Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Коваль (Doctor_MB)

Модель: Хорош грузить, перекур давай!

Песня. Приятность от просмотра получил ! :)
Модель: Полувагон 12-1592 (собственник) с грузом леса. Масштаб 1:87(H0)

100% успех будет тогда,когда глядя на фото,надо долго смотреть и все равно не раскусить,что это модель. Такие фото диорам и макетов я видел. И к такому уровню надо стремится. :)
Модель: Полувагон 12-1592 (собственник) с грузом леса. Масштаб 1:87(H0)

Цитата:
Здорово.Расскажите еще выпуск какого завода и от какой фирмы сам вагон?
И я так понимая это всего лишь начало? :-)

Это мое собственное производство. Работали 4 года. Потом....потом всех балбесов пришлось разогнать. Не хочет народ сейчас работать,даже тогда,когда нормально платишь за работу. А вот менталитет советский остался. Стырить че нить,или заюзать оборудование работодателя в своих интересах. В итоге производство остановили,так как оно было убыточным. Сейчас набрали новый коллектив,далее - поживем увидим. Единственное,что сайт и каталог моделей я не закрывал.
http://bergs.su/
Отливки для своих работ,беру из тех,что попали в категорию "брак",за тем их дорабатываю.
На выходе получается то,что на фото.
Модель: Полувагон 12-1592 с грузом леса. Масштаб 1:87(H0)

Цитата:
Хорошая работа.....

Навеяно все моей поездкой,в кабине машиниста,на маневровых путях. В ролике созданном мной недавно (02.06.2013) вы хорошо увидите "полувагон с грузом леса". Таких в этот день было много :)
http://www.youtube.com/watch?v=eAEEjhEdjF0
Прикрепленные файлы:
Модель: Последние фото макета,перед разборкой.

Цитата:
ОГО!!! Я не специалист, но, как на мой неопытный взгляд (а судя по комментариям и на опытный тоже) - просто супер! Чем ещё особенно зацепила диорама - я почти на таком же вокзале в Карпатах был!))

Проекты вокзальных зданий, достаточно типовые сами по себе. Так что нет ничего удивительного,что вы видели нечто похожее в реальной жизни :)
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Цитата:
тоесть просто заготовки купленной травы или щебня сажаются на клей и просто приклеиваются к основанию, также с пва и песок?

Это так же "просто", как собрать и покрасить любую из моделей предоставленных на этом сайте. :-)
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Цитата:
отличная работа.можно поподробнее узнать можно из чего основание.трава и другие элеенты балласта в пути

Пути- Piko, заготовка травы-Bush,заготовка балласта - Noch, клей - ПВА в разной пропорции,покраска путей и ландшафта - Питерская гуашь Olki (другую не признаю :-) ). Остальное,как говорят, ловкость рук и ни какого мошенничества. Про песок забыл - просеянный и высушенный, с берега Рижского залива,возле устья реки Гауя.
Модель: GAZ-AA RAILROAD

Очень интересная работа. Беру себе на заметку,для реализации в 1:87 ( H0), в ходовом варианте.
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Цитата:
Цитата:Отлично проделанная работа, даже как бы "опахнуло креазотом" от шпал :-))))). Жаль, автосцепку не разглядел- темновато на фото,но ,все равно- отлично!
Да- стрелки не понятно- если автоматика, то должно оборудование быть (пневматика подводится), если ручные- тоже рычажная конструкция.

Да,согласен,имитацию ручного перевода стрелки надо сделать. На вагонах и локомотивах МПС СССР у меня на всех моделях стоят СА-3. На буржуйских моделях - Fleischmann profi - с виду нечто непонятное, но это гораздо лучше смотрится, чем архаичная накидная петля.
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Как все строилось. Это остатки депо с макета :-) Проплешены,это удаленные части ландшафта. Насыпь осыпалась когда вертел доску туда,сюда. Ледники - новые вагоны из коробки. Новому хозяину и флаг будет в руки. Шпалы,да,закопаю :-)
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Мужики,дельные советы учитываются :-) С цветом путей обязательно поиграю. Благо что технология не сложная,а на самой диораме очень сложно что то испортить. В случае ошибки в подборе цвета, все легко вернуть в первоначальный вид.
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Где сочетание? Немецкие пасс.вагоны и ледники одновременно на путях стоят? Или это две разных фото сессии на одной диораме? Сама диорама без персонализационных признаков и конкретной принадлежности к конкретной стране. Что конкретно не так?
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

Специально обращал внимание на цвет путей и насыпи. По возможности сделаю фото,того что встречал у нас. Иногда не могу найти объяснения - двух колейный путь. Вроде как ездит по нему одинаковый пс. А цвета у путей разные! Один рыжий,как лиса,а второй светло серого цвета,как сама баластная призма.
Модель: Ж/Д состав

Каждый раз возвращаюсь на твою страницу,чтоб посмотреть еще раз. Офигенская работа ! :)
Модель: Диорама 1500ммХ450мм,для фото на улице.1:87(H0)

...общий вид может быть выглядит не совсем "алё". Но задача самой диорамы,сыграть важную роль в момент фотографирования подвижного состава. Фото жд моделей в основном делают макро или очень крупным планом. Если для этой задачи взять просто "не крашенный рельс из коробки", то любая модель мягко говоря - не смотрится. Мне кажется,что решения поставленной задачи - фото подвижного состава - получилось не плохо. Если есть какие то огрехи на ваш взгляд - пишите, устраню.
Модель: Последние фото макета,перед разборкой.

Цитата:

Спасибо за ролики! Посмотрите мой обзор по музею миниатюр, может найдёте что-нибудь интересное для будущего проекта.

Да, спасибо за обзор. Я в курсе этой темы. У меня одно из сложных направление в части жд моделирования. Все что "буржуйское",чтоб собрать и построить - "упирается" только в толщину кошелька. Меня же интересует в первую очередь период МПС СССР. Серийных моделей практически нет. И тут наступает вот этот самый момент: все сам,сам,сам и еще раз сам :) ))))
Вот вам хороший пример. Стендовую модель СР3,создал Питерский мастер Нетужилов. Я из нее собрал 100% ходовую версию. Все работы,пошагово выкладывал на разных форумах,для вдохновления и повторения. ....спустя 3 года,во всяком случае просмтриваю Ютуб,кроме своей СР-ки,других ходовых версий так и не увидел. А хотелось бы :)
Вот моя СР-ка на "покатушках" в музее LDZ:
http://www.youtube.com/watch?v=Sa9VsHfdPJs
А это дома (на теперь уже разобранном макете):
http://www.youtube.com/watch?v=4_5TM4YkWgU
Модель: Последние фото макета,перед разборкой.

Цитата:
Макет был действующим?

Да,конечно действующий. ЖД моделисты других в принципе и не строят,так как в статичной диораме таких размеров смысла нет. Вот вам пару роликов,как это было в движении:
http://www.youtube.com/watch?v=ePwiu_rt7kA
http://www.youtube.com/watch?v=BY5QMLyBw8E
P.S.
Надеюсь что до конца этого месяца - полностью оформлю свое рабочее место,и начну строить макет №2.
Модель: Последние фото макета,перед разборкой.

Места никогда не бывает много :) Жаль что свой дом строил не сам, иначе бы одну из комнат сразу бы 'заточил" под макет.
Модель: Последние фото макета,перед разборкой.

Одна из ошибок. Непереносимый,неразборный! Непроходил ни в окно ни в дверной проем. .....да и разобрано уже все. Осталась часть депо 1800мм Х 450мм. Брать ни кто не хочет (даром!) - но самовывоз. В придачу даю старый пс от Пико (на случай если в кафе или магазине ставить) Стонут все - НЕТ МЕСТА! Это со стороны зашибись созерцать. :-)
Модель: Последние фото макета,перед разборкой.

В среднем 1 кв.м - всего под ключ - 2000 евро. Площадь макета была примерно 3.5 кв.м Только нельзя все мерять на деньги. Когда то ВАЗ-2106 стоил безумного дорого. Но это не повод, чтоб на нем ездить сейчас. :-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31