Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Elco 80' Torpedo Boat PT-596

Все чисто ,аккуратно и масштабно. Вот только я бы посоветовал взять тоненькую кисточку и оттонировать ручки маховиков /да и обода тоже/ под алюминий, рукоятки на пулеметах под дерево,откатные части пушек под сталь,винты на торпедах под бронзу... Камуфляж камуфляжем, но потертости будут. В таком масштабе надписи на кругах надо выполнять. И на торпедах маркировку... Дорабатывайте маадой чеавек....Тем более,что кораблик боевой и на соревнования думаю еще попадет не раз. Сейчас конечно белый шар.И помни-мелочи рождают СОВЕРШЕНСТВО. А совершенство -это не мелочь.
Модель: Z-20 "Karl Galster"

Я имел ввиду навивку для нарезки заготовок окантовки иллюминаторов.Обычная проволока на стальной стержень,затем нарезка колец. А после перед наклейко расплющить на плитке ударом через другую плитку.Лучше все разом,толщина будет одинакова.
Модель: Подводная лодка Б-443 проекта 641Б

Как "новый русский" про Букингемский дворец: Бедненько, но чистенько. /шутка/ Работа нормальная. Ватерлиния очень натуральна. Я за галерею.
Модель: Z-20 "Karl Galster"

Томас ,совет на будущее: Я обычно делаю привычную навивку,нарезаю, равняю,а затем на стальной плитке через другую стальную плитку пару раз легким молоточком. Расплющивается, но не до безобразия. Размеры немного искажаются, поэтому надо учитывать при навивке.
Модель: Z-20 "Karl Galster"

Да,макро не хватает,чтобы полезные замечания внести. Но вот иллюминаторы мне не понравились. Окантовка толстая,много клея и еще и краска залилась.Так на четверочку с минусом.
Модель: Шлюп "Восток"

Н-да. Опять все то же. Первая модель, первая работа с деревом...."Да, мне указывали на косяки,да этот косяк я тоже знаю ,и этот и этот..." Тогда вопрос- а почему же ты на ходу не исправлял все,самокритичный ты наш? Два года стройки-это серьезно.Я вот тоже зависаю на моделях.но мне простительно из-за возраста и потери времени на врачей...Но говорить о том,что по ходу дела изучал литературу и конструкции и оставлять такие косяки как юферсы установленные вверх ногами,те же решетки,пропускать обвязку пушек,отсутствие ворста...Бог с ней с кормой ,заузил и заузил...Но корявые ляпы надо исправлять.Такой вот я сердитый на автора. Негоже так.Уж если увидел косяк- сноси все к чертовой матери,что мешает исправить и выправляй. "Сойдет и так"- это не наш девиз. И!!!! И очень важно-внимание к мелочам. Мелочи рождают СОВЕРШЕНСТВО! А совершенство-это не мелочь!
Модель: Месть Королевы Анны 1:55 версия 3

Да,здесь все /ВСЕ!!!/ хорошо. Даже не хочется выискивать какие-то зацепки-косячки-неувязки. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на полную. Поздравляю. От меня куча белых шаров.
Модель: OLFA-AK-5 Нож с перовым лезвием

Вот для этих лезвий есть ручка полностью металлическая и цанга у нее замечательная: один разрез сквозной,а поперечный глухой. Сама просто цилиндр цилиндром с шариком на конце. Может кто встречал ?. У моей ручки вот это глухой прорез уже разработался и приходится лезвие медной фольгой обматывать. Шепните если кто встречал в инет магазинах. Я никому....А лезвия идут полосками как для японских ножей .Марка BD-100. Заточка выше всяческих похвал и правку допускает довольно . Работаю такими уже лет 15. Только лезвие 0,4мм почему-то.
Модель: Миноносец "Боевой", масштаб 1/350

Да не ма за що / ковыряя пальцем клеенку/
Модель: Миноносец "Боевой", масштаб 1/350

Цитата:
Цитата:Цитата:

Если Вы внимательно посмотрите на это фото, то никаких ручек на "частоколе" из дефлекторов в районе кормового торпедного аппарата не увидите.


Зрение у меня конечно не то,что раньше,но на этой картинке я вижу на затылке раструбов полукруглые ручки на шарнирах.На фото они опущены в свободном состоянии.Дело конечно ваше,но реальность еще никому не вредила.Моделька хорошая,хочется ,чтобы она была еще лучше. Если все-таки будете делать скобы-рекомендую латунную проволочку. На этой окраске будет замечательно.Путь в галерею и так конечно,но.... торпедной трубе повернуться некуда.
Модель: Миноносец "Боевой", масштаб 1/350

Цитата:

Борис, а Вы в 350м масштабе такие ручки готовы сделать? :)
"
А в чем сложность?две дырочки и скоба из проволоки.Диаметр 0,2. Или одна скоба на "затылке" или две по бокам раструба.
Модель: Миноносец "Боевой", масштаб 1/350

буду смотреть еще более тщательно,пока глаз резанул частокол раструбов около торпедных труб.Если они снимались,то на них должны быть ручки-скобы,или как?
Модель: Миноносец № 210 тип "Пернов", масштаб 1/350

Вот когда выполнен процесс-"фото в студию" вопрос снимается,но.... у глыбококопателей теперь есть что спросить.... А модельхороша,белый шар канэшно.
Модель: Миноносец № 210 тип "Пернов", масштаб 1/350

Слегка порылся в архиве и ничего похожего в то время не нашел. Может плохо искал...
Модель: Миноносец № 210 тип "Пернов", масштаб 1/350

Работа хорошая,но у меня вызывает сомнения камуфляж.Ну да и банки в шлюпках тоже.
Модель: Санта Мария

Да,фотографии желательно получше,потому как моделька-то получилась ДОСТОЙНАЯ. Честно хотел найти за что зацепиться и НЕ НАШЕЛ.Вот разве только шлюпка. Уж очень от нее гичкой отдает. Думаю у Колумба шлюпки были широкие и мордатые.Тонировка нареканий не вызывает. Слабовато якоря принайтовлены,но если свежей погоды не предвидится,то....нормуль. А особое уважение вызывает то,что это сделано по Мамулевским мурзилкам. Чертежами назвать язык не поворачивается. Да,и реконструкция у них очень спорная. Это замечание для тех,кто свои косяки списывает на "недостаток информации". Немного головы и горизонт чуть поширше ..или поширее...И получается МОДЕЛЬ. Причем хорошего уровня. Белый шар. Или два. Мои поздравления.Успехов.ДА, и не останавливаться. Руки в правильном направлении.
Модель: HMS Belfast / лёгкий крейсер "Белфаст", 1942 1/150

"Сколько пива-столько песен". Для музейного образца вполне нормально. Уверен,что для своей коллекции Юрий в этот торт насовал бы "изюму" по полной программе.Тут конечно простор для придиризмов,но употреблять их не следует.Чисто,аккуратно, без броских косяков. От меня белый шар.
Модель: Миноносец "Лейтенант Бураков", масштаб 1/350

Мне понравилось. Немножко ярковато,но это мое сугубо личное.Добавить бы мелочевок типа кранцы первых выстрелов,еще чего...Но это придиризмы. Хорошая работа. Белый шар.
Модель: Шхуна "Hunter"

Ну просто возмутительно-не к чему прискрестись. Ну вот разве что нету нижнего ворста. Верхний есть,а нижнего....И еще паруса слишком плоские.А остальное ОЧЕНЬ качественно. Белый шар. Адмирал.а можно два?