Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Шхуна "Hunter"

Ну просто возмутительно-не к чему прискрестись. Ну вот разве что нету нижнего ворста. Верхний есть,а нижнего....И еще паруса слишком плоские.А остальное ОЧЕНЬ качественно. Белый шар. Адмирал.а можно два?
Модель: пароход "Микрон-2" . (Тип "Железяка")

Спасибо,детство. ...А они быстро ушли из продажи. Во второй половине 50-х уже не попадалось.
Модель: пароход "Микрон-2" . (Тип "Железяка")

Году этак в 51-м помнится в лавках были железные такие кораблики ,похожие на ладошку. Надлежало опустить в воду,нажать на выпуклую крышечку,дождаться пока пузырики перестанут,затем в гнездышко специальное положить таблетку сухого спирта и поджечь. Через некоторое время начинала бегать. Но развлечение не долгое. Мне больше нравились целлулоидные шлюпки с рыбиной на дне, с банками, в средней даже дырочка была,то есть мачту с парусом и вперед.Вот только в ливневых потоках захлестывало и....адью.Штук несколько уплыло в Иртыш,а там.....
Модель: Santa Maria, 1:72, Звезда, 9020

А недурственно.Пластик обычно не жалую для парусников,но здесь недурственно.Даже паруса негатива не вызывают.Излишняя белизна в наличии,а форма вполне радует глаз. Выбленки никуда не годятся и ворст отсутствует. И отмеченная уже пустота палубы....Но белый шар. Да, а претензии к проводке можно пропустить мимо ушей. Достоверных /доскональных/ чертежей нет. И каждый трактует как он хочет. Общее впечатление-нормально.
Модель: Летучий Голландец - Корабль Мертвых

Художественно,художественно!
Модель: Английская корабельная пушка 17вв

Да ,брюк совсем не из той оперы,однако. клинья на колесах должны быть и причиндалов я бы добавил,ведерок пару,шуфлу...Маловато будет.
Модель: Вооруженный транспорт (танкер) "Азербайджан" 1942г.

Культурная работа.Добавьте оживляжу- затемнение ступеней и поручней,ручек на дверях и прочие мелочи.Там где хватают и топают цвет меняется. И откатная часть сорокопяток-голый металл,сталь типа. А так одобрямс.В галерею.
Модель: Линкор BB-35 Texas

Полностью согласен. Ничего говорить и не надо. Модель прекрасная. Зависть белая и такой же шар. 7 футов под килем.Да ,и поздравления от меня,Юра.
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий" пр. 7, 1942 г. М 1/100

Юра,"четверка" твердая. И вопрос: сколько раз ты подумал,что лучше бы с нуля строил? Оттени темненьким трапы,поручни,ручки дверей. Весла просто так не складывают-пучком и шкертиком связать. На замках пушек и на торпедных аппаратах есть детали,чисто металлические,сталь и латунь,такелаж хорош,только кое-где торчат конца "веревок".На баке и на юте положить швартовые концы.через кипы и на кнехты. Хорошая работа,чуть-чуть сделай ее еще лучше. Белый шар.
Модель: 6-и фунтовая пушка,франция 1812 гг

Замечательно.Их могли и на палубу поставить. При необходимости,да кааааак пальнуть.... Белый шар. Да ,и учтите,что Влад-наш человек,судомодельный.
Модель: Санта Мария Колумба

Пила может быть 1,5м да и топор бывает подлиннее 1м. А вот цепь и планширь опять.....И как-то паруса .... Но галерея несомненно.
Модель: Нинья Колумба

Душа радуется.В прихожей 4 парусника и все на очень хорошем уровне.Только два бурчания: цепь с круглым звеном и широченный планширь на шлюпке. Но белый шар в галерею.
Модель: Испанский галеон, 17 век

ХОРОШО. Одно возражение-текстура махагони уж очень не масштабна.Но это косяк от производителя....Белый шар.
Модель: Грузопассажирское судно "Аврора". Франция. 1784 г. М 1:48.

Да,отснять бы по-лучше. Но и так видно-отменная работа.Вот только про "штормует" не катит.Где порванные паруса и снасти,где в конце концов штормовой комплект парусов. Так надуты слегка. А потому якорные канаты должны присутствовать.Те завязочки что видны на русленях не внушают.При шторме оторвутся,а вот без якорей совсем плохо. Я чего-то даже клюзы не углядел.Откуда канаты-то должны выходить? И почему пушки по штормовому не принайтовлены? Сейчас можно столько "почему" высыпать,что от "штормует" ни одной брызги не останется. А работа хороша. Галерея несомненно,но все-таки посоветовал бы замечания учесть. "Или трусы оденьте или крест снимите" /хи-хи-хи/
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва"

Реализим,панимаэш....Мне понравилось. Добавил бы красные штанги крепления концов лопастей. в сложенном состоянии фиксируются.Пространство между трубами попалось на одном из последних снимков черное и колпаки слишком уж бирюзовые.И блескучие, а в реале они все МАТОВУЩИЕ.Стеклопластик,однако. Почему-то уехали у меня оценки вправо.Вернутся поставлю.А устно-БЕЛЫЙ ШАР. Море -хорошее.
Модель: «Дельфин» - первая российская боевая подводная лодка

Да уж!.... Водичка на зависть,вот только в торпедные катера он напрасно рвется. сдержаннее надо быть,спокойнее...Галерея-то все равно обеспечена. БШ.
Модель: ЗИС-5 БЗ-39 1/35

Помнится с такого керосин покупал.... В 57-м или в 58-м....
Модель: корвет "Стерегущий" пр.20380 1/350

Вполне себе доброкачественная модель. Все вполне хорошо,за исключениям вертолета. Юра,уважь общественное мнение,переделай вертолет.. Да и еще одна мелочь от меня /постоянная/- почему-то все игнорируют затемнение ступеней,поручней,ручек и шарниров.Коллеги,это же элементы живости модели. Юра,белый шар.
Модель: Эсминец ВМФ СССР "Гремящий" (осень 1942 г.)



Цитата:Хорошо. Винты перепутаны.И привычное бурчание по тнмн ручек,ступенек,поручней. Серьезных косяков не заметил. Остальное если и есть,то простительно при таких масштабах. Белый шар.Оценка по критерию "общее впечатление"-высокая.
Благодарю за отзыв. С винтами все-таки попутал значит.... - исправим, они легко подклеены, не очень понял про "тнмн ручек,ступенек,поручней":)

Тнмн- это " по теме",клавиши слишком близко,панимаэш....А бурчание про то,что их бы подтемнить.Ногами по ним топтаются,руками хватаются...За скоб-трапами правильный боцман либо брезент натягивает,либо полосу выкрашивает черным. Раз винты можно поменять,то и киточкой пройтись можно.Приглушенный черный или очень темно-серый.