Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Flak 36/37

Совсем не сильно. Обгадинг не люблю,но это не тот случай. Ободрал вполне достойно. Белый шар.
Модель: АПЛ К-551 Владимир Мономах проекта 955 Борей

Обычно воздерживаюсь от оценивания ПЛ.Особенно современных. Но эта понравилась. Отменная работа. Галерея конечно. Масштабность на уровне. Куда-то подевались линейки оценивания,Ну да Бог с ними. Белый шар говорит сам за себя.
Модель: Французские шлюпки

Что тут терять время на разговоры? Смотреть,впитывать, завистливо курить в рукав/эх черт,я же не курю уже 16 лет../. Женя! Замечательно. ГА-ЛЕ-РЕ-Я.
Модель: Портовый буксир "Fairplay III"

Переразмеренность я имел ввиду диаметр проволоки для лееров, сбрасывателей плотов и прочих поручней. Надо их делать чуть тоньше необходимого диаметра. Краска добавит остальное. Ленточные стопора тоже сделать было не сложно. Гидростат в таком масштабе-просто два тоненьких диска разного диаметра на тросике найтовки. И на фото реального хорошо видно,что леера гораздо тоньше,и гидростат просматривается, и длинная байда на лебедке только одна... К чемй я это? ТщательнЕе надо,тщательнЕе.Уровень и качество от этого зависит. А для заказчика надо делать как для себя,но только чуть-чуть получше. Удачи в дальнейшем,Саша. Да,огнетушителей я тоже не увидел. Гидранты весьма вероятно в ящиках /два на баке и на юте по левому борту/
Модель: Портовый буксир "Fairplay III"

Да,карапузик симпатишный,но.... при ближайшем рассмотрении вылезает изрядное количество косяков.Из самых-самых: мусор по контуру окон в нижнем ярусе рубки,вокруг дверей на втором ярусе и за спас.кругами, неизвестно куда вставленные рукоятки на лебедках,отсутствие найтовки плотов и гидростатов на них,переразмеренные некоторые элементы /толщина/ и не поверю,что на буксире нет кранов для шлангов и ни одного огнетушителя. Но за симпатишность первого впечатления можно допустить в галерею. С натяжкой.
Модель: Щ-110 ("Язь") Морских сил Дальнего Востока, 1934 год

Ничего так щучка получилась. Маленький совет: художественной масляной ярко пожарного цвета запустить в шпигаты. Почему масляной?,да если ненароком вылезешь за край стразу тряпочкой убирается. будет прилично. Да,и еще ворс на антеннах убрать бы надо.
Модель: нао "Санта-Мария"

Очень простая логика: во-первых чисто белые снасти стали только с появлением синтетики.Из-за этого и кнехты с кипами стали в белый красить. Во-вторых канат из природных материалов / а тогда других не было/ при одном проходе через блок или юферс уже белым не будет.Блоки смазывались жиром или еще чем,а юферс пропитанный-просмоленый. Так что бегучие снасти быстро темнели. Тоже с парусами. Белыми были паруса только из хлопка, а Амэрику с хлопковыми плантациями еще не открыли.Эвропейская парусина была только условно белая. Лен,конопля изначально не белые,а отбеливанием парусов думаю никто не занимался.
Модель: нао "Санта-Мария"

Для пластика- просто ХОРОШО. Единственно что бросилось в глаза слишком белый цвет некоторых снастей. Особенно талрепов между юферсами. Их после обтяжки вообще смолили или тировали. Рекомендую их привести в темно-коричневатый цвет. Да,и балясины ограждения очень уж тупым топором вытесаны. А так от меня белый шар.
Модель: мини дрель

Давным давно ,в прошлом веке еще, мне привезли из Москвы с радиорынка в Митино две головки разных размеров/цанговых/ и пару разных ДПМ-ДПР-ов. Те кто был со мной в контакте здесь в Израильщине /моделисты/ сильно возжелали такое иметь и я ближний круг обеспечил. Головок и себе прикупил несколько комплектов и сверлилок у меня перед носом висело 4 штуки в рабочем состоянии.Было удобно-сразу несколько диаметров в работе.Бормашинок за это время я испробовал изрядное количество самых разных фирм.Главный недостаток даже у самых-самых - огромные обороты. И регулировки у всех -это от лукавого.Когда на Али я наткнулся на эти головки я понял,что можно создать ФСЕ, что хочешь.При их копеечной /условно/ цене. А двигателей сегодня у меня столько....Начиная от вибраторов в телефоне,до ....И обороты я наконец подобрал по душе.При которых сверла 0,2 не ломаются. И 9 вольт от кроны очень все бюджетно.Рекомендую коллеги.Итак поэтапно: разбираете до поросячего визга выброшенные девайсы /рекомендую обратить внимание на зубные щетки с вращением/ методом научного тыка подбираете подходящие вам обороты и согласно диаметру вала заказываете головку /ищите бесплатную доставку/,далее растрата на крону.Кнопку подберете попутно из тех же девайсов. ФСЕ.
PS. Для того,кто привык поставить даже не бор, а фрезу и дурОм выдирать в заготовке сантиметр-полтора мой совет не в кассу.
Модель: ПСКР "Дозорный", проект 22460 «Охотник»

Хорошая работа. Масштабность на уровне,чистота изготовления, матчасть в порядке. Могу только побурчать по поводу ступеней-ручек-задраек-поручней. Я бы их затемнил. А в остальном- белый шар и семь футов в галерею.
Модель: Бриг "Меркурий"

Буду самым первым. ХО-РО-ШО! Нет,этого даже мало. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Только бессовестно мало фотографий. Хочется рассматривать как можно подробнее. То что я слышал об этом наборе оказалось истиной. Доработки очень грамотные ,а обработка -на уровне "Супер". Москва конечно растопырила пальцы ,но соперники там тоже значительные. Оценка если и занижена,то чуть-чуть. Респект и полная луза белых шаров. Да,и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Модель: мини дрель

Нет,крона ,она и в Африке крона. Только название фирм разные. Нормальный такой параллелепипед с закругленными углами. Внутри вполне себе угольные элементы. В магазинах "Сток" стоит совсем недорого от пяти до семи шекелей /( х20 приблизительно).Вполне бюджетно.Емкость не обозначена, стандартно 9 вольт. Блоков питания тоже завались,но.... вечная бывает только игла для примуса. Знаете что такое примус?
Модель: мини дрель

Я предпочитаю скретч.И могу вас заверить.что дырок слегка побольше,чем в "изкоробке". Причем материалы-медь,датунь, фольгированный стеклотекстолит,про дерево,оргстекло и полистирол можно даже не упоминать и месяц-полтора батарея вполне удовлетворяет. Подключаю даже крутилки-сверлилки из ДПМ-ДПР-ов 27-и вольтовых. Вот на них батарея умирает быстрее.И 1,5 мм вполне И боры тоже работают.Очень рекомендую. В полистироле не заплавляется.
Модель: мини дрель

Пользую несколько таких девайсов с разными моторами. Головки на Али стоят копейки самые разные. Движки подбирал малооборотные и....И! в качестве питания пользую батарею "Крона".Никаких проводов.Работает по нескольку месяцев. Не так уж и активно мы ими пользуемся.
Модель: Flying Dutchman

Ну, если блоки от производителя,то все булыжники в его сторону, но даже фантазийный корапь должен иметь реальные элементы.Блоки ,даже масштабные или около масштабные выделяются очень сильно, так зачем же их еще и увеличивать. Я бы их выкинул и поставил более реалистичные.
Модель: Flying Dutchman

При всей моей нелюбви к "голландцам" и "жемчужинам" этот отвращения не вызывает,но,коллеги, даже у призрачных кораблей блоки должны быть ввязаны ПРА-ВИЛЬ-НО! Я уже устал об этом говорить. ВСЕ блоки -полный бред и привязка их БРЕДОВАЯ.Размер их больше юферсов да и конструкция из сумасшедшего дома. А заменить их можно без особого ломания модели. Одобрямса у меня модель не получает.
Модель: эскадренный броненосец "Князь Суворов"

Все сколы и отметины на бортах видятся как алюминий. Грунтовка во время русско-японской войны какого цвета была? На вид голой стали эти отметины не катят,так что....
Модель: эскадренный броненосец "Князь Суворов"

Долго думал комментировать или нет. Решил сказать. Впечатление двоякое. Сама задумка интересная. Но требует она тщательного исполнения. Создалось у меня впечатление .что автор уделил много стараний ржавчине и обрастанию и саму модель как-то делал по принципу "сойдет и так".Режут глаз плавсредства. Какие-то они небрежно выполненные,как попало покрашенный. Леерные стойки торчащие над верхней ниткой, "алюминиевые" следы на бортах. И общее впечатление у меня негативное.
Модель: Линейный корабль "Двенадцать Апостолов"

Вот на счет "очень" надо воздержаться. До "очень" тут семь верст и все лесом. В первую очередь-очень грубая обшивка. Вот тут как раз "очень".Ну и далее грубо-грубо-грубо.Ворст на вантах есть,но юферсы почему-то перекручиваются. Что он-ворст- для украшения существует? Шлюпки /то что можно рассмотреть/ грубо.Блоки на пушечных талях просто гигантские...Не впечатляет модель. Да И фото безумно мало.Здесь же нет ограничений по количеству, а вот макро видов хотелось бы еще.
Модель: Santa Maria

Ну в принципе сказано уже все. Желтый цвет совершенно превращает модель в сувенирчик. И ежели попробовать найти раствор -на воде,спирту или чем другом думаю можно аккуратно кисточкой дело поправить. Талреп между юферсами вообще можно "просмолить" в черный.Канатами на найтовке шлюпок я бы не стал гордится.Они крепились более тонким тросом и подкладки на проход через планширь деревянные или парусиновые. А вот стоячий такелаж-вапт и штаги -должны быть потолще. Теперь главное- блоки-ВСЕ- исключительно все привязаны НЕ ПРА-ВИЛЬ-НО.Строп ввязки блока должен его охватывать, а не проходить через какую-то дырку. Такое крепление блока просто разрушит его при первой же натяжке. Рекомендую посмотреть Курти,Мондфельда и других.Да и готовые /хорошие/модели. И леер через них проходит а другом направлении. В вашей проводке он НЕ ПРОХОДИТ через роульс.А толщина двери /приоткрытой!!/ рассчитана на ядерный удар? Бонеты у меня тоже доверия не вызывают.Грубо. Решетка в палубе слишком крупная, нога проваливаться будет и ставилась она заподлицо с палубой,чуть выступая ,а не заглубленно. В общем в таком виде нету моего одобрямса.