Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Шепаксов (Шепаксов)

Модель: МИГ-15

Цитата:
ПонравилсяМиг!

Спасибо)).
Модель: МИГ-15

Цитата:
Отличное исполнение! С исходником все понятно, даже на глаз видно местами, что геометрия страдает, но перепиливать его себе дороже. Как по мне, для песка слишком жирно, покрашена модель очень качественно, есть на что посмотреть.

Спасибо Максим за положительный отзыв. Окрашивая и доделывая модель тоже пришёл к выводу, что лучше всё таки подкупить подороже альтернативный набор, чем вбухивать средства, время, силы в этот . Ну а песочницу немного можно разбавить жирком))).
Модель: МИГ-15

Цитата:
По модели вопросов много... Клеп просто ..... Но это к производителю больше относится. Автору респект, однозначно не "песок" !!! Жму руку!

Спасибо Евгений! Набор явно устаревший. В этом разделе, показал то, что мне удалось "вытянуть" из него за два с небольшим дня. Хорошо что на данный момент существуют альтернативные наборы, из которых можно собрать хорошую уменьшенную копию этого самолёта. Удачи! Руку жму взаимно!)).
Модель: МИГ-15

Цитата:
пушка супер! красный цвет на фото выглядит вишневым почему-то... техничка слишком выделяется. это из придиризмов. и в общем то ничего страшного - в галерее есть гораздо хуже)

С пушкой немного повозился, вспомнил прежние навыки, когда не было разного афтемаркета. Красный цвет старался подобрать максимально близко к номеру на декали. На модели получился скажем так, (максимально насыщенный), но с цветом декали совпал(это видно на увеличенном фото носовой части самолёта, с правого борта).
Модель: МИГ-15

Цитата:
Для песочницы-хорош... С уважением, Герман.

Спасибо Герман. Я думаю, наверное всё таки тут ему и место)).
Модель: МИГ-15

Цитата:
Автор старался и он не виноват, но клеп просто чудовищный. Может смывку по этим дырам хотя бы не делать?

Согласен. Смывка ещё больше выделит "этот" клёп. Прошёлся только в местах покраски красным и немного кое где по швам.
Модель: МИГ-15

Цитата:
Работа отличная! Ну,а на исходник можно закрыть глаза...

Спасибо! Да.., исходник оставляет желать лучшего.
Модель: МИГ-15

Цитата:
Очень понравилось!

Спасибо!
Модель: МИГ-15

Цитата:
Не касаясь исходника.
Что ж так сразу то в песок?
В галерее видел модели и похуже.Зря Вы так!

Посмотрим комментарии к работе. Если модель будет достойна галереи, попробуем перенести)).
Модель: Мотоцикл М-72 с пулеметом ДС-39

Очень достойная работа во всех отношениях! Посмотрел с большим удовольствием! P.S. Ещё бы ссылку на постройку!
Модель: Hand-to-hand fight

Евгений, мне понравилось. Хороший набор и конечный результат работы. Фигурки займут достойное место на диораме и придадут ей определённую динамичность! Конечно же доработкам нет предела, но в этом случае всё сделано достаточно интересно. P.S Кстати, понравилось ли работать темперой?
Модель: Hand-to-hand fight

Хороший обзор Евгений. Информативные фото, по которым каждый для себя будет иметь представление как доработать набор. Ждём в прихожей собранные и окрашенные фигурки))!
Модель: Аэрограф А-2 или "Этон" и его клоны

Начинал своё модельное увлечение именно с этого аэрографа. Пользуюсь им и до сих пор, уже лет 25, если не больше, использую при окрасе более крупных площадей(броня в 1/35ом, машины в 1/24 и даже авиация в 1/72). При правильной настройке хорошо наносит разного рода камуфляж. Прокладки не подтекают, использовал разные растворители от ацетона до 650 ого. При правильном уходе - очень надёжный аэр. Было даже подкрашивал детали автомобиля, холодильник, кухонную вытяжку. Я думаю меня ещё переживёт))). К старому аэрографу приобрёл ещё три штуки под один задуманный проект. Для более тонких работ, (линий и пятен камуфляжа )имею ещё два аэрографа JAS professional 1117 и HANSA 381, schwarz. P.S. Держал в руках аэрограф с круглым бачком и даже пробовал работать им - очень не понравилось, плохо поддавался настройкам, да и сделан как то кустарно. Соглашусь со Станиславом, автором обзора - со временем качество производства стало падать! P.SS. Очень хороший и интересный(на мой взгляд обзор), автору респект!
Прикрепленные файлы:
Модель: Russian T- 62 Medium Tank Mod. 1972

Цитата:
Все три набора нормальные, так что дерзайте смело. Я для себя уже Трумповскую модель без этих наборов не вижу. Паяльник посоветую с тонким необгораемым жалом, которые как правило не идут в комплекте с паяльником, так что жало "базового" паяльника лучше заменить. У меня китаёзный на 80 Вт, это эквивалент нашему приблизительно 40 Вт, может чуть побольше. Удачи!!!

Спасибо Генадий! Соглашусь, наборы вполне хорошие и очень "оживят" модель. Так же к набору прикуплены мастерклабовские траки, которые тоже в итоге добавят определённую изюминку. Единственное,всё это отнимет драгоценное время, но конечный результат будет того стоить. По поводу паяльника - спасибо за совет, возьму на заметку. С травлением работаю давно, для этого в своё время приобрёл маленький паяльник на 30 Вт. С жалом паяльника сделал доработку, рассверлив его кончик и вставив в отверстие отрезок медной проволоки диаметром1мм. и длинной 3-4 см.(получилось как маленькое жало, причём размеры жала можно изготовить иные,как в меньшую так и в бОльшую сторону). Очень удобно паять и добираться до труднодоступных мест.
Модель: Russian T- 62 Medium Tank

Цитата:
терпения вам

Спасибо Александр!))). Оно здесь точно понадобиться. Хорошо что в своё время обзавёлся "гнулкой" - очень выручает.
Модель: Russian T- 62 Medium Tank Mod. 1972

Цитата:
Цитата: Даже без травла на себя похож, при определенных доработках

Да действительно похож, наверное на этом всё заканчивается... Очень многое в наборе нуждается в доработках(судя по форумам).
Модель: Russian T- 62 Medium Tank Mod. 1972

Возможно, не спорю(пока глубоко в мат. часть не погружался, немного не моя тема). Насколько мне известно, Т-62 от Трумпа не лучший выбор. Модель имеет множество косяков. Набор будет собираться в качестве подарка( так сказать из коробки с дополнением фототравления) и особых требований по мат. части не обязательно.
Модель: И-5 "жёлтая четвёрка"

Посмотрел с удовольствием. Очень аккуратная работа! Кропотливый труд, достойный уважения!
Модель: Бериев КОР-1

Очень сильная работа! Это начинаешь понимать при рассмотрении первых фотографий. Ну а дальше вообще "пилотаж", который всё больше и больше придаёт уважения автору. Замечательные доработки, грамотный подход! Представляю сколько времени, терпения и сил было затрачено на модель. Чувствуется рука настоящего мастера своего дела! Ещё раз повторюсь, работа очень понравилась. С уважением Сергей.
Модель: Фототравление для грузовиков Mercedes Benz семейства L4500

Да, набор на самом деле урезан до минимума. Но (как вы уже написали)есть самое необходимое. Инструкция действительно оставляет желать лучшего. Несомненно, модель доработанная таким набором, будет выглядеть лучше.Вот, для сравнения набор от VOYAGERMODEL. http://karopka.ru/community/user/13200/?MODEL=301127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32