Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "Варяг"

Разбежался похвалить по "общему впечатлению",но макросъемка ,уж извините, убила все желание. И вот уже точеные стволы покрашены ни к черту /химически протравить-почернить было не судьба?/. Соринки в краске ВЕЗДЕ. главный калибр -стволы улетят при первом выстреле.Где хомуты цапф? Ну и так далее и тому подобное...А жаль...И вот даже с допами уже не айс И теперь хочется повесить табличку: "рассматривать с полутора метров". Но от оценки "ОВ" по прежнему не отказываюсь. С серьезной натяжкой -белый шар.Точнее сероватый.
Модель: ПЛАРБ К-550 "Александр Невский" проект 955 "Борей"

Ну нету кормового флагштока.Нету.А без флага нельзя никак. Значит ситуация такая: только что вернулись,флагшток снесли где-то..Где,догадаться не трудно: ракеты "Трайдент" трофейные, у всего экипажа награды за взятие Фашингтона...Так что нечего придираться.. Надо смотреть на хорошую работу. И набрасывать белые шары. Я свой бросил.
Модель: Противодиверсионные катера проекта 21980 «Грачонок»

Цитата:
Ничего страшного я в этой ситуации не вижу.

Коллеги посмотрят Ваши модели в Прихожей, сделают свои вывода и проставят оценки (модели-то очень хорошие получились!).



Повторюсь - ничего страшного не произойдёт.



С Уважением, Алексей.


На мой выпуклый можно в порядке редкого исключения. Уж очень ладно скроен и крепко сшит.
Модель: Противодиверсионные катера проекта 21980 «Грачонок»

Ёкарный бабай! Это тоже ХО-РО-ШО ,аж завидно. Я к этим малышам только подбираюсь,но не могу бросить охотников. Белый,белий-белий совсем горячий шар. И зависть того же цвета. Поздравляю.
Модель: Пограничные сторожевые катера проекта 12200 "Соболь"

ХО-РО-ШО!!! Без оговорок -белый шар. Для каждого.
Модель: "Настойчивый"

Я бы посоветовал из медной или алюминиевой фольги шариком стукнуть в свинец или в торец дерева или в жесткую резину. Толщина масштабная будет. Можно любую виниловую упаковку под феном тем же шариком в круглую дырку нужного диаметра...А бумагой формовать ...В 1/200....как-то не очень.
Модель: Гото Предестинация

C 1989 года не изменилось ни на йоту. Директор Огонька нам с барского плеча отвалил в подарок коробок несколько.В основном за то.что мы "восхищенно" отозвались о его сборке пэрсонального его набора, в котором пушки, якоря и еще целый ряд элементов были с никелевым покрытием. Кич по высшему разряду. Наборы честно поделили,но я до своего так и не добрался. Кому-то подарил..."Предистинация" она конечно очень относительно....
Модель: Кон-Тики

Я лет в 12-13 прочитал "Кон-тики" и "Аку-Аку". и потом перечитывал еще не один раз. Нормальный плот. В галерею. Только вот листья.... они расшепляются и довольно быстро желтеют...Ну будем считать,что только-только отчалили.Да и сам плот еще не потрепанный...
Модель: "Настойчивый"

Несколько раз просмотрел фотосессию и вдоль и поперек.Ну НЕТ. Не согласен я с этими изляниями. Начиная с первой фотографии, самого,извините ,форштевня. Говорено было 100500 раз: надо точить! Брать напильник и точить. Эти раздутые щеки убивают сразу.Ну а дальше ватерлиния сразу показывает как она разгулялась. Цвет палубы какой-то...Ржавчину что-ли пытались сделать.А лучше бы черный сатин. Комингс высоковат.Он в реале 150 мм,значит должен быть меньше 1 мм.Ну миллиметр.Антенны на кольцах очень немасштабные и на кольцах медяшка не крашенная.Нет Ребята,Это далековато от тех восторгов ,которые вы выражаете. Зернистость покраски. Аляповато все. От голосования воздерживаюсь. Ну разве что с большой натяжкой.К собственной оценке автора хочу прибавить "ПЛЮС" ,довольно изрядный. Так что все-таки в галерею.
Модель: Средневековая шлюпка

То,что в реале строилось и строится в дереве,в дереве должно и моделироваться. Дерево-оно ЖИВОЕ. А пластьмасса -мертвая. Мало кому удается краской оживить.
Модель: Средневековая шлюпка

Вот даже два раза с половиной посмотрел и все-таки мнение у меня отрижительное .Или полоцательное....Как-то так. Наглый совершенно пластик. Да еще и с блеском. только на двух фотках рыбины более -менее покрашены похоже по структуре,но почему голубые? И почему средневековая? Обводы ЯЛ-6,а на планширь уключины под старину.И вот эта выпуклая "текстура "дерева вообще ни в какие ворота. Но это скорее к изготовителю.Переходи на дерево ,Алекс. У тебя должно получиться. А по поводу галерею даже не знаю.
Модель: Императорская яхта "Штандарт" М 1:130

Да.придиризмов тут не пара и не тройка,а....И боьшая часть к тем,кто это производит.Научились кнопку пуск на лазере включать и все- погнали монету зашибать.А достоверность масштабность и прочие показатели.....М-да,в том самом заднем проходе. Но и автору тоже нужно быть внимательнее и /хотя бы / посмотреть на прототип. А теперь об откровенных косяках.Начнем как положено с носа. Почему провисает цепь,которая должна бушприт оттягивать? Негоже это. Почему паруса -просто гладкие простынки? Где полотнища. Ну я понимаю масштаб 1/144,но пролачить цапончиком,а потом прочертить карандашиком и добавить выпуклости паяльничком...Описано ведь во многих местах... И так далее и тому подобное.Юра,без обид.Как говорится-пользы для. Чтобы впредь тщательнЕе. В галерею я думаю ты попадаешь,но с большой натяжкой. И господа коллеги, не берите вы это журнальный заманок.Прикиньте количество денюжек и....Да вы все большие мальчики,сами понимаете.
Модель: МАК пр.21630 "Волгодонск"

Привет Изегмундыч. И медом и елеем тебя облили щедро. Давай маленько отскребать будем. Нет, сразу скажу-галерейная работа. Но....Есть "недостатки в пробирной палатке". У кого их нет. Просто для заметок на будущее. Первое- ну канэшно же ограждения. Толстые и!...тросовые так не провисают. Так провисают цепные. А тросовые натягиваются тандерчиками. Сделал бы ты из рекомендуемой мной нити из органзы и красить на надо было бы. Дальше- КПВ 14,5 мм ты проверял на возможность поворота? Что-то мне каэтся,что не повернутся.Дальше- Покраска транца и подводной части с левого борта-совсем не комильфо.Не увидел ручек на дверях. Честно,искал хоть одну....Зато тонировка по кромкам через край. Слишком -слишком. Я понимаю,что смола и масштаб и прочее,но контур дверей и крышек люков скальпельком бы подрезать. Это вместо тонировки. Где блоки на флаг-фалах? Если это в коллекцию, а не заказ, который уже ...стоило бы поправить.
Модель: К-19

Выдвижные-это все,что торчит из рубки. Только надо смотреть на фото /желательно/ Что-то выдвигается -перископы,антенны, а что-то вращается. Все что ездит вверх-вниз обязательно некрашенный металл...
Модель: К-19

Вполне! Хорошо бы на выдвижных металл кое-где показать.Они же выдвижные.....Но в галерею.
Модель: Пассажирский речной теплоход проекта 305 "Салават-Юлаев"

Сразу скажу -в галерею. И исполнителя понимаю-заказное подарочное -близкий родственник сувенира. Сам сколько раз был в этой позе. Но все время ловлю себя на мысли: а вотздесь бы я вот это,а вот здесь еще и это.... Переразмерены ограждения,грубовато очень многое....Но....чистенько и аккуратно. Галерея.
Модель: SSN 666 HAWKBILL "Аварийное всплытие"

Мне довелось посидеть в отсеке имитирующем положения лодки в разных ситуациях. Впечатления те еще. И думается,что "гости" /если они реально были?/ впечатления получили вплоть до необходимости смены памперсов.В военный бюджет амеров расход на памперсы заложен. А ваще-то у меня вопрос: тут модель обсуждают или где? если МОДЕЛЬ,то мне понравилось. Белый шар,достойная работа.
Модель: Колесный пароход

А знаете для пресс-форм Сихарули /хоть ныне они от Звезды/ изкоробка совсем не плохая. Глаз не режет. Краской хорошо вытянута. Пушка принайтовлена патамушта ее куда-то перевозят. Груз это. Вот фальконеты кончно ни в ... ни в красную армию. Лишние они,патамушта большие. А в общем моделька глаз не режет.И на мель ее сажать не стоит. Канэшно не шедевр галереи,но скромненькое место занять можно позволить.
Модель: USS Virginia Dare класс Либерти

Цитата:

Ув. Борис, может судно перед выходом из порта в очередной рейс "надрочено"?


А я уже как-то писал. На модели на свеженький буксир я затемнил ступени ,ручки,поручни и еще там разное. Они все это выполнили БЕЛЫМ. Это на буксире!!!!! И главный надзирающей мне начал делать замечание,а я его взял за руку и повел на этот буксир /красили его позавчера/ . после прогулки он молча пожал мне руку и больше на эту тему не спорил.