Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя All-ex-andros

Модель: XP-56 Black Bullet

Цитата:
вполне уместно будет выделить линии расшивки
Расшивку выделил.
Модель: XP-56 Black Bullet

Цитата:
А стойки и диски колес точно зеленые?
По ходу постройки точной информации страшно не хватало. Со стойками- немогу точно сказать, а вот с дисками, похоже, ошибся.
Модель: XP-56 Black Bullet

Спасибо большое за отзывы!

Цитата:
Декаль со звездами родная? Больно голубая какая-то.

А я же в тексте написал :) На деке был чёрный цвет, так что синюю часть я нанёс краской через трафарет. Меня на Скале уже поругали, что цвет слишком голубой получился.
Модель: Паровая броненосная батарея "Первенецъ" 1863-64гг. 1/500.

Классная каракатица! Сам бы себе такую хотел, только в сотом масштабе.
Модель: Илья Муромец Г-3 №243

Просто слов нет! Представляю, сколько труда было вложено, если у меня на сборку с небольшими доработками и посредственную, по теперишним моим меркам, покраску кита от ICM ушло несколько лет.
Модель: Модель 5-ти пудового (330 мм) гладкоствольного орудия, Центральный военно-морской музей, Санкт-Петербург.

Был бы очень рад, если у кого-то найдутся чертежи или другая подробная информация по этой пушке, либо по пермской Царь-пушке (20-ти дюймовое гладкоствольное орудие).
Модель: Модель 5-ти пудового (330 мм) гладкоствольного орудия, Центральный военно-морской музей, Санкт-Петербург.

Как я ошибся, и о чём только думал? Действительно, военно-морской музей! Исправлю.
Модель: Reggiane Re2000

Цитата:
Вот человек! Тонировку ещё не освоил, а пятна от руки дует... Шоб мне так жить...

Так и живём:) У каждого своя эволюция.
Модель: A-36 Apache/Invader

Просто превосходная модель!
Модель: Reggiane Re2000

А я, вот, смотрю на реальную модель- и ничего добавлять не хочется. Насчёт отсутствия духа- не могу согласиться. Может, модель в чём то и недоработана, но души я в неё вложил порядочно и, мне кажется, это должно быть видно не только мне одному. Кстати, насчёт тонировки (я так понимаю, выделение расшивки относится к тонировке?)- расшивку на этой модели я выделял, слегка, без фанатизма, если бы не это, то она смотрелась бы менее контрастно.
Модель: Reggiane Re2000

По тонировке- я на тот момент её только начинал осваивать. А першейдинга- вообще не сторонник, ну не видел я на настоящих самолётах тёмных полос по линиям расшивки. Насчёт чувачков- согласен, может, ещё доберусь до них. За критику- спасибо.
Модель: Reggiane Re2000

Аэр- Миол, двойного действия, с соплом 0,3 мм (спецы, наверно, засмеют, но я доволен).Пятна наносил свободным распылом, т.е. без масок и трафаретов. Краска сильно разведённая растворителем, аэр настроен на минимальный размер пятна.
Модель: Reggiane Re2000

Цитата:
Вырезали пластик между ребрами, я правильно понял?


Именно так.


Цитата:
Проще и быстрее это как? Все способы, которые встречал, весьма трудоемки:)


1. Полосками скотча ограничивается участок нужной формы и шлифуется шкуркой. Получается очень реалистично. Сам так делал.
2. Специальным резаком выпуклой формы под линейку. Сам так не делал. По словам спецов за одно-два движения получается полоска провиса. Но требуется навык и твёрдая рука.
Модель: Reggiane Re2000

Если интересует, использовал такие краски:
21- middle stone ( песочный )
302- green fs34092
317- gray fs36231
Модель: Reggiane Re2000

Спасибо за отзывы!

Цитата:
Очень впечатлили провисы полотна! Поделитесь секретом, как делали?:)


Макетным ножом, у которого от многочисленных переточек конец лезвия скруглился, как раз удобно получилось. Делал на глаз, линейкой или полосками скотча не пользовался. На самом деле, я сам тогда не очень знал правильные технологии, то же самое можно было сделать проще и быстрее.

Цитата:
А чем красилось ( основные камуфляжные цвета ) ?
Дело в том, что я сократил свою статью по этой модели, а там это было... Основные цвета- это Gunze Sangyo Mr. Color (нитра). Почти все цвета- самомешанные, готовых цветов итал. авиации у них, вроде, нет. Серый- Gray для US Navy, он тёмный, пришлось заметно осветлять. middle stone ( песочный )- показался похож, оставил как есть. Зелёный цвет оказался слишком тёмным и... зелёным. Итальянский Verde Mimetico ( № не помню ) имеет более оливковый оттенок. Недостатки исправил добавлением белого и того же песочного.
Страницы: 1 2 3