Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Эсминец ВМФ СССР "Гремящий" (осень 1942 г.)

Хорошо. Винты перепутаны.И привычное бурчание по теме ручек,ступенек,поручней. Серьезных косяков не заметил. Остальное если и есть,то простительно при таких масштабах. Белый шар.Оценка по критерию "общее впечатление"-высокая.
Модель: Harbour Tug Boat "Fairplay I"

Цитата:
Друзья, всем большое спасибо за внимание к модели и отзывы. Постараюсь по порядку:
Борис, спасибо! Да, корма пустовата, но ориентировался на фото прототипа, там максимум столик со стульями и зонтиком стоят, руки у меня до них не дошли. Вдоль шальбортов имитация неких гусаков на модели присутствует, но я их не дорабатывал. По пожарному крану - и повода не верить нет, так как в характеристиках на официальном сайте прямо указана возможность участия в тушении пожаров на судах и в прибрежной зоне. Так что кран-то точно должен быть, да не один, а вот где он располагается - вопрос. На модели вдоль фальшбортов по палубе идет имитация труб, на прототипе это полноценные трубы, которые подведены к некой конструкции на фальшборте, очень напоминающей место, куда может подсоединятся пожарный рукав (на фото с краном на заднем плане в правом нижнем углу. На модели эти горловины с пробкой тоже есть, просто в кадр не попали. В общем, вопрос интересный.


По опыту постройки моделей реальных буксиров могу сказать,что пожарные краны ставятся гребенкой вдоль передней стенки рубки выходя из палубы и то же самое по задней .могут располагаться вдоль стен входа под надстройку.Вдоль продольных стен не попадалось. Краны простые ,как гидранты на улицах,только с маховичками. Очень украсят и достоверности прибавят.Гусаки просто загнутые с-образные трубки близко к фальшборту.Их должно быть изрядное количество, а загнутость объясняется устранением возможности попадания воды унутрь корпуса,а вот газы чтобы выходили-испарения разливов топлива и масел и из топливных танков.Накопятся-могут и рвануть...

С диском Плимсоля можно и не заморачиваться. Не встречались мне на буксирах. Метки заглубления на носу и корме-это рисуется. А диск -ни разу. Вообще-то он на миделе рисуется...
Модель: Harbour Tug Boat "Fairplay I"

Очень недурственно. На корме головато. И не поверю,что на буксире нет ни одного пожарного крана.Просто не может такого быть.Рукав вроде подразумевается в коробе,а куда его подключать?Не увидел воздушники из отсеков/гусаки такие вдоль фальшборта/,хотя может просто снято неудачно. Но белый шар заслуженный.
Модель: Артиллерийский катер пр.1204 Шмель

Изрядно!.Мелочи: круги пристегивать надо.Крышки люков более скругленная кромка,то же и о дверях. В грунтовке смотрится даже лучше /ну не хуже вовсяком случае/. Мои поздравления и белый шар. Да,вопрос-ходовой или...?
Модель: Шлюпки для брига "Меркурий"

Замечательно. Сейчас народ возмутится малым количеством фотографий.Щелкни еще пару-тройку с днища. Мне понравилось. Белый шар. И где сам "Меркурий"?
Модель: Месть королевы Анны версия 2.0

ХО-РО-ШО!!!!!Всегда относился к этим фантазийным "кораблям" неодобрительно,но это не тот случай!. Мои поздравления! И зависть.Цвет зависти не определяю,все цвета в МОДЕЛИ!. Зависть к размеру и технологическим возможностям. Р.У.К.И. прикреплены к нужному месту. Замечательно.Сколько можно белых шаров- кидаю все!
Модель: 4-х весельный ял

Садись,ПЯТЬ!Только на весла добавь оковки там где в уключине лежит металлистические или кожаные и на кончиках лопастей. Будет отменно.Галерея.
Модель: Корабельное орудие XVIII века

И мне понравилось.Зачетно, за исключением брюка. Коротковат.А остальное-отлично.
Модель: Golden Hind #2

Вот это совсем другое дело. А здесь /да простит меня автор/ руководила работой гадюка "Сойдетитак"
Модель: Потаенное судно Ефима Никонова 1721г

А хорошо! Мне понравилось. Скобы "кованые",глядятся очень натурально."шланг" похож на тогдашний материал. Темновато немного,но это не существенно. БЕЛЫЙ шар бросаю первый.
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black prince"

Не вижу понимания что для чего нужно на паруснике. Юферсы стоят и так и сяк. Типа-"все равно",тоже самое и блоки. Ну мужно же взглянуть на блок в разрезе и прочувствовать как он работает.Шкив в блоке для того,чтобы по шему "веревочка" пробегала,а не для красоты.К лафетам не просто "веревочки" приклеиваются, а через рым таль крепится, а таль-это два блока для оттяжки -подтяжки орудия .На фоне хорошей работы с деревом. Тоже не везде,но все же....На счет галаери -НЕ УВЕРЕН,
Модель: "Bismarck"

Глаз ничего не режет,масштаб ничем не нарушен. Вполне достойная работа,но почему-то все три винта левого вращения...В галерею допущен по моему мнению.
Модель: South Goodwin

Остекления не хватает.Ну утонет же,захлестнет. А построено хорошо. И цвет зеленый.... да боцман на складе такую получил. Белый шар.
Модель: Яхта GRETEL

Ну что тут скажешь?! ХО-РО-ШО.Якорь на планшире оставить и принайтовить.Других пожеланий нет.Фордевинд левого галса взят правильно. В галерею!
Модель: крейсер Аврора

Нет. Это песок. Все-таки 1/350 и 1/400 далеко не одно и то же.Безжалостная заливка краской только все усугубляет.А блеск этой краски.... ПЕСОК.
Модель: Баркас под парусом

Меня рей тоже напряг,но мне показалось,что излишнюю толщину визуально придает кромка паруса.
Модель: Баркас под парусом

Для первой модели неплохо.Темновато немного,но это авторское видение. Теперь косяки: недотянутые талрепы вантов- не могут они так болтаться.сами ванты на топе оттопырены совершенно некрасиво. И парус.....Увеличьте его до реального размера /материал/ и вы получите редкоплетеную рогожу.Коллеги,ну когда же вы начнете уважать батист?!.Да,и белый слишком. Чайком бы его ,чайком...Ну,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Модель: z-17

Море восхитительное.Насытить бы палубу всякой мелочевкой....
Модель: Потаённое судно Ефима Никонова 1721 год

Эх,начну.Отменно сработано,хочу скаазать.Подгонка и все такое...Напрасная замена проволоки на трубки.На изгибах они проломились и это следовало предвидеть.Соединение бочонка слишком уж "резиновое" ,а резины тогда не было.И,хотя я и не стороник "обгадинга",но весь черный металл очень уж новый.А тогда таких покрытий не существовало.Даже воронения ....Слегка бы придать им "кованый" вид. Но повторюсь-чистота работы,аккуратность. Хорошая тонировка. Я за галерею.
Модель: VASA

Просто не хочется брать лупу и начинать придирчиво выискивать за что зацепиться.А значит модель ХОРОША!. Реально глаз охватывает все целиком и говорит-"не надо копаться". Мои поздравления и три-четыре-пять белых шаров. ГАЛЕРЕЯ-несомненно.