Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Маматов (Kunduz)

Модель: Ми-26

"Купила" первая фотография. Не сразу понял,где прототип, а где модель...
Модель: БТ-2 с башней Дыренкова

Хорошо получилось!
Единственный, пожалуй, недостаток - отверстия решётки местами закрашены. Можно просто в эти места иголочкой ткнуть.
Модель: Посадочный комбаин "МИЧУРИН 12-3"

Товарищи! Засадим бескрайние просторы Марса коноплёй!
Модель: Посадочный комбаин "МИЧУРИН 12-3"

Тысячу раз говорил - учите матчасть! Разве посадочные комбайны на базе Т-34 делали? Их делали из ИСУ-152 межгалактического консорциума OGONYOK!
Модель: Танк Т-80 УД

Цитата:
Цитата: Критики пусть идут на....

Я кстати тоже не понял.

Пусть идут на другие обсуждения. :) Да нет, парни, понятно, что не бывает идеальных моделей. И будь здесь PzIV, собранный "из коробки", первым бы раскритиковал.
Просто вчера смотрел видео, как из такого же аппарата проволочками танкиста достают.
Как вам сказать... Ну, могу простить и якобы неаккуратную сборку, и такую же покраску после этого. Это же маленький памятник тем парням. Не понимаете?
Модель: Танк Т-80 УД

Сделано неплохо. Для меня в моделизме самое главное - это именно эмоциональная составляющая. Иногда бывает так - модель выверена до миллиметра, каждая клёпка на штатном месте, а не цепляет. А эта работа именно зацепила.
Глядя на подобные работы, иногда ловлю себя на мысли о том, что история становится гораздо ближе, чем мы думаем. И война на Кавказе 90-х по многим душам прошлась катком, как и Афганистан чуть ранее, и другие малые и неизвестные всем войны.
Так вот, это уже не игрушки, это наша жизнь...
Модель: Танк Т-80 УД

Спасибо за виньетку. Критики пусть идут на....
Модель: Т-34-85 "Красное сормово" Завод №112 (1946г)

Шикарно. Немного смущает красно-коричневый цвет на доп.баках, но на это сам всегда отговариваюсь, я так вижу.
Модель удалась, шикарно получилось.
Залил клавиатуру пивом, восклицательный знак поставить не могу, хотя хочется.
Модель: Встреча трофеев

Ребята, какая солярка? Движки бензиновые...
В целом диорама оставляет впечатление недоделанности. Здание покрашено аккуратно, но какое-то "неживое", стерильное. Фигурки блестят.
Впрочем, наверняка в жизни всё выглядит гораздо лучше.
Модель: Maus (грязнуля)

Цитата:
Хороший Мышонок получился!
Единственный косяк, но не автора, а производителя, броня у Мауса была вся в кавернах, грубокатанная.

Это, кстати, не сложно изобразить.
Всегда стараюсь критиковать только тех моделистов, у которых потенциал есть. Ибо "асов" критиковать сложно (если я сам так не смогу сделать), а "новичков" опасно (а вдруг моделизм бросят, виноват буду). В данном случае оставляю за собой право "повыпендриваться".
Все известные нам прототипы (а их было, по разным источникам, от 3 до 5), несли трёхцветный камуфляж. В данном случае один только "дункельгельб" оставим на совести автора. Бросаются в глаза не всегда логичные разводы "смывки" (от похожей на грязь, и до неряшливости). Не совсем понятны потёки ржавчины под лючками. Это сколько надо пройти танку, чтобы они образовались? Некоторые тонкие рукоятки не слишком аккуратны срезаны с литников (можно было заменить на проволоку).
Теперь что понравилось. То, что автор не боится крупных планов пр фотографировании, и части танка на них выглядят достойно. То, что "Мышонок" очень аккуратно покрашен.
И самое главное, он выглядит "железным", и похож на настоящий танк!
Модель: Ми-24В в Афганистане

Почему-то в комментарии только по одной фотографии грузится.
Превише чист модел. Расшивки не видно.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24В в Афганистане

По матчасти не скажу, но камуфляж на самом деле "по мотивам"... Хотя цветовая схема для Джелалабада 1988 похожа. Вот, только что надёргал фото из соответствующей группы в "Одноклассниках":
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг 25 ПУ

И нафига выдавать фотографии с аэродрома за модель?
Супер, супер!!!
Модель: Volkswagen Typ 82 E

Сам по себе "кит" ещё тот наборчик. Мало того, что стёкла проваливаются (пришлось из прозрачного "Тамиевского" пластика вырезать), так ещё и диски колёс убоги, плюс деталировка примитивная. У меня такой полусобранный лежит, ибо чтобы доделать, надо будет самодельное "травло" изготовить на дворники и приборную доску.
Для первого варианта я делал уплотнители из тянутого литника чёрного цвета. Проливал сверхжидким клеем "Тамия", аккуратно прижимал по периметру. Немного трудоёмкая работа, но лучше для данного варианта не нашёл. Если клей попадал на стекло, то потом это место полировал.
Для "изкоробочной" модель хороша, но есть мелкие недочёты (по дверным ручкам можно было пройтись "металликом", наверняка с них базовая краска слезала при эксплуатации), серебрится подложка декали.
Модель: Kubelwagen type 82

Как всегда, от лично!
только один вопрос - а эту модификацию (с бамперами из труб и с поздней приборной доской) в "панцергрей" красили?
Модель: Забытый трудяга

Собачка смоляная от фирмы "Оружейник"? Надо тоже прикупить, очень оживляет сюжет. Кстати, колёса тоже от этой фирмы, или родные?
Шикарная диорама. Сколько таких и им подобных "захаров" до сих пор ржавеют на задворках. Чувствуется запустение, что-то внутри даже засвербило.
Да, коллега, здесь Вы превзошли самого себя!
Модель: ИС-2

Отлично получилось. Только номер "344" на башне не выглядит полустёртым, а выглядит именно как разорванная декаль. Немного бы подправить белой краской, тонкой кистью. Чуть жидкой краской, а белые цифры немного испачкать базовым зелёным, опять же, жидким и полупрозрачным.