Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Черноморские линкоры.

Шеф,мои поздравления! Снимаю шляпу.Если бы не широченные подиумы на общей фотографии эффект был бы гораздо вышЕе.Когда несколько кораблей стоят близенько друг к другу....Замечательно.
Модель: Шхуна "Virginia"

Несколько юферсов ввязаны боком. Рассмотри внимательнее отверстия. Они не под 120 градусов сверлятся.Два по горизонтали,а третье отдельно,а ты запасовал не глядя на это.Бочки принайтовлены синтетикой,которая прямо сияет. Вант над юферсом хорошо закреплен,но конец нагло торчит закорюкой. Это все мелочи,но..."дьявол кроется в мелочах"
Модель: Шхуна "Virginia"

Галерея-то галерея,только батенька,юферсы поставлены не правильно.Не все,но ...тщательнЕе надо.И вообще какая-то небрежность,волосатость,синтетика нагло о себе заявляет.Ну хотя бы закорючки на вантах убрать.Или к ванту подклеить или под корень чикнуть...Ладно,успехов.
Модель: Пр. 22160 "Василий Быков"

Чистенько-гладенько,но....отдельные моменты портят впечатление.Леера на баке слишком дубово-прямолинейно.Не помешали бы раскосики,да и около флагштока плоховато проработано. Гелик не нравится,шлюпки прилично ,а краны -дубье,уж извините. Стыковка оставляет желать...У ж можно было шпаклевочкой поработать...Против галереи ничего не имею,но с боооольшой натяжкой. А жаль.
Модель: СКРАЙБЕР ДЛЯ ПЛАСТИКА PLASTIC SCRIBER II

Ну прямое предназначение этого "крючка"-резка листовых пластиков.Сколько себя помню сами делали из сломаных полотен потом/намного позже/ появились японцы,китайцы и прочие благодетели.Канавы бороздить...да кто вам мешает.Толстый? Ну так сошлифуйте сколько надо. Собрать в пакет с проставками- и вот уже у вас "грабли" многополосные.Творчески надо разглядывать инструмент . И ширее. Да,к слову-китайские дохнут очень быстро,а точиться не особо желают.Olfa,которая на снимке работает подольше. И точится.
Модель: 14-и весельный полубаркас с флагмана Русского флота - линейного корабля 12 Апостолов. Масштаб 1:100

Ну это же совсем другой коленкор! Работа хороша. как говорите фирма называется? Фальконет? Не слыхал,но буду иметь ввиду. Тем более,что мой любимый масштаб.Только оснастить бы его. Ну там весла,анкерок,багры,топор,мачты-реи,парус свернутый.или развернутый. Хоть я и не любитель наборов,но этот бы взял. Сколько стоит по секрету и где заказать можно? Я никому...зуб даю.Да,от меня белый шар. В галерею.
Модель: 14-и весельный полубаркас с флагмана Русского флота - линейного корабля 12 Апостолов. Масштаб 1:100

Цитата:
Цитата:Друзья, я польщен тем, что модель, которую я собрал, выглядит так реалистично, что вы принимаете ее за 3D модель. К счастью все своими руками.
А вы рядом с чем-нибудь снимите - например с коробком спичек. :)

Тогда действительно все обалдеют ;)


Или пару-тройку фото в процессе.
Модель: 14-и весельный полубаркас с флагмана Русского флота - линейного корабля 12 Апостолов. Масштаб 1:100

Что-то я не понимаю....Или глаза.... Но это ведь 3D модель. Это красиво и впечатлительно,но .....или на правах рекламы? Тогда почему в галерее?И почему цена не озвучена? Может и я бы наборчик приобрел...Нарисовано заманчиво..
Модель: Ракетный катер "Р-161"

Цитата:
Нууу... шрифты бывают разные. И как я понимаю особо к гостам никто не привязывался. Все зависело от богатого воображения командования корабля и далее по служебной лестнице вверх. Еще все зависит от художников..


Антон,ответ должен быть один: "ТАК БОЦМАН ПРИКАЗАЛ" и по шрифтам и по колерам.
Модель: БПК пр.1155 "Вице-адмирал Кулаков"

Грубовато,дубовато,слабовато.Замечания правильные.Я бы добавил в замечания абсолютно не проработанные катера-шлюпки и прочие элементы.Жалко ,что у нас нет категории "В доработку".От галереи воздерживаюсь.
Модель: Ракетный катер "Р-161"

Хорошая чистая работа.Добавить бы разных разностей на палубу...Пустовато.Но шар белый.
Модель: Corsair

Паруса- ...те еще паруса. "Веревки" /именно веревки/ стоячего такелажа слишком рыхлые, пришнуровка паруса почему-то черная,еще имеет место повышенная волосатость..."Нет ребята,все не так,все не так ребята.." Мое мнение "песок".Цвет подобран скажем удовлетворительно,но блеск....Песок.
Модель: Патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачёв"

А ты попробуй.Иголочкой разметку,а потом скальпелем. Я режу и медь и латунь скальпелем и по сложным формам. А фрезером можно было выбрать всю площадку, а потом вставить в нее крышку.Получилось бы гораздо тоньше. Ручками работать надо .РУЧ-КА-МИ.
Модель: Патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачёв"

0,13х300=39 мм.Щель в борту в реальности почти 4 см! Это не просто много.Это безумно много.. Все говорит само: "фрезой на ЧПУ".А можно было иголочкой и РУЧКАМИ.
Модель: Патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачёв"

контуры водонероницаемых люков, лацпортов и чего либо еше, или наносить или нет. Обеспечить визуальное восприятие зазора типа "нож не просунуть" не реально.
С Уважением, Иван.

Реально вполне.Способ первый-контур порта нанести на кусок пластика,приклеить на место временным клеем и прорезать пластик вместе с основанием,затем крышку порта отклеить и по контуру сделать углубление. Способ второй-просто на борту аккуратно по разметке, а лучше по шаблону делается надрез острым скальпелем,а затем прошкуривается и снова острием проходится.А у Антона получились полукруглые в сечении канавки.
Модель: Патрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачёв"

Нет,ну то,что не песок-очевидно. Я даже не понял изначально. Хорошая модель.Масштаб..., а что собственно масштаб.В каком нужно,в таком и сваял. Но,Антон.чуток живости не хватает,чуть упрощенно. Вот контуры этих портов в кормовой части зачем такие глыбокие сделал?Ну посмотри на реальном.Там же нож не просунуть,а у тебя прямо канавы. Галерея она конечно галерея.Но тщательнЕе надо,тщательнЕе. Ты можешь.Белый шар,но только один.
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

Такое количество отзывов /и только восторженных/ Говорит кое о чем. Олег,хочу быть Нострадамусом и Глобой в одном лице: на любого ранга соревнованиях стендовая оценка 99 гарантирована. 100 не ставлю.потому что 100 не ставят НИКОГДА. И буду рад,если в этот раз ошибусь. Еще раз мои самые искренние поздравления!
Модель: Большой торпедный катер пр.206М "Т-117"

А выхода на крыло вам недостаточно? Работа -не просто супер,а супер-супер-СУПЕРИЩЕ. Построить корабль которым сам командовал-не просто шик.Это абсолютный беспредел. Авоську белых шаров.
Модель: БПК пр.1134БФ «Азов»

Ну что можно сказать? Первое-проект, прототип очень!!!!сложный для моделирования,а потому,Антон,мои поздравления.Тем более самострой,да еще в 1/350.Очень серьезная работа.Планируется в смолу или в пластик?.Разумеется от меня белый шар.Теперь несколько бурчаний: как-то к трапам ты подошел однобоко,некоторые выделил / и это хорошо/ , а остальные обидел....Поручни-ВСЕ- я бы оттонировал. Это все еще поправимо. А вот нумерация контейнеров ....Ну не масштабная.Вылезает.Лучше бы сделать черные цифири на белом кружочке.И размер поменьше.Порылся в загашнике и срезал все выходные исподние данные с листов летрасета /супизы/там шрифт идет около 1мм.Но на круги нанести не получается-поверхность не плоская,а шрифты старые.Потому бросил.А вот на что- нибудь очень тонкое нанести и потом кружочек вырубить-это я попробую.И кстати про "вырубить" на Алибабе предлагают шикарные наборы высечек от /ВНИМАНИЕ!/ 0,5 и до.......Заказал два наборчика и первый получил. 0,5 0,8 и 1,5.Сталь,аккуратное исполнение.И думаю можно будет подтачивать. второй набор-три штуки на 1мм в дороге. Рекомендую искать в инструментах для кожанной галантереи. Разболтался,извините. Антон!Мои поздравления.