Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Железная карабельная кулеврина 15века.

Женя,насчет "стальная" ты погорячился,или где?
Модель: БМО проект 194

Алекс, просто я по ошибке нажал не ту кнопку. Со стариками это бывает.
Модель: БМО проект 194

Уважаемые друзья-коллеги. Прошу меня извинить. Вчера выискивая ,куда ПавелТ поставил мне письмецо случайно нажал не на ту кнопку. Прошу модераторов-администраторов отзывы перекинуть к ранее опубликованной модели ,а этот пост удалить.Заранее СПАСИБО.
PS. Замечания /те которые справедливые/ все уже учтены. Картинки старые.
Модель: Флагман Магеллана "Trinidad"

Долго смотрел. Не один раз смотрел. И сам себя не мог понять-а чего тебе, старый, не хватает. Технически грамотно,окраска....Ну да,под старину,латунь,нет, не режет глаз. Все на месте...А потом все-таки понял: поверхность какая-то зернистая,лак ее подпортил. Когда добрался до рабочих моментов и посмотрел на чистую древесину аж вздохнул: вот в таком бы виде ее оставить.Вощить надо было. ВОЩИТЬ.Может еще поправить можно? Матовым /сатиновым/ лачком?А? Или это фотография так изгадила? Ощущение не до конца высохшей поверхности. Других замечаний нет. Работа ХОРОША.Белый шар разумеется.
Модель: Чёрная жемчужина (в тайнике Дейви Джонса)

Шьёрт побьери! Насколько я не жалую жемчугостроителей на столько же восхищен этой работой.Мои поздравления! Снимаю шляпу.Стиль,грамотность,подача...все на высоком уровне.Руководство! Прошу разрешить мне насыпать авоську белых шаров автору.
Модель: Барк "Крузенштерн" ("Падуя")

И моего одобрямса нет. Рома,ты можешь лучше. Все замечания полностью справедливы. И даже ванты оттопыриваются дугой. Про такелаж говорить не хочу. Можно было найти изображение проводки.И сборкой "из коробки" тоже кичится не стоит.Давайте это оставим детям до 10 лет,которые согласно предостережению на коробках должны собирать с родителем,чтобы детальку не проглотили или в нос -ухо не засунули.
Модель: Шлюпки для брига "Меркурий"

Давным-давно ростовский моделист Сережа Соколов /светлая ему память/ прислал мне ростовской груши. Благостный материал. С тех пор я к ней отношусь с уважением. А работа прекрасная,Женя. Супер, больше сказать нечего. Полная авоська белых шаров.
Модель: Девочка-корабль VIRGO




Цитата:
Цитата:ПОСТ-ПАНК-ЖДАН
Может лучше пост-фьюжен-ждан, а то панк как-то грубовато, что ли?


Дык эта, 70% элементов не просто грубоваты,а целенаправленно грубы!Что и замечательно.Это надо изловчиться так выполнить.Оценивать не стал.Слишком я моделист.А тут нужен художник.
Модель: Девочка-корабль VIRGO

Это же просто какой-то ПОСТ-ПАНК-ЖДАН. " а вы видали как течет река" /с- К.Чапек/
Модель: Торговая Каракка XIV-XV век

Ну вот,теперь все всё увидели и оценили. Выбленки толстые, лик-трос на будущее надо натягивать и кромку паруса подшивать на весу,тогда не будет этих синусоид. Редкий случай,когда паруса у меня возражений не вызывают,кроме лик-троса.Вполне себе галерейная модель. Все надо учесть и ...за новый корапь. Белый шар.
Модель: Чёрная жемчужина.

Цитата:
по поводу лафетов делал строго по инструкции да и по книгам смотрел всё вроде точно так должно быт. А по другому и не поставить там же всё с пазами как тут ошибиться.


Элементарная логика подскажет,что при откате широкая часть просто отдавит ноги орудийному расчету. Господа производители в матчасти не особо разобрались.Об этом только ленивые не писали. Один кабестан вокруг мачты чего стоит....Просмотрите здесь ветку по корабельной артиллерии парусников.
Модель: Чёрная жемчужина.

Юферсы штампованные-Бог с ними,но половина поставлена лицом,как положено,а половина задницей. Лафеты поставлены широкой стороной к борту,то есть ствол в лафете лежит неправильно...Все это спокойно можно было найти здесь, в постройках,в советах и прочих ветках. А глазу дергаться вообще еще рано. Это я могу жаловаться на глаз,руку и прочее.Игорь,Адмирал и еще некоторые тоже могут.А в 36- рано. Успеха и внимательно проанализировать замечания и САМОМУ найти косяки,которых мы не заметили.
Модель: Чёрная жемчужина.

Увидел юферсы поставленные наизнанку,лафеты поставленные задом наперед,торчащие концы из узлов и не только, и желание комментировать пропало. Адью, от меня только песок...
Модель: Французская канонерка 1803 г.

Влад! Это не просто хорошо,это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Не нашел,а если честно, и не искал никаких косяков. С первого взгляда модель цепляет! Мои поздравления. И пирамидку белых шаров.7 футов.
Модель: Торговая Каракка XIV-XV век

А почему "песок"? Есть что показать и обсудить в галерее. Грубых косяков я не наблюдаю. Перезаявить рекомендую...
Модель: Сторожевой корабль «Адмирал Григорович»

Ну что сказать? Каждая следующая модель все лучше и лучше.Мои поздравления ,Антон.Вот только раскраска гелика мне совершенно не нравится.Темно-серый там совсем ни к чему.И лопасти должны быть почти белые. Но если есть фото,то я молчу. Не видел таких колеровок. Травленка на зависть. В двухсотке где берешь?. Галерея от меня.
Модель: КА-27ПЛ

Цитата:
Цитата:Модель шикарная.Не можешь ли сбросить мне альбом фотографий с нее на адрес borisvolkhonsky@mail.ru Очень нужно. Заранее благодарен.
Могу отдельно снять как вам нужно.А для чего ?


Есть необходимость сваять 3-4 штуки в 1/350. А на модели очень хорошо проработаны детали.Хочется повторить.
Модель: КА-27ПЛ

Модель шикарная.Не можешь ли сбросить мне альбом фотографий с нее на адрес borisvolkhonsky@mail.ru Очень нужно. Заранее благодарен.
Модель: Парусный корабль "Бригантина"

Давным-давно В какой жизни не помню,сыновьям купил и помогал собирать это сихарулевское "произведение".Материальчик тот еще....Весной с открытием навигации благополучно потерпел кораблекрушение и не восстанавливался.Здесь только краска добавлена . Даже паруса вырезаны без понятия.Все остальное.... Ну ,песок в общем....
Модель: Санта Мария

Просто в художественном купи матовый лак и закрой все. Он жиденький.