Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Подводная лодка Ictineo II

Очень недурно. Белый шар.
Модель: HMS Sovereign of the Seas

Что могу сказать? Для двухсотки и года издания кита-очень даже недурственно.Есть конечно косячки,есть.Сказали уже -бегучий толстоват и темноват. А из-за толщины через блоки он проходит не так как должен. По дугам,а должен по углам.Кое-где найтовка одной снасти к другой неаккуратно выполнена и обрезана. Но в целом даже пластмассовые паруса негатива не вызывают. Белый шар от меня имеется.
Модель: Большой ракетный катер пр.12411 тип "Молния"

Что можно сказать? Чисто ,аккуратно,но! Переразмерены не только кнехты. Про цепи уже заметили, все элементы мачт, реев и прочего очень толстые.примерно в два раза. В галерею канэшно пропускается,но учесть замечания надо. пересмотреть всю мелочевку. И вопрос к Антону- кит пластиковый или смоляной? Я бы тоже парочку приобрел,на обе модификации...
Модель: Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Киров" пр. 1144 М 1/200

Юра,поздравляю." Не хуже " у тебя получилось.Вообще с нуля построить 1144- подвиг.С нуля я помню только модель твоего тезки по фамилии Перебийнос.Но у него в 1/100,он МСМК и ЗМС. И даже его модель меня разочаровала. Насколько красив на снимках прототип,на ходу,в море, в стрельбах и настолько же не впечатляют модели.Но это ИМХО. По оценке- немного простовато,немного ощущение недоделанности,но все понятно-заказная работа. Еще раз с окончанием. Белый шар,разумеется!
Модель: Башенная канонерская лодка "Шквал" Амурская флотилия 1910год.

Да,фото очень тяжелы для рассматривания.Чисто,аккуратно,мелочевку не рассмотреть. Такелаж хорош. Галерея в общем.
Модель: Корвет HSwMS "VISBY", Швеция

Мои поздравления. Вот только против трапа цепочек многовато. Я бы убрал пару нижних. А остальное на 5. Белый-белый,савсэм горячий...
Модель: Сторожевой корабль проекта 22460, шифр «Охотник»

Ну, по поводу архитектуры позволю себе не согласиться. Это кораблик ,который НЕ ДОЛЖЕН выглядеть хищно. Представительский скорее.Когда вежливый подход с приветствием,ознакомлением с документами и прочие раскланивания-расшаркивания. А шестистволка просто "Щоб було", для подтверждение.что ежели чего....то вот тут за мыском пока мы с вами беседуем при ее помощи есть еще кое=кто. И команда должна выглядеть отменно,а значит и обитать в комфортабельных условиях. А если принимать на борту гостей,чтоб не стыдно было. Сделана модель нормально и как я понимаю для заказчика.Для себя Антон конечно же и катера принайтовил,и вертолет раздраконил бы и раскрасил по другому. Заказчику понравилось? Ну и слава Богу.Масштабность нигде не нарушена. От меня белый шар.С очередной удачей,Антон.
Модель: Крейсер Варяг

А мое мнение-50х50. Подробно копаться в косяках нет желания.пушки нехороши,такелаж на шлюпбалках за гранью/особенно крюки с блоками. А где найтовка самих шлюпок? И еще целый ряд подобных досадных....Меня все время сверлит мысль: эх,мне бы тогда эту палубу и травло....Как вспомню мороку с леерами и выбленками...Мда.....Ну,в галерею пропускали и гораздо хуже. Пусть себе следует своим курсом....
Модель: бот "Св. Гавриил"

Зацепился глаз только за щели в обшивке и отсутствие"гвоздей".Но общая оценка ХОРОШО. Без косяков. Галерея разумеется.
Модель: Nina

Работа очень ХОРОШАЯ. Я бы даже сказал замечательная. Чувствуется,что дополнительные источники информации проштудированы добросовестно.Если честно,то такой правильности оснащения надо поискать.Мои поздравления и белый шар! Да, и не останавливаться на достигнутом. Потенциал вижу.
Модель: БМО проект 194

А если воздушный налет на рем.базу? Вахта должна быть начеку.
Модель: БМО проект 194

С десяток?!? Да вы меня жалеете что-ли? Когда в процессе работы китайские окуляры просто рассыпались и я как та обезьяна с очками... Только на макросъемке и увидел, забрызги и прочее вполне поправимо.Следующие два добью и потом общая ревизия. А вот по поводу детальности можно поспорить.Можно с огромными трудностями было изготовить прицелы к пушкам,но...! Их прицепляли только перед боем. А катер стоит на кильблоках. Ну, подшаманить вынимали из воды.Подштопать-подкрасить,заменить кое-что.Флаги сигнальные никак не соображу из чего сделать. Кису прицепил,а ячейки 0,6х0,6. вот из чего их накрутить?Идеи принимаются. ТТХ....да их много где имеется. Могу полопатить,но хаваль а зман- у нас говорят. Дословно-жаль времени. Немного его у меня.Сейчас вот очки искать надо.Из чего они их делают.Красивые крепкие и даже удобные ,а проходит время и"резиновые "вставки липнут к телу,а потом начинают отламываться постепенно заушники наносники и прочее и прочее...
Модель: пр.205 (OSA-1)

Хорошо и грамотно. Стенд зачетный. перезаявить в галерею думаю надо.Достойный кораблик.
PS. Посмотрел видео и вернулся. Запас мощности вижу,а потому советую по аналогичной схеме построить 206М на крылышках.Выходить будет как птица. Удачи./Да,а корпус то тот же.
Модель: Линейный корабль "Глория"

"Ну что сказать тебе про Сахалин..." Песня такая. Сборка хорошая,замена рангоута мной всегда приветствуется. Паруса тоже неплохо выполнены. А вот блоки можно было погалтовать. Кстати для всех: в консервную банку впаиваете трубку по касательной,обклеиваите изнутри шкуркой номер 100-150,засыпаете туда блоки и дуете воздух ,можно от пылесоса. Проверено,бережно галтует блоки.И затонировать бы их ,больно наглые,белые. А юферсы вообще бы почернить,или хотя бы в темнокоричневый. И нагло высвечивается медь на привязке к вантпутенсам.И на обшивке подводной части сильно ершатся стыки листов. Что-то тут не доработано. Мне так каэтся. Модель канэшно направляется,направляется,...Но хорошо бы учесть на будущее....
Модель: Малое гидрографическое судно пр. 19910

Слушайте,Владимир. Три модели,хорошие,добротные и на всех трех досадные мелкие недоработки. И "сувенирное исполнение"- не оправдание.Сувениры исполняются проще-быстрее-дешевле. У вас полноценные модели. Принайтовить то,что на палубе,расположить где положено швартовы и прочую оживляющую мелочевку дело недолгое,но делает модель полноценной. Да и леера я бы сделал поизящнее. Шар однозначно белый. Успехов!
Модель: катер пр.12150 "Мангуст"

А все,что написал про "Грачонка" подходит сюда с абсолютной точностью.Сувенир-не сувенир- разницы нет. Живой должен быть. ТщательнЕе надо ребята. Запомните одно правило- делай для заказчика как для себя и даже еще лучше. Хуже оно само получится. Шар разумеется белый.
Модель: Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

Ну абидна,да.... В таком масштабе и приходится указывать на досадные мелочи. Нет.я понимаю,что модель уже ушла заказчику /Да?/ но на будущее-Ручки-шарниры-ступеньки я уже наверное надоел всем...Но говорил и буду говорить. Оживляж-это не ржавые потеки и следы мазута. Даже стертую до металла цепь стремятся подкрасить. Но вот вещи недопустимые: один вылет на хорошую волну и на борту не останется ни лодки,ни плотов.Реальности нема. И швартовных концов тоже.А в таком масштабе должны быть головки болтов и гайки, не говорю уж про заклепки. Шар белый канэшно,но хотелось бы лучше.
Модель: Патрульные катера проекта 12150 "Мангуст"

Антон-ХОРОШО. Продолжаю советовать,чтобы было еще лучше /нет,если не хочешь-скажи/: Нету элементов живой жизни. Лодка не принайтовлена, спас плоты без крепления и /!!!!/ без гидростатов. Ни одного/!!!/ швартовного канатика /"...и швартовные концы намотаем на кнехтЫ"/. Оценка 5 с небольшим минусиком за вот это самое. Масштаб мой любимый. Бедый шар.
Модель: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "Варяг"

Цитата:
Цитата: главный калибр -стволы улетят при первом выстреле.Где хомуты цапф? Ну и так далее и тому подобное...
Борис! А Вам не кажется, что в последнее время мы как-то стали подзабывать слово "изкоробка"?

Да, с доступными дополнениями, но аккуратно собранные модели без изменений обводов корпуса, без исправления косяков Производителя..... ведь при желании можно представленную модель вообще так раздолбать, что она вообще не "Варягом" окажется.

Данная модель выполнена добротно.
Да, по покраске есть замечания.

Дальше пока что промолчу, послушаем мнение Коллег.

С Уважением, Алексей.



А вы знаете ,Алекс, мне не кажется. Перечитал свой пост и не нашел ничего уничижительного в адрес "изкоробки". Да и изкоробка здесь уже с натягом: травленка,точенка... И разве я к чему-то несправедливо придрался? Отнюдь. Согласитесь,что просто лежащие стволы вызывают недоумение.И краска на стволах зернисто наглеет.И не только на стволах.После возврата к своему посту только укрепился во мнении. И полез пересматривать фотографии. И вот уже вижу залепуху около клюза. И якоря без намека на обработку,как из картонки вырезаны.Это при хорошей цепи с контрфорсами,только покрашена ....М-да.Тонировка кое-где вокруг отдельных элементов и полное игнорирование тонировки ручек-шарниров-ступеней-скоб...Нет, я свою оценку не меняю.
Модель: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "Варяг"

Разбежался похвалить по "общему впечатлению",но макросъемка ,уж извините, убила все желание. И вот уже точеные стволы покрашены ни к черту /химически протравить-почернить было не судьба?/. Соринки в краске ВЕЗДЕ. главный калибр -стволы улетят при первом выстреле.Где хомуты цапф? Ну и так далее и тому подобное...А жаль...И вот даже с допами уже не айс И теперь хочется повесить табличку: "рассматривать с полутора метров". Но от оценки "ОВ" по прежнему не отказываюсь. С серьезной натяжкой -белый шар.Точнее сероватый.