Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: КВ-2

Да, в сотом масштабе тоже можно делать вещи. Башню бы только поглубже в гнезде усадить - в воздухе висит. На третьем с конца фото особенно заметно
Модель: US GPW

В целом симпатично, но неустранённые следы стыка прессформ на заднем бампере и кое где на раме, и торчащая за пределы бампера декаль (сзади слева) несколько портят впечатление. Про "кобуру" для "Томпсона" уже сказали. Вообще, какая то она дубоватая - в старом "тамиевском" "Виллисе" именно эта деталь, как ни странно выполнена лучше, ближе к реальному виду. Хотя вообще по деталировке та модель гораздо беднее.
Модель: Bristol Beaufighter Mk.VIc Torpedo bomber

Аж ностальгия... В детстве у меня любимый самолёт был "Бофайтер", от "Ново", кажется. С прозрачной деталью на пузе.
Модель: Ford T бронированный, Русский фронт, 1916 г.

Классная "тачанка" и, как всегда, интересный рассказ!
Модель: ИС-2 (подрыв)

Сдаётся мне, в мягком грунте воронка должна быть поболее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. A

Здорово! Нравятся модели с нутрянкой.Я так понял, что вся верхняя часть корпуса и башня сплошное травло? Не удивительно, что постройка далась непросто. Не думаю, что сам когда нибудь возьмусь за такое.
Модель: Pz IV ausf D

Красиво! По превьюшке в прихожей подумал что то из Африканского корпуса, с ветками на на броне!
Модель: Линкор "ЯМАТО"

Цитата:
... Ну почему бессмысленный наличие Линкоров у страны вопрос больше геополитический! ...

Бессмысленный потому, что япошки с секретностью перемудрили. "Тирпица" англичане боялись до икоты всю войну, и действовали в Атлантике с постоянной оглядкой "а ну как он в море выйдет?". Потому что все основные характеристики корабля им были известны. А "Ямато" засекретили настолько успешно, что о нём большую часть войны не было известно почти ничего - просто какой то большой линкор. И так как никто ничего не знал, то и не боялись его совершенно, так что на ход боевых действий он не оказал вообще никакого влияния.
Модель: M113 Nagmash

Ну не знаю... Стереотруба просто ужасна, фальшборта перепутаны местами, трос подъёма рампы немасштабно толст и провисает, чего в реале быть не может. За счёт чего держатся в таком положении крышки люков мехвода и десанта - непонятно. Окрашено неплохо, но все эти мелочи сильно портят впечатление.
P.S. Да что опять с оценками?! Невозможно поставить отличную от высшей!
Модель: БТР-Д+ЗУ-23/2

Покрас шикарный! Про стволы ЗУшки уже написали, а ещё левая гусеница на многих фото выглядит заваленной. В остальном эмоции только положительные.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Все ремни и ремешки я сейчас делаю из бумаги. Очень удобно - нарезаешь полоски нужной ширины и пропитываешь краской в цвет "базы", хоть брезент, хоть кожа. Когда высохнут, их можно сгибать и склеивать как угодно, а если нужно придать какую то замысловатую форму,(например, для лежащего где-либо оружия, можно делать это на сырую.
Модель: Гаражи "УНР(Управление начальника работ)

Действительно, очень мало фото для такой масштабной работы. Не получается представить вид в целом. Ну и указанные мелочи очень портят впечатление, и от того, что устранить их пара пустяков, впечатление только хуже. Колёса техники на стоянке надо бы "поприземлять", и выглядеть она будет реально, как живая.
Модель: BANTAM 40 BRC

Машинка собрана неплохо, а вот грязнение совсем не понравилось. Как будто с помощью щётки забрызгано.
Цитата:
А еще ремни в проемах бортовых ниш должны быть брезентовыми, а не кожаными, насколько мне известно.

А ещё брезентовыми должны быть ручки патронных коробок к пулемёту.
Модель: огнемётный танк Churchill Crocodile 1:76

Цитата:

в тележку ничего не влезло бы. в сам танк можно было спрятать 2 ААА батерейки, но я хотел АА, чтобы было "мощнее". ...

Подставка, в виде участка местности. Под неё влезло бы всё, а провода через брюхо танка вывести.
Модель: Братство (Газ-2330)

Цитата:
А зачем братья прячут лица?

Чтобы "не братья" не видели то, чего им не положено и не "сливали" их фото "духам".
Модель: Братство (Газ-2330)

ВВ МВД это НЕ армия. А диорама очень даже прилично! Единственное что не понравилось - антенны "Пелены" не подключённые ни к чему и "приваренные" к поручням. В жизни они крепятся к ним хомутами с "барашками", а провод на ранних "тиграх" заводили обычно через одно из окон.
Модель: Слава Нашим!

Красиво, масштабно. Основные недочёты уже указали, а к мелочёвке даже придираться не хочется. Для первой в жизни диорамы вообще здорово.
Модель: Panzer 35R(f), Partisanenkrieg, Белоруссия, 1942 г.

Как всегда качественная работа. Однако уверен, что с учётом наличия у модели нутрянки, с открытым башенным люком смотрелось бы гораздо интереснее и реалистичнее.
Модель: M41A3

Отличный аппарат вышел! Надо будет как нибудь собрать себе, на замену древнетамиевскому.
P.S. Маленький "придиризм" к описанию: "...в боях с вьетконгом ему пришлось встретиться лоб в лоб с Т-34-85... ...ПТ-76 и Т-55. ..." На вооружении Вьетконга (национального фронта освобождения Южного Вьетнама - НФОЮВ) танков не было. Все танки, с которыми доводилось встречаться "Бульдогам" состояли на вооружении регулярных войск ДРВ (вьетнамской народной армии - ВНА).
Модель: Буханка-гироскутер

Жёсткая "оптимизация"! Прям по-сердюковски!)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66