Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Рыболовный бот "Джулия"

Главное-цель достинута.Мне глаз режет только лебедка. Ну можно было немного поработать напильником,хотя для девушек это все равно.....
Модель: Океанская каракка Сан-Мигуэль

ЗА-ЧЕТ-НО.Крохотное замечание- некоторая грубоватость как-то не очень сочетается с полировкой рангоута.Разумеется полный ход в галерею. Паруса реальный вид имеют. Белый шар или два, или даже три.И на будущее - ни в коем случае почеркушки мамоли не считайте за чертежи.Есть много достойной информации... С Новым Годом!
Модель: HMS WARSPITE 1942г.

Отменно.Немного блоки великоваты,но это так,придиризмы. Поздравляю. Белый шар однако....
Модель: Мини-циркулярная пила

Столько раз ходил вокруг такого и подобных агрегатов и всегда останавливался на вопросе "А на фига?".Иглы шприцевые пилить рекомендую: согните из куска железа обушек с ручкой, от безопасного лезвия для бритья отломите половинку,за жмите и пилите.Как пилой.Очень рекомендую. Затупилась-поправить на наждачке,когда все-просто выкинуть. Даже тончайшие никеливые трубочки реже и вдоль и поперек. И все это гораздо бюджетнее.
Модель: Чёрная жемчужина

Модель этого фантазма на этот раз у меня вызвала полный одобрямс.Даже пресловутый кабестан раздражения не вызвал. Мои поздравления за исполнение,за окраску,за техничность. БЕЛЫЙ,БЕЛЫЙ шар. Можно два.Да,вот паруса все-таки толстоваты....
Модель: Немецкий торпедный катер Schnellboot типа S-100

Цитата:
Цитата:Все на пять и галерея несомненно.Вопрос только один- поставить три движка без затей через карданчики.Причем третий ,средний, поставить поменьше для малого хода.Морока с этими редукторами и ЖУЖЖАНИЕ.Но это чисто хозяйское дело. Семь футов!
Спасибо за отзыв! Борис, я с вами соглашусь - 3 мотора поставить через карданы - был бы лучший вариант. Скорее всего я так и сделаю, вернее переделаю - ведь зима длинная. Но я не знаю - можно ли 3 мотора подключить к регулятору оборотов? У меня вот такой регулятор оборотов стоит.Я,увы, нее знаю этого. Для меня что регулятор, что утюг( извините за грубость). Может подскажете? Если можно - переделаю.

Для меня также.Я бы в схеме сделал переключение/чисто механическое/ на один средний движок и это был бы малый ход.При швартовке очень даже необходимо.
Модель: Немецкий торпедный катер Schnellboot типа S-100

Все на пять и галерея несомненно.Вопрос только один- поставить три движка без затей через карданчики.Причем третий ,средний, поставить поменьше для малого хода.Морока с этими редукторами и ЖУЖЖАНИЕ.Но это чисто хозяйское дело. Семь футов!
Модель: Bestiarum Vocabulum

Мне каэтся.что можно не придираться к фону и фотосессии вообще. Модель впечатляет.Можно взять любую модель ВладВита и не оставить камня на камне от его "модели",но она МОДЕЛЬ. Здесь я тоже вижу МОДЕЛЬ.Напоминающую Ждана ,но в то же время со своим лицом.Схвачен стиль.И сделан по своему. Я еще раз за галерею.Даже без дополнительной фотосессии.Работа есть РАБОТА.
Модель: Базовый тральщик пр.1265

Цитата:
Спасибо, коллеги! А огни есть вроде... только не выделил вокруг черным.


Чисто на будущее-всю полку огня красить черным - это грамотно.Одно время красили в цвет огня. А сами огни -из бисера.
Модель: Подводная лодка "Дельфин"

Редко оцениваю лодки,но эта ПОНРАВИЛАСЬ. Браво.И в галерею.
Модель: Bestiarum Vocabulum

Так,у ВладВита конкурент проявился. И надо сказать достойный.Ковчег только зря присовокуплен в описании.Не тот нумер проекту. Совсем не тот.Вполне себе вотив-модел! ГАЛЕРЕЯ!
Модель: Базовый тральщик пр.1265

Где тут у вас сидит Фелист Мундеевич? /солдат с ружжом/. А Изегмундыч? Вот ужо я ему насыплю соли на хвост....Где у тебя флаг-фалы? А?,а такелаж на шлюпбалках?И еще разные веревочки ....А кроме шуток советик масенький /можешь не принимать во внимание/ -тронь кисточкой с темной краской все ручки-задрайки на дверях,поручни на стенках,ступени на трапах.Ступени можешь черным. Поручни на трапх на ют напрасно белыми сделал.Для шику можно было под золото,по ним часто на ногах съезжают и поэтому надраивают "медяшку",хотя она вообще-то латунь. А кроме шуток-все хорошо,эти придиризмы-стремление к еще лучшему.Галерея.
Модель: ПСКР пр. 10410 "Светлячок" (классификация НАТО Svetljak-class)

Добротная работа.Для масштаба 1/200- очень добротная. Я бы добавил некоторое количество жгутов,трубопроводов и шкафчиков-ящичков-щитков электрооборудования.Чистота и аккуратность-на отлично. Галерея без вопросов.
Модель: Xebec Sciabecco

Да,но там сильно видно,что на токарнике точеные.Натуральности нема....И клепок нема.
Модель: Xebec Sciabecco

Ну вот,теперь и попридираться можно.Так: почему бочки не из клепок собраны? Непорядок,и деревянные обручи НЕ БЫВАЮТ.Что бы еще...А, вот вязки свободных концов не просто кольцом вешают на утки-кнехты-нагели,а с перевязкой на середине,чтобы не распускались....Вот блин, и косяков -то грубых нет. И главный придиризм-паруса.Живое состояние не есть неглаженность.Измятость естественная не есть морщинистость.Я понятно излагаю? Надо их сначала отутюжить,а потом уже изображать вольное их заворачивание от ветра или простое обвисание. Добротная работа. Полный вперед в галерею.Семь футов.
Модель: Xebec Sciabecco

А из зала все кричат-"Давай подробности!"
Модель: Рабочий катер "Адис"

Да,это хорошо.Одна мелочь на будущее- рамы окон слишком видно,что просто проволока.Хорошо бы половинку проволоки использовать. Да,галерея заслуженная.
Модель: Месть Королевы Анны

После размышлений я за галерею.
Модель: Месть Королевы Анны

Как бы это выразиться...Вот- впечатляющее безобразие с элементами и грамотности и вопиющей безграмотности.Бросается в глаза неправильная запасовка блоков,юферсы с одним стрендом и ЦЕПИ!!!!!Все остальное для сувенирного изделия выполнено даже слишком хорошо,но за цепи ....Для песка слишком шикарно,но для корабельной галереи не в тему.Думаем господа,думаем. Работа-то очень впечатляет.
Модель: le soleil royal

Н-да,буйное отделение у нас где? Песчаная гавань -место спокойное,пусть таким и остается.Это ж надо на второй день так выпендриться...Может правильно Игорь сказал- в свободное плавание по просторам бескрайнего океана по имени Интернет.