Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Да,это тот случай,когда надо молча смотреть и запоминать.А также пытаться понять метод изготовления того или другого...Нет,если вы хочете критик,их есть у меня. Но..."мы вам о них не расскажем..".Для себе приберем,пригодится. Павел,мои поздравления. Работа отличного уровня. Кучка белых шаров в лузу.
Модель: Римская императорская трирема

Да,вот теперь увидел. Надеюсь Звезда меня простит. Глаза уже не те. Еле-еле разглядел только когда знал где смотреть...
Модель: Римская императорская трирема

На четвертый день у меня возник вопрос: заголовок "трирема" ,а рядов весел только ДВА.Очевидно это "бирема"? Косяк Звезды?
Модель: Римская императорская трирема

Цитата:

К сожалению я не очень понимаю, где и какие нити можно использовать. В общем и целом, какие нити Вы могли бы порекомендовать для третьего корабля такого же толка?


ВСе снасти обеспечивающие устойчивость мачты и бушприта- ванты,штаги и прочее- как минимум в два ,а то и три раза толще.Размеры блоков и других девайсов на снастях сразу будут смотреться меньше.
Модель: Римская императорская трирема

Косяков не углядел.Аккуратно и чисто.Сомнения вызвал якорь,но..это к Звезде.А вот замена такелажа сделана напрасно. На этих паутинках блоки и прочие элементы смотрятся переразмеренными.Надо было заменять такелаж с разнообразными толщинами: стоячий,бегучий уже и тогда различались. Добротная изкоробка. Галерея вполне заслужена.
Модель: "Домик охотника".

Душевненько так. Чую ,что придется тебе делать еще аналогичное,достанут друзья-приятели. Поэтому совет наперед- лапа рубится в верхнем бревне,а не в нижнем. Так удобнее и в реале и в модели. И в верхнем бревне рубится желоб,который "надевается" на нижнее. Я на первых моделях тоже резал лапу на нижнем и в нее укладывал, потом обнаружил как правильно. Хорошая работа
Модель: Корабельные орудия 21К и 21КМ

1/35-тем более. А призм и линз из пластика я даже из реального стекла я в школьные годы наваял с друзьями...Телескопы все пытались построить....
Модель: Корабельные орудия 21К и 21КМ

1/76 на 30% больше 1/100- это первое. А прицелы к 45-кам хранились в ящичке прикрепленном к тумбе. И это второе. Так вот я искал внешний вид этих ящичков и как они крепились.
Модель: Средневековая шлюпка

Реалистичненко так,очень смотрибельно. А фигуры.... да фиг с ними фигурами.как говорят шахматисты-"мы же не в фигуры играем". мне понравилось. оснастка выполнена грамотно,снасти реалистичны. Белый шар. На парус рекомендую впредь брать батист самый легкий / они по весу различаются./.Такой грубой текстуры не будет.
PS.Как-то на забугорном сайте попалась распродажа готовых моделей и вот моделка -весельная лодочка с рыбаком на воде в таком же масштабе и похожем исполнении стоила /сядьте все и задумайтесь/ 12000$. Я не оговорился- ДВЕНАДЦАТЬ ТОНН ЗЕЛЕНЫХ. Качество слегка похуже. Вот и думайте когда будут спрашивать сколько стоит ваша модель.
PPS. Всех с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ, коллеги!
Модель: Прогресс-2

Забыл паяльник и токарный станок.
Модель: Прогресс-2

Грустно девушки. До чего дошел прогресс. Не,не "Прогресс" как дюралька,а прогресс как процесс. И кому теперь на фиг нужны наши наработки?Шестьдесят пять лет поисков и находок,восхождений и падений....ФСЁ. Главное приобресть кучку агрегатов и нажать две кучки кнопок. И можно не особо знать теорию корабля, устройство двигателя, не морочить себе голову технологиями изготовлений...Поставил программу и включил. И вот ты уже МОДЕЛИСТ. Да,хорошо электроника работает.
PS."Прогресс" вполне реалистичный.Даже излишне прилизанный.
Модель: ЭБР "Пересвет"

Да. Совсем не место ему в песочнице. И фото пожалуиста покрупнее. Все очень даже смотрибельно. Кроме набросанных на палубе черных канатов....
Модель: Ботик Петра I им. св. Николая (1/72)

Раствор бейца надо готовить с запасом ,тогда потертости при обработке можно восстановить после сборки.водные растворы /а бейц-водный раствор/ мудежей не вызывают и работают равномерно.
Модель: Ботик Петра I им. св. Николая (1/72)

Предостерегаю от морилки. Совершенно правильно сказано.что она может лечь как ей вздумается,а уж там где клей и его следы.....Рекомендую бейц. Его выпускают/выпускали/ множество оттенков и далее самому можно было экспериментировать. Удавалось мне достигать почти эбенового дерева.Чуть с коричневой.И заготовки надо пропитывать ДО сборки. Кажется я в "лекциях" упоминал...Не помню уже. Удачи вам. Шишки стираются при движении.
Модель: Ботик Петра I им. св. Николая (1/72)

Хотите анализа? он есть у меня. Итак: слишком много лака.Вообще зачем он есть? И на прототипе и на картинке перед прототипом все МАТОВОЕ.Про транец-самому понятно,да? И это хорошо. Баки слишком толстые и какие-то выпуклые, а на ребрах что? Неужели из фанерки?Такелаж надо не просто поменять,а разобраться что есть что. Талреп хотя бы вдвое тоньше ванты должен быть.А без эмоций как же? Модель ведь и строится для того,чтобы эмоции вызвать. И здесь предъявляется для того,чтобы увидеть какие эмоции выразят зрители.Намотать эти эмоции на ус и либо исправить,то что можно исправить,либо учесть на будущее.Вот такелаж здесь исправить можно.Даже блеск убрать можно- в худлавках есть такой матовый лак,жиденький как водичка,но дело свое исполняет.Методичного подхода не было,потому как вы пообщались в форме диалога и остались довольны друг другом с Игорем. И кроме транца ничего для исправления не выяснили. Удачи.
Модель: Ботик Петра I им. св. Николая (1/72)

Ну что, Алекс нарушил диалог. Я тоже хочу пару слов вставить. Если честно-отличного Ну только если от хорошего можно принять. То есть отличается эта...сувенирка от модели. Аляповато, переразмеренный такелаж...И не просто переразмеренный,а чудовищно. А ведь есть у автора возможность подойти к прототипу. Нету моего одобрямса. Отмель это, самая песчаная отмель.
Модель: миноносец "№ 210" (тип "Пернов",РИФ)

Алекс! Не надо выискивать к чему прискрестись. Вся сегодняшняя серия Игоря очень хороша. Видел эти модели уже и раньше.Очень хороши. Игорь,мои поздравления.И класс мой любимый,и масштаб. ГА-ЛЕ-РЕ-Я!!! Камуфляж я только ...не люблю...
Модель: Эскадренный миноносец проекта 956 "Отличный"

Мне не хватило разноцветия. Трубки охлаждения на стволах там где гибкие вставки должны быть черные/резина/.Лопасти вертолета серо-белые и с красными законцовками.И сразу на них ставится крепежка законцовок,красные такие тонкие стержни. Посадочная площадка -зеленая. Ручки дверей,ступени трапов,поручни -все должно быть темнее общего колера..Гораздо живее будет модель.Но в общем и целом хорошо. Галерея. Да, Блеску многовато,особенно на черном.
Модель: Минный транспорт "АМУР" 1904 г.

Хотел побурчать по поводу артиллерии/бедновато раздраконена/ потом вспомнил,что это 1/350 и не стал. А вот якорная цепь переразмерена. Да,и почему леера черные? При общем белом колере?Не логично. Но работа хорошая. Галерея.
Модель: Эскадренный миноносец "Дельфин" (РИФ)

Да бросьте вы.... Какая ложка дегтя. Все отлично. Не надо со стендовыми комиссиями состязаться. Игорь! Все прекрасно. Чуть более коричневой сделал бы палубу,но может это цветопередача.Галерея!
PS И масштаб мой любимый.