Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: HMCS Snowberry

Миша! Модель получилась. Чистая как я люблю. И даже нарядная. В галерею безусловно.А теперь бурчание. " Теперь позвольте пару слов без протокола.." Итак с носа и пойдем. Цепь очень крупная.Очень. Далее-что с иллюминаторами?Какой-то мусор вокруг козырьков.Тросовые /там тросовые или цепные?/ леера на надстройке не совсем хороши.Надо было потоньше и без краски желательно. Спаскруги все /!!/ без обвязки и без найтовки. Вот такие придиризмы. Но иллюминаторы ,Миша,,.. Фу... Да ,чуть было не забыл- размер сигнальных флагов меня чего-то смущает...
/Я понимаю 1/350 и все такое /
Модель: Средний рыболовецкий траулер "Войково"

Сразу на превьюшке понравился. С удовольствием просмотрел всю серию.Оценка от меня очень высокая. Ну разве что надписей на кругах не хватило и сигнальных буйков к ним. Но это и в реале не всегда имеется.Самый белый шар. Спасибо,Антон. Порадовал.
Модель: Лоцмейстерский катер «Фортуна» проект 02780М

Нет,ну галерея конечно определенно.Но /всегда это "НО"/.Нет найтовки на плотах и гидростата тоже не вижу.А элемент-то на самом виду.Дальше- спасательные круги просто приклеены к борту,ни шкертика на них,ничего.Вдоль фальшборта должны быть несколько пар "гусачков" вентиляции.Пара кранов ,красных таких должна быть,рукав пожарный...Досадные мелочи,а ведь масштаб-то изрядный...ТщательнЕе,Антон,тщательнЕе
Модель: Баркас из журнала «ВИКТОРИ» №6

Очень портят впечатление металлические сетки,весла просто никакие,и их мало. Топорище совершенно не катит...Поправить бы все это,и тогда каждый топорник скажет : добро пожаловать в галерею.
Дьявол кроется в мелочах.
Модель: Морской охотник МО-4

Все. Выполнил,ну как смог. Да не понял.Они сами вернутся в прихожую или надо чего-то сделать?
Модель: Морской охотник МО-2

Антонио,говоришь.... А мы тут в фотосессии играем или все-таки модели ваяем?.Ну так не из коробки,между прочим.
Переснял,что-то улучшилось,что-то не очень.Выкиньте что не нравится. и весь сказ.
Модель: Бронированный морской охотник БМО

Исполнил.На сколько лучше судить не могу.Это уже четвертая попытка.Боролся с отсутствием солнечного освещения /ха-ха-ха,это в Израиле/ ,затем с блеском и еще много с чем.Еще одной пересъемки не вынесу.Кто-нибудь пострадает или фотик,или модель,или прожектор или Я!. А всех жалко....
Модель: РКВП "Самум" пр.1239 "Сивуч"

Полный одобряис! Мне понравилось. Грубоватость лееров легко списываю на масштаб модели. Все остальное грамотно и правильно. Оценки 100 не бывает,но белый шар несомненный.
Модель: BUCCANEER

"Ребята,Давайте жить дружно"--/с-кот Леопольд/. Я конечно бываю резок в оценках,но это не желание унизить,а исключительно наоборот-чтобы Новик увидел,исправил и больше ТАК не делал.Своих учеников я бы остановил в начальной фазе с переделкой того.что наворочено. Меня тоже так учили.Не хочешь прочитать-переделывай.Админов не обсуждаем,на замечания отвечаем по существу,а не по методам администрирования-модерирования.И ПРИНИМАЕМ К СВЕДЕНИЮ,
Модель: BUCCANEER

Строго и резко-да,но не грубовато.Обычная наша практика- погладить по головке-" первая работа,не судите строго.." А как? Человек на Каропке больше года. Мог бы посмотреть на готовые работы,заглянуть в сказки. Да элементарно энциклопедию корабля внимательно /!!!/ посмотреть. Даже просто внимательно / главное слово-ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО!!!/ инструкцию производителя посмотреть. Ну не сложнее ведь поставить юферсы как положено. И про Джека Воробья и других наверняка смотрел неоднократно и видел,что выбленка гораздо тоньше ванты. Раза в три.Бог с ней с обвязкой пушек,но брюк-то поставить можно...Алексей,если не судить модель как она того заслуживает- ничему не научить. А юноша пишет что "будет рад" замечаниям и указанием косяков. И если он собирается строить еще корабли,то все учтет и поймет.Так что это НЕ ГРУБОСТЬ.Желание,чтобы Новик вошел в наше общество сумасшедших сознательно и совершенствовался! И тогда я скажу-успехов!
Модель: BUCCANEER

Вот что для меня странно в новоиспеченных судомоделистах- ну открой ты книгу,виртуальную в интернете. Нам было тяжело,книг было фиг да маленько. Никаких Курти и Мондфельдов. Лучининов и еще несколько. И ВСЕ!!!! И вот берется построить модель и даже взглянуть на ТЕХНОЛОГИИ и на УСТРОЙСТВО мысли не возникает. "САМ все /ВСЕ!!!/ знаю.Вместе с папой. и колдунья "Сойдет и так" тут как тут.Мелочь-взглянуть как ставятся юферсы.И все как один стоят как раз наоборот.Вверх нгами.Ну и дальше по списку -ворст не увиден,пушки не обвязаны,ванты и выбленки одной толщины, ну даже решетки просто положены на палубу.Неужели не хватило мысли,что они закрывают люк в трюм.Даже просто накрасить на палубе черный квадрат. Да не хочется дальше перечислять. А масштаб для работы вполне удобный.Рекомендовал бы прочитать кое-что из литературы и внести исправления.До галереи не дозрел.
Модель: Группа охотников

Для себя ,любимого. Коллекция москитов на один уменьшилась,на три приросла.Жду футляры.
Модель: Бронированный морской охотник БМО

Коллеги, я работаю над проблемой.Попытаюсь изменить сессию. Или дополнить более качественными.
Модель: Морской охотник МО-4

Нет. Просто мы с фотиком оба старые...
Модель: МРК "Орехово-Зуево"

Взглянул на производителя-Антон.Решил ,что он и предоставил моделку. Извини,Александр.
Модель: МРК "Орехово-Зуево"

Антон,дай крупных планов. Хочется получить удовольствие. То что представлено выглядит хорошо.Но " из зала все кричат- давай подробности".
Модель: Дуббель-шлюпка

Как-то всегда неудобно получается-опять первая модель,не судите строго...А зачем выставлять? Я так понимаю-услышать в первую очередь упущения и допущенные косяки. И может быть быстренько их исправить?. Косяки особенно неприятны на неплохой в общем-то работе. Ну по порядку. Навесы руля-дырки присутствуют, а что в них?Место для разведения ракушек?. Ну головки гвоздей поставить затруднительно? Совершенно рыхлые талрепы. Какими-то пузяками торчат в стороны,а должны быть обтянуты в тугую.Странно при этом,что ванты стоят как положено, а талрепы вот такие. Якорный канат заложен совершенно "без головы"Что,оба якоря привязаны к одному канату на разных концах.С трудом конечно удалось узреть отверстие рядом с мачтой,думаю с другой стороны тоже есть,Так вот концы якорных канатов/два их,два ,у каждого якоря свой/ в эти отверстия и спускаются после битенга. Это не придиризмы из разряда "к чему бы прискрестись". Это то,что можно исправить. Я так думаю.Поработать денек-другой и....довести работу . В песок отправлять не хочется,но и упущения уж очень в глаза бросаются.
Модель: Линейный корабль "Императрица Екатерина Великая". Ноябрь 1915 года."

Очень впечатлился. Особенно,что самодел. Одна мелочь- медь на якорь-цепи. Устранил бы.../мечтательно/ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ работа.