Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Zaxar 157

Модель: Позднее осознание

Цитата:
Реалистично получилось, посмотрел с удовольствием!

Цитата:
Отличная работа!!!
Особенно мотоцикл и берёза!

Юра,Артем,спасибо.
Модель: Позднее осознание

Цитата:
Я просто хотел уточнить. Каска не ССовца, что закопан?

Его.Только вот вряд ли кто может сказать какие декальки были на касонах электриков приписанных к частям Вермахта.Такой инфы я не нашел,поэтому оставил армейские.Не думаю,что ССманы хотели сильно выделяться.Если обнаружу что-то конкретное по этой теме и выяснится,что было по другому,переклеить декальки не составит труда.
Модель: Позднее осознание

Alexus спасибо.
Цитата:

Владислав Тимонин И?
Модель: Позднее осознание

Цитата:
По-моему, работа удалась! Мотоцикл, вообще классный! Я бы, может, канистру слегка фильтром выделил, чтобы побольше отличалась от коляски. А ключ - винт-барашек?
Фигурка тоже хорошая - мне особенно камуфляж понравился.
Хорошо с травой получилось, все умеренно и не ярко. Особенно цветы (голубенькие) понравились - именно те, что у нас растут и натурально выглядят. Почва, как-то серовата - может под Сталинградом такая?
Надпись на могильной дощечке - вообще класс!
Поздравляю с завершением!

Александр,спасибо.На счет канистры,я как-то и не думал,хотел смывкой отделаться))Вот ведь,по два раза в год проезжаю через всю Волгоградскую область,а почву и не старался запомнить.И за неделю до того как начал подставку приехал из Астрахани.А цветочки это цикорий.Его действительно в полях очень много.
Цитата:
Красота!
А я б торцы подставки не красил- Так лучше!

Юрич,спасибо,еще подумаю .
Цитата:
Понравилась работа.
За рождением мотоцикла следил внимательно, это была действительно сказка..))
Кол березовый вообще офигенный
Но.., Игорь, ведь сделал же такую ювелирную надпись на дощечке, что же глазки то не наметил хотя бы? Фиг с ними со зрачками - мелко, но хоть темной красочкой...
Еще нравится эдакая пастельность работы, неяркость... Соответствует ..

Валера спасибо.Меня эти глаза достали.Раз пять пытался их нарисовать,по ссылке,которую мне в сказке кидали.Ну не выходит и все тут.Решил просто подтенить.
Модель: Позднее осознание

Цитата:
Все реалистично получилось. Мотоцикл хорош. Растения. Могилка. Рамку и торцы основания лучше сделать в один цвет. По сюжету, это на любителя. Я бы не стал себе на полку модель могилки делать. ИХМО. Хотя она необходима для главной идеи диорамы, которая вполне четко выражена. Скорбим со фрицем вместе.

Виктор спасибо.Наверное соглашусь с Вами.В следующих работах буду красить торцы вместе с рамкой.А если будет желание,то и эту переделаю.
Модель: Позднее осознание

Цитата:
Не понравилась окраска ложи автомата.(ну вот не понравилась и все тут - даже не знаю почему)
Еще больше не понравилось отсутствие доводки автомата под германский стандарт.
И дело не в том, что "оригинальных" ППШ у СС было совсем мало, против ППШ "онемечиных", а в том, что был шанс (буквально за пол-часа) добавить в работу "исторического реализма", а заодно сделать то, что никто (или почти никто)до вас не делал.

Зря вы этот момент не проработали.

alten Ratten,спасибо за комментарий.На счет ложе,тут на вкус и цвет как говорится........Хотя я добивался ИМЕННО такого цвета.Я дал солдату ИМЕННО ППШ-41,а не МР 717.Ну и по поводу СС.На мотоцикле эмблема 24-ой ТД,существование которой закончилось в Сталинграде.На табличке есть дата гибели-42-ой год.Соответственно место действия Сталинград,регулярных частей СС в районе которого не было.И сколько у них "должно быть" ППШ одиночному солдату неизвестно.А откуда взялся этот одиночный ССовец упоминалось в сказке,ссылка на которую есть в описании.
На фото цвет ложе который мне нравится у автомата,который мне вообще не нравится МР-41(r)717
Прикрепленные файлы:
Модель: Schwimmwagen Typ166

Отлично получился швим.Травленка тоже в тему.С уважением.
Модель: Позднее осознание

Слишком поздно(когда уже указали)сообразил,что РК это рота пропаганды (( Видел же мотоциклы с такой надписью на чехле фары и крылатой эмблемой на коляске.
Модель: Зил-130 АК-75

Хорошая работа,не понравилась только натяжка тросов. И меняные крылья если другого цвета,то они полностью должны бить бокрашены в другой цвет.С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Морской волк Кригсмарине

Классная роспись.С уважением.
Модель: Stug III F/8 (Early/Brig 243)

Возможно как я выше и написал,эта машина имеет "африканские корни"-На песочном цвете красно-коричневые пятна.Сейчас еще кое-что перечитывал и наткнулся на такую деталь."В октябре 1942-го немцы перешли на новый стандарт.Технику стали окрашивать в темно-желтый цвет (RAL-7028)который ранее предназначался для окраски сельхозтехники и имел несколько оттенков".Как бы-то ни было,на фото скорее всего желто-коричневый камуфляж.
Модель: BMW R-75

Цитата:
Этот мотоцикл не использовался в качестве одиночного, только с коляской

А это фото как же?
Прикрепленные файлы:
Модель: BMW R-75

Цитата:
Мотоцикл - сложный объект. Отлично справились.
На тросики хорошо идет рыболовная леска. Одного сторублевого мотка хватит на всю жизнь.

Я уже говорил,про это выше.Во-первых по толщине можно любую подобрать,во-вторых упругая и в точности повторяет тросик в масштабе.А на счет ста рублей эт перебор.В рыболовных магазинах распродажи бывают и не обязательно покупать суперфирмовую стометровую.Можно взять 30 метров(катушка диаметром 4см.).Я взял такую за 10 или 20р.Даже и этой хватит на две жизни.Это на будущее.Правда,я сейчас посмотрел она не 008мм,а 016.
Прикрепленные файлы:
Модель: Stug III F/8 (Early/Brig 243)

Цитата:
Отлично, есть фото лета-осени 42 года техники на Кавказе в желтом окрасе (3, 13, 23 тд Викинг СС) под Моздоком, не вся конечно. Ничего не мешало так раскрасить и в 6 армии. с уважением.

Мешало-не было соответствующего циркуляра.А это значит танки на заводах окрашивались в установленные приказом цвета.В войсках тоже отсебятиной вряд ли кто рискнул бы заниматься.Танки 5 ТД изначально планировавшейся отправится в состав ДАК уже были покрашены в песочный цвет,но затем им пришлось воевать под Москвой.Не исключено,что и на других ТВД могли быть танки переброшенные из Африки,которые согласно постановления Н.М.1941,Nr.281 от 02.41-го уже были покрашены в желто-коричневый,зелено-коричневый и серо-зеленый камуфляж.Возможно они и встречаются на фото.Но до февраля 43-го основным был серый.А уже с 18.02.43-го согласно постановлению Н.М.1943,Nr.181 устанавливался новый темно желтый цвет.Так же экипажу выдавались по две банки с оливкого-зеленым и красно-коричневыми цветами для создания камуфляжа.
Модель: Stug III F/8 (Early/Brig 243)

Штуг хороший.Только вот на счет камуфляжа сильно сомневаюсь на лето 42-го.С уважением.
Модель: ИСУ-122 Восточная Пруссия, февраль 1945г.

Интересный зимник.Отлично все вышло.С уважением.
Модель: StuG III

Очень хорошая работа.А мотики и на танках возили.Скорее всего это машина командира экипажа,для поездок в штаб или еще куда.Карриус,вон Кюбель за собой таскал)).Кстати,немец который идет рядом со Штугом очень похож на того,что сидит наверху с пулеметом из этой фото. С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.kfz.7 early

Отличнейшая работа!С уважением.
Модель: КВ-1

Очень,очень!С уважением.