Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Миноносец "№ 203" (ех. "Уссури") (РИФ)

А я полностью доволен моделью. Браво Игорь!. Галерея вне всяких сомнений!
Модель: Тендер "Авось"

Да ,фоток мало и не особо смотрибельны. До улучшения фотосессии могу только отметить недостаточную толщину стоячего такелажа. Ну то есть абсолютно недостаточную. Да т бегучий тоже явно не дотягивает. Строчка на парусах какая-то "косичная". А вот к дереву и металлу претензий не имею.С такими фотками. Может на крупном масштабе и вылезет чего...
Модель: U-106 U-Boat Type IX

Масенькие советы: форму клеить только чистым дихлорэтаном. Стекло очень хорошо обезжиривать изопропиловым спиртом. И будет вам щастье
Модель: U-106 U-Boat Type IX

Это хорошо,но замечу из опыта: смола застывшая в форме из оргстекла имеет очень прозрачную поверхность. Главное-чтобы оргстекло было очень чистым.Мы так заливали жуков,скорпионов и прочих насекомых.
Модель: Прогулочная яхта «Sperwer» ( ястреб -перепелятник)

Спасибо за информацию. Удивлен. Даже на Ял-6 и 4 есть ваты. Такое не встречал.
Правильнее "шверцы". Шверт по диаметрали в колодце ставится. А боковые на шарнирах-шверцы. Работа хороша,еще раз повторюсь . Конечно галерея.
Модель: Прогулочная яхта «Sperwer» ( ястреб -перепелятник)

Работа прекрасная. Цвет разложен замечательно. Только одно меня смущает- полное отсутствие вант или чего-то их заменяющих. Две снасти параллельно мачте как-то не убеждают. Логика,панимаэш ,требует. Не удержат они ее в вертикальном положении.Любой шквал и.... убеждающие материалы есть?
Модель: Набор фототравления для бпк пр. 1155 и 1155.1

Москву я взял. очень рекомендую. А 956-й не видел. Можешь показать?
Модель: Набор фототравления для бпк пр. 1155 и 1155.1

Комплект просто шикарный. Уже связался с производителем. Проблема в том.что он не может принимать платеж также,как скажем Али или прочие... Изегмундыч,а ты как толщину определил по фото?
Модель: "Нинья"

Как-то пропустил мимо глаз описание, а когда все-таки прочел,что это картон... Впечатление самое отрадное. Живо и хорошо. Косяков не нашел,да и не искал. Первое впечатление сделало мое отношение к модели. ХОРОШО. Белый шар и курс в галерею.
Модель: Ганзейский когг

А причем тут шпиль? Речь идет о брашпиле,который под кормовым кастлем. Вполне удобная конструкция для подъема и спуска. А шпиль вон около носового кастля стоит.
Модель: Ганзейский когг

Ну что сказать-пластик это пластик и самая хорошая /а здесь очень хорошая/ окраска все равно живого дерева не дает. Ну и выпуклая текстура древесины....М-да. Выполнено хорошо,краски подобраны хорошо. Я бы еще зачернил швы на палубе и бело-блестящая синтетика нагло лезет в глаз.А,кстати,что имеется против брашпиля? Рей штука очень тяжелая,а уж с парусом...Хорошая работа. Для пластика даже очень. Белый шар от меня. Грубых косяков не усмотрел. Отсебятинку в виде "лестницы Якова" я бы добавил,но это на любителя...
Модель:

Я бы порекомендовал взять три номера наждачной бумаги 600,800 и 1000 и шлифовку производить с водой,то есть наждачку надо брать водостойкую.А полировочные пасты после трехступенчатой шлифовки уже не важно какие. Я использую ГОИ с маслом для швейных машин или любым другим для точной механики.
Модель: МРК "Серпухов"

Да хорошо,что там разговоры разводить. Конечно можно взять лупу и начинать гнуть пальцы... На мой взгляд только пламегасители пулеметов как и весь ствол чуть чуть вылазят из масштаба,да закоптить бы решетки жалюзи.Так же как ступеньки-ручки-поручни оттенить в более темный. А в остальном-белый шар. Да,флаг-фалы нагло белые, скромнее надо быть,они ж через блоки бегают,а там солидол и прочая ....ХО-РО-ШО. Как и тральщик. Все из-под одной руки чувствуется.
Модель: Торпедный катер РТ-109 ВМФ США 1942г. 1:72

Ну, собственно я тоже не понял почему" песок"? И почему в прихожую не пускают? Что за дискриминация.Изысков особых я не заметил. Можно было долепить кое-где ручки,скобки,обухи и еще разные мелочи,которые делают модель. Но то что сделано вполне достойно обсуждения в надлежащем месте и отправки в галерею.Господа модераторы-администраторы,обратите внимание. А в галерею у нас нередко попадают гораздо слабее работы. Михалыч,не журись.
Модель: Гафельная шхуна Bluenose II (1963, Канада) М 1:135

Как-то странно-автор благодарит людей за оценки ,а ни обсуждений ни замечаний от них не видно. Это только у меня? Ну ладно. Значит то.что я бы хотел сказать. Судя по намерениям и дальше болеть нашей инфекцией замечания-подсказки не помешают. Бюджетные наборы от конструкты мягко говоря -для младших научных сотрудников. Снизу вверх: вант-путенсы никакие. Выбленки если бы были вдвое тоньше,то и вязались бы без проблем.Перо руля надо было хотя бы обозначить,хотя бы прорезать этот стык,а не заливать все краской вместе с петлями. Винты тоже залиты до безумия.И все одним гамузом-винт,кронштейн,вал. А винт должен быть бронзовый,кронштейн красный,а вал вообще стальной.Это мелочи,которые делают модель.И если уж начал производить замены,то доводить до ума надо. Паруса выполнены хорошо,но оттонировать можно было и придать им живость,измять,надуть...Дальше- крышки всех люков. Ну не делаются они из таких огромных пластин. Из досок они сплачиваются и выполнить стыки досок можно было легко. А в таком виде-это кусочки фанеры. А светолюки вообще никакие.Двери можно было снабдить ручками. Категорически исключить глянцевые краски.Особенно черную. Мат,полумат,ну сатин...И чем-то модель надо оживлять. Пара-тройка спасательных кругов, Багор,фут-шток,еще чего-то из оснащения.Штурвал не рекомендую в черный красить.И раструбы вентиляторов тоже.На таком борту они должны быть белые,светло-серые,а изнутри латунь полированная или красные. И еще у них выполняются ручки-скобы,чтобы можно было поворачивать. На следующую модель непременно открывать сказку,непременно поискать литературу,непременно задавать вопросы тем кто уже или в процессе или ваял подобное. Успеха. В галерею можно я думаю.
Модель: Английский куттер

Ну что сказать? Все исполнено изрядно.Могу только сказать,что бы я сделал по-другому: разный цвет бы запустил выше бархоута. Светлее сделал бы.Такелаж стоячий не смоленый хуже смотрится /на мой взгляд/. Паруса исполнены хорошо,но слишком белые и не живые. Ну ,это так ,придиризмы. Работа хорошая и белый шар вполне заслуживает.
Модель: Комбриг 1/350 Легкий крейсер Montcalm "Французский ответ"

Глядя на такие модели не хочется даже косяки выискивать.К чему? Модель цепляет с одного взгляда. Чисто,аккуратно,так как и положено в ВМФ.Любой страны. Все добавки замечательны,переделки в полном соответствии. К сожалению не удалось разглядеть палубный настил.Видно,что дерево,не видно ширины доски.Белый шар несомненно и можно даже не один. Мои поздравления,
Модель: Эскадренный броненосец "Цесаревич", осень 1903 г.

Что можно сказать?! Да только ХО-РО-ШО. На 100 баллов модель никогда не оценивается на стенде. 100 баллов только реальный корабль может получить. А здесь все просто отлично. Не критика ,а просто замечания из разряда "как бы я сделал",может в дальнейшем пригодится: якорная цепь все-таки и на снимке не белая, скорее тертая черная. И палубную доску я бы сделал 0,5 мм. Технологию я описывал,она простенькая. А так ,Юра,мои поздравления. Руки зачесались и зуб заныл,да пока есть кое-что другое. Белый шар слева,белый справа,прямо по курсу на входе в галерею-зеленый,белый,зеленый. "Заходи браток,заходи"
Модель: HMCS Snowberry

Миша.привет. По цепям подсказка :найди лавку,которая торгует барахлом для самопальщиков бижутерии. У нас их сейчас море. Лавок. Не знаю как у вас. И там есть очень тонкие цепи,тоько их приходится вымачивать в спирте и разминать на предмет изгиба.У них звенья сцеплены во время нанесения покрытия. Покрытия разные,в том числе есть и воронение и "золото".На любой вкус.Они есть и на алибабе. Очень дешево. Ну,или травленые.Я на Аврору сам навивал,но занятие то еще....Тонкие есть из золотишка низкой пробы,калибр звена около 1 мм по широкой части.А вот беленьких тонких нету...
Модель: HMCS Snowberry

Цитата:


/Я понимаю 1/350 и все такое / Нет наверно не понимаете,Борис вы его размеры видели?


Работал я с 1/359.Работал. Да и сейчас ковыряю. С учетом опыта и замечания сделал. Ничего сверхъестественного не предъявлял. Все выполнимо...