам внешний вид да по чертежам (а на фронте далеко не всегджа по чертежам всё выглядит)? Опять же повторюсь, почему волнуют какие-то дырки и геометрия в ддоли миллиметра, а отсутствие интерьера и двигателя не волнует?..
Вы что, совсем не понимаете что происходит? При чем здесь моделизм? Здесь моделизмом уже несколько страниц не пахнет. Или вы думаете, Тамиевская переделка может вызвать интерес на 160 отзывов??? Уже на первых нескольких страницах все обсудили. Люди самоутверждаются!!! И в данный момент они выбрали это место. В следующий раз, какое-нибудь другое. Вы что, первый раз такое видите? Я, лично, вижу такое периодически. Правда не в таких масштабах. Моделизм, для таких, только повод. Объясните, мне, ненормальному, куда Oberst лезет? Он написал отзыв, выразил свое мнение. Огромное спасибо ему за это. Потом, он что-то не понял. Я объяснил. Что еще? Нет, надо оповестить весь мир, кого он поддерживает. Ну и молодец! Я то здесь причем??? А при том, о чем выше сказано. И что в моем восприятии не нормального? Если к вам на улице подойдет незнакомый человек и будет рассказывать кого он поддерживает? Вы что ответите? Тото же.


Дмитрий, я ничего не отвечу, просто пройду мимо, ибо мне он до одного места, я его впервые вижу... точно так же и не воспринимаю интернет-болтовню, если мне говорят, сделай то, доделай это... А таких задач у меня не стоит просто, зачем мне кого-то слушать? Другое дело, когда хочешь что-то сделать, сомневаешься, тебе советуют. Но это не про вашу модель, она сделана как надо, как вам хочется. И от пары непросверленных дырок ничего не потеряла.

Что же до моделистов уровня Пашаева или Стива, например, то, во-первых, их никто и не будет ругать за что-то, просто у них нет таких моделей. А во-вторых, ИМХО, они так же, как и я будут к этой ругани, если она появится, относиться... А воспринимать пиксели всерьёз и уходить с сайта, глупость... Повторюсь, модели мы делаем для себя, а не для того, чтобы выложить и пушить перед кем-то хвосты... Кстати, теоретики, ИМХО, этим и занимаются, просто сделать руками не могут или не хотят, вот и остаётся умничать...
Модель: Технология создания циммерита в масштабе 1/100

Приветствую! Даже не знаю, что написать, здорово вышло. Но вот целесообразность под вопросом, ибо к тому времени, когда тапок поедет воевать, его уже не наносили. Зато он в таком масштабе говорит о мастерстве автора, так что, отбросив домыслы по матчасти, красиво и аккуратно!

Я бы тоже из эпоксилина попробовал, хотя каждому своё, просто привык уже с ним работать, даже шпатлюю им.
Модель: Су-85М (Dragon) 1/72

И только когда видишь ППШ, понимаешь, что это 72-й... Результат великолепен, побольше бы таких работ в галерее!
Модель: TIGER I Ausf.E Early

Если моделист так всерьёз всё воспринимает, то он - ненормальный... Модели же для себя делаются, так? Или чтоб хвосты пушить?.. Ну, ушёл с Каропки, и чего? Да пофиг всем...

Но в данном случае указанные недостаки, если их можно так назвать, являются блажью критикующих... Правомерно ли говорить о них, если ты эту машину вживую не видел, на ней не ездил, знаешь только по нескольким снимкам внешний вид да по чертежам (а на фронте далеко не всегджа по чертежам всё выглядит)? Опять же повторюсь, почему волнуют какие-то дырки и геометрия в ддоли миллиметра, а отсутствие интерьера и двигателя не волнует?..
Модель: Jagdpanther G1 late production

Я вот что скажу... Данная работа в полной мере олицетворяет моё предствлении о модели "для полки", без каких-либо подставок. Именно свежая, чистая краска, отсутствие кучи грязи и пыли. Единственное, что не согласовывается с такой окраской - слишком большое для неё количество сколов. То есть видно, что машина новая или свежекрашенная, но с таким количеством сколов тонировка должна быть, логика слегка нарушается: не выйдет, ИМХО, аккуратно скалывать в нужных местах, предохраняя краску от выгорания, пачканья и затирания. К тому же машины не полировались, это ещё одна причина быстрого износа краски вследствие повышенной адгезии пыли и грязи.

Так что модель никак не песочная, но поработать есть над чем. Ах, да, и глушители подзакоптить, они как будто не работали очень давно.

С фразой уважаемого руспатриота о "заготовке перед тонировкой" в корне не согласен.
Модель: TIGER I Ausf.E Early

Алексей, и стрелять! Ну а экипаж сами в пробирке вырастите, пока танк будет строиться.
Модель: TIGER I Ausf.E Early

Тигровый угол это уже терминальная стадия моделизма, ИМХО, когда вместо того, чтобы сидеть и делать танк, по пол-года обсуждают угол наклона створок радиатора, в итоге модель забрасывается... Причём никто не хочет делать скидку на то, что это 35-й, а не натуральный масштаб...

Тогда почему мало кто считает отсутсвие интерьера и двигателя с трансмиссией ГРУБЕЙШИМ нарушением, а привязываются постоянно к каким-то дыркам и прочей лабуде?
Модель: TIGER I Ausf.E Early

Хм, эта... Получицца Тигр! И они будут на нём катацца...
Модель: ГРКР "Москва"

Без лееров они попадают за борт, конечно, но раз в сжатые сроки и заказчик, небось, не моделист, то вполне зрелищно получилось и отлично окрашено!
Вода вот ещё, ИМХО, слишком картинная получилась.
Модель: Ботик Петра I

Добрый вечер! Полностью поддерживаю мнение Марко Поло! Лучше оставить как есть, модель хороша, пусть в ней будет нетронут дух того времени, когда вы её строили.

Очень понравилась!
Модель: Зис-151

Цитата:
Цитата:Жалко ЗИСок(((
Это почему?


Потому что он испорчен неаккуратной сборкой и покраской.
Модель: ЗСУ-23-4 "Шилка"

Ага, и собаке с того блокпоста она дюже нравится!
Модель: ЗСУ-23-4 "Шилка"

Подведу итог:

http://www.youtube.com/watch?v=9UPNO6GDnGY
Модель: ЗСУ-23-4 "Шилка"

Первый!!!

Сказать нечего, всё очень здорово как всегда, на подставку бы её.

Когда 44-ка будет?
Модель: Тигр 1:16 от Hachette

Макс, да он и есть из металла.
Модель: Тигр 1:16 от Hachette

Я не буду ставить оценки... С художественной точки зрения просто превосходно, на мой взгляд. Но с точки зрения здравого смысла мне непонятна ваша окраска... Его бросили недокрашенным на заводе и он простоял там несколько лет? Или с него просто сползла вся краска, кроме катков?
Расскажите, что вы хотели показать. Повторюсь, модель хорошая в плане релищности, но разобраться бы в матчаски относительно окраски и не только её... И фото никчёмные, ради него можно было бы поискать фотографа, если сами не можете, даже если за деньги, не так уж и дорого.
Модель: МАЗ-543 с ракетной установкой 9К72 «Эльбрус» / "SS-1с Scud B"

Присоединюсь к Фантому: на подставочку бы его...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18