Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: Катапульта Гномов (DWARFS' Catapult)

Отличная работа.Интересно,сколько по времени заняла?
Модель: Гаубица М-30 1/72

Хорошо гаубица получилась.
Модель: А-34-85

Виталий, отличная работа.Полету фантазии нет предела,но тут еще и отличное исполнение задуманного.Фигурки тоже очень понравились.
Модель: Т-34 БРЭМ

Как по мне так хорошая работа.Матчасти не знаю,а в целом понравилось
Модель: Боевой робот "Платформа-М"

Мне тоже понравилась работа. Но подставка никуда не годится...Изобразили б какой-нибудь ландшафт, былоб вообще супер.
Модель: ИС-2

Внешне понравился. Но, присоединюсь к высказываниям о перешарпленном фото + гусеница справа не легла на звездочку, в остальном понравилось
Модель: ШтурмТигр

В таком масштабе можно легко без аэрографа обходиться, нужно просто пожиже разводить краску. Потом постепенно переходите к примерам тонировки, где самый простой - смывка. В итоге рука набьется. Но если тяга к малым масштабам, то могу посоветовать 1/72. В нем уже можно что-то и о матчасти говорить, и визуально приятнее воспринимается. Все-таки 1/100 это не модели, а игровые фишки, где все упрощено и утрировано.
Модель: ИС-4 — просто красавец

Отличная работа!И фотосессия очень понравилась!
Модель: СУ-122

Работа понравилась. Симпатичная САУ.
Модель: КВ-2

Внешне модель смотрится, но поручни на крыше башни забыли приклеить. Ну а по матчасти я в сказке говорил, тут еще пилить и пилить.
Модель: ОТ-130

Цитата:
а фото прототипа есть? кроме боковика

Нет.Делал окрас по боковику.
Модель: Type 94

Мне понравилась работа.Камуфляж красивый.Ее еще б в редакторе цветов обработать,а то лопата и лом зеленоватыми видятся.А что за дырки в правой надгусеничной полке сзади?Так и должно быть?
Модель: Встреча в горах

Добрый день,позвольте пару советов от любителя фигурок этого масштаба.

Ну во-первых фотос'емка совсем не вышла,предметы в кадре,фото расплывчатые, их мало для оценки работы, в 1/72 так близко фигурки не фотографируют,если вы конечно не мастер класса Петра Мостяева, например (не подхалимаж,просто уважаю его работы).
Во-вторых,диорамщик должен перед моделированием местности изучить оную.В скалах в основном не такая трава растет,а мхи и лишайники, скрюченные карликовые деревья разнообразили б пейзаж.
В третьих диорамщик должен стараться добиваться сюжета,правдоподобности.Вы в горной речке стояли когда-нибудь?Видели где нибудь что б брошенная с отвесной скалы веревка так выгибалась?
Теперь о плюсах.Фактура скалы и имитация воды понравились.Молодец.По фигуркам,основная ошибка как у всех начинающих-попытка рисовать глаза в 1/72.Этому я тоже пока не научился.Лучше просто высветлять/затемнять. Высветления/затемнения одежды видны,это несомненно в плюс,но нужно делать их в два-три слоя как минимум.Тут вижу в один.То есть на выступ одежды нанесен один раз осветленный цвет.Ну в общем как-то так.
Модель: Сапер 2-го пехотного полка. Берг, 1807-12 года

Очень понравилась работа.Лицо выразительно получилось.
Модель: МЗ «Ли»

Классная работа! Как по мне так один из фаворитов конкурса.
Модель: PzKpfw IV F1

Супер.Не скажешь что "слепой" масштаб.
Модель: 44M TAS Rohamoveg

Очень понравилась работа.Качественно.
Модель: Sd Kfz 184 Ferdinand

Фото очень темные и вроде не слишком четкие, ничего не разглядеть толком. А сам макет северного фаса Курской дуги в прихожей появится?
Модель: PzKpfw 35(t) 6-й Т.Д. Сентябрь 1941-го. Район Ленинграда.

Цитата:
Цитата:А то мы" Мы, Николай Вторый"©...

Я тоже сарказма не понял. Вам указали на недостатки в цветопередаче или в обработке фото. Вы там что-то про "реал" начали объяснять...Давайте я выставлю розовый танк и скажу что в реале он 4БО? Пройдет без замечаний в галерею? Как бы еще раз скажу, что на моем мониторе (как и на мониторах Владислава и Loki) цвет выглядит неестественным. Если у трех зрителей примерно схожую реакцию вызвал выбранный цвет кожи это о чем-то говорит?
Модель: Volkswagen Typ 82

Цитата:
Цитата:
Удивляюсь, как всё это видите.

Ну, в основном глазами)) А так же я хорошо знаю недостатки этой модельки, потому что не так давно она пополнила и мою коллекцию. С главным косяком вы справились. На второстепенные (на мой взгляд) я указал, ну а более мелкие не буду называть)))