Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Прекрасный прототип и все замечания /мои,разумеется и не только мои/ исключительно в сторону улучшения.
Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Ну в 1/350 у меня тоже есть работы. И линзы 3,5 .Не могу найти 4. Это все отговорки. Я же сразу сказал,что модель вид имеет. А замечания о досадных мелочах,которые будучи исправленными улучшат вид модели. И уж если я на спарке 130 мм ставлю все скобы ручки пружины и охлаждения
/это заменив ствол на металл/ в 1/350,то говорить через губу,что я рассуждаю с колокольни 1/100 масштаба просто не корректно.Кстати на "Чабаненко" трамповском в 1/350 ручки на дверях присутствуют. И речь ведь идет не о ширине шва,Алекс. О толщине.0.2 х 350= 7 см.Ничего себе листик обшивки.
PS. Хорошо хоть на счет винта возражений нет
Модель: УДКД пр.11780

Кто там написал "огонь"? В каком смысле? По этому изделию огонь /команда/ или огонь -конечная точка? Коллеги,ну нельзя же так.Автор на каропке шестой год. Мог бы уже наглядеться на то,что выставляется и хоть как-то попытаться приблизиться.Мало того,что работа небрежная,так она еще целиком выкупана в лаке.Или в сиропе?Окна и иллюминаторы косовато-лохматоватые.Незастекленные. Антенны дубоватые...нет,продолжать не хочу. Песок,песок зыбучий.
Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Алекс, я понимаю трудности отливки-штамповки.Швы можно без особых затруднений шлифануть. Отсылка по принципу "сам такой" некорректна. Рассмотри пару тройку моих фото и ты заметишь,что этот самый везеринг я строго соблюдаю. Леера можно было дунуть более жидкой краской и толщина была бы меньше.У меня леера 0,3мм в сотке.В реале -стержень 3см. Похоже на истину или где. И это верхний леер,стойки и нижние пояса 0,2-0,25.Конечно оттравить леера тоньше 0.1 -нонсенс. "Новики" один из моих любимых бортов.У Леши до сих пор жив мой корпус в 1/75 и он хотел приобрести твои пушки для его восстановления...В общем- или обсуждение модели или "КРИТИКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ"
Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Что-то у вас с прочтением неладно. Не пятна,а последствия эксплуатации. Два дня присутствия на свеже покрашенном корабле людей-экипажа,строителей,гостей и все.Ступени,поручни ,ручки дверей уже гораздо темнее.Рачительные боцмана,/а они все такие/ сразу подкрашивают ступени трапов темнее,а на стенке за скоб-трапами выкрашивают темную полосу или натягивают брезентовое полотнище,маховички на орудиях и ТА либо черные ,либо бронзовые.И еще многое другое.Это мне довелось доказывать реально на верфи главному строителю серии буксиров..Но к вам это не относится. "КРИТИКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ"-вы это продекларировали,но не учли,что модель выставляется для ОБСУЖДЕНИЯ. И что масштаб? Это даже не 1/500 или 1/700.и элементы подвески спасательных кругов выполняется довольно легко.Да и винт можно было переделать,честно говоря,а не ссылаться на косяк производителя.
Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Цитата:
.Так что критика не принимается.


Золотые слова. Помещая модель в галерею надо их ставить в заголовок."КРИТИКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ" Этим будет сказано все.Даже справедливые замечания в тему. Можете только ласково и нежно меня ,любимого,хвалить.Ну на этом и остановимся?Только почему-то в глазах куча фотографий военных и гражданских бортов с вентраструбами красного,белого и даже полированной латуни и меди цветами.
И я уже язык обмозолил о поручнях,перилах,ступенях, скоб-трапах,ручках,задрайках,маховичках ,штурвальчиках которые должны быть темнее окружаюшей покраски потому что их ТРОГАЮТ РУКАМИ и по ним ХОДЯТ НОГАМИ.А модель залитая в один единственный тон слепая и невыразительная.Даже откатная часть стволов пушек -голый металл,сталь однако.Погоны торпедных аппаратов -голый металл.Латунь или бронза. но это не критика.Она же не принимается. Так, рассуждения вслух.
Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Вопрос решается просто: штангелем померить ширину и высоту этих ребер и умножить на 350. А потом представить в реале.Вот эта фотография как раз и доказывает,что на отливке косяк. Сколько толщина стального листа обшивки?
Модель: Эскадренный миноносец типа "Счастливый" 1914г.

Чистая сборка,аккуратная покраска и вместе с тем переразмеренные леера.Ну просто толстые. И вот эти горизонтальные пояса...На мой взгляд грубый косяк производителя.Если имелись ввиду заклепочные швы,то почему они торчат как привальные брусья?Может быть стоило их сошлифовать?Есть еще несколько моментиков-отсутствие подвески кругов,например.Как-то они просто приклеены к леерам...Мелочи,но ...раструбы вентиляторов изнутри покрасить бы в красный. Или белый...Поживее было бы. По чистоте работы в галерею конечно проходит,но кое-что можно улучшить.
Модель: Корабль-сокровищница

Почему-то вдруг всплыло слово "нудизм".Причем непривлекательного прототипа. Голо,пусто,невыразительно....Я-против.Неудачный выбор прототипа,чистое исполнение и ни малейшего стремления оживить и наполнить.
Модель: Тяжелый фрегат Wappen von Hamburg

Пластик он и есть пластик. Для меня самый грубый ляп- дугой выгнутые ванты. А про остальное можно столько наворочать. Но их-то можно было выпрямить?!Нету моего одобрямса.
Модель: Деревянная палуба и набор фототравления для "Bismarck" (Tamiya, Academy, Моделист)

А компот...то есть винты? Нема? И огласите цену. Оч. интересно.....Спасибо
Модель: польский галеон СМОК

Не надо так мрачно. Не надо ожидать елея на голову. Сколько я наполучал табуреток...Одно огорчение ,что все сосновые. А замечания до сих пор выслушиваю и принимаю к сведению. И замените вант-путенсы. Ну не сложно ведь.Нарезать полоски из латуни.За колечко от цепочки,самое верхнее и два гвоздика в борт. И стень-штаги с фордунами могут выправить рангоут.
Модель: польский галеон СМОК

Ага. Получишь.Это вообще ни в какие ворота.Фото конечно те еще. С какого боку не смотрел-кроме кряхтения ничего.Теперь про описание- материалы где ? Опись использованных в строительстве материалов.Раьота -ничего себе. Но,коллеги, уже не первый вопль: это как надо вязать выбленочный узел,чтобы такие кедровые шишки росли на вантах!?!И толщина выбленки вроде близка к масштабу, а узел! Ну хоть в пушку заряжай.опять проигнорированы ворсты. Запасовка юферсов и проводка блоков вполне себе правильная. А вот стеньги и брам-стеньги наклонились в нос. На фоке и на гроте. Некотороя аляповатость в раскраске.Не по оттенку,а по блеску. Будь они
краски/ матовые смотрелось бы лучше. Да,заменил бы я вант-путенсы.По-моему это совсем не сложно. Фифти-фифти с галереей.но фифти за немного поболе будет.
Модель: Канонерская лодка "Кореец"

Обычно от оценки картонщиков воздерживаюсь,но это не тот случай. Модель состоялась. Замечание от меня- отрезать концы выбленок,которые торчат за крайний вант,добавить талрепы /чисто декоративно/ . Остальное нормально. Пушки уж очень "сажей" покрыты. Или так снято. Можно и в галерею.
Модель: Полакка Венецианской республики (XVIII век)

Н-да. Все было бы по иному, и вообще я гораздо круче,чем в этой модели....Тематика комментария автора. Где же была эта крутость,когда такелаж выполнялся в одном цвете, да и по толщинам не сильно различался? Где же она /крутость/ была когда запасовывались талрепы юферсов,если это можно назвать запасовкой? Где ворст? Блоки! Блоки все /или почти/ заведены НЕ ПРА-ВИЛЬ-НО. На этом фоне бревнообразные весла,"золотые" фальконеты и отсутствие пушечного такелажа просто теряются. Аматя-аматей,но ради интереса открыть в инете пару изданий и посмотреть: а то ли я делаю? Коллеги,давайте перестанем применять критерии: "первая модель","не судите строго". Или галерея, или подожди в сторонке.Внести переделки чаще всего нельзя- я это делал давно,я это делал не для себя ну и т.д. Ну так и в раздел "Ретро" или "Как молоды мы были".Нету моего одобрямса.
Модель: Линкор " Массачусетс "

Коллеги. Некоторые замечания / в частности по фигурам/ совершенно справедливы. Я с ними согласен. Но, их убрать никакого труда не составит и я думаю Толя тоже придет к этому выводу.Но объем работы ! И даже несмотря на упрощенность отдельных элементов модель очень даже смотрится.Я давно с автором контактирую и не только об этой работе.терпение и трудоспособность замечательные. Имеется некоторое незнание судомодельных хитростей и тонкостей,но для того я его и подтолкнул сюда. покажет /а у него есть в загашнике еще кой-чего/, послушает хитро-мудрых рекомендаций, посмотрит на замечательные работы и сваяет еще что-нибудь более выдающееся. И не одно. Нашего полку , пардон,Эскадры прибыло.Думаю здесь несомненно галерея. От меня белый шар. Выискивайте недостатки. Думаю он их примет адекватно без нытья : "первая работа" /тем более она не первая/, "не судите строго"...Я говорю- Толя выставляй постепенно все остальное. С прибытием в экипаж.
Модель: Поморская лодья Св.НИКОЛАЙ

А сушить подвесив за углы с мешочком песка в брюхе не пробовал?
Модель: Поморская лодья Св.НИКОЛАЙ

Влад! Это хорошо. Все. Только паруса меня напрягли. Почему ты их не гладишь? Такой изжеванности не бывает. Надо перед установкой их гладить,а уже потом формовать ,загибать,подбирать и производить прочие оживления. Такой мелкой помятости не понимаю.... Да, а тебя вроде как с Днем Рождения поздравлять надо. Наилучшие пожелания и новых моделей! Будь! Да, галерея канэшно же.
Модель: Балтиморская клипер-шхуна Альбатрос

Довольно не трудоемко перевязать блоки правильно. Запасовку можно не трогать,удалить только найтовку и перевязать заново,а блок просто развернуть.Переделок не надо бояться. Юферсы подровнять и привязать ворст. Выбленки.... Н-да,ну хотя бы черным закрасить,будут тоньше смотреться,хотя я бы срезал и перевязал из более тонкой. Черным закрасить вант-путенсы /чтобы глаз не резали/ .Посмотреть выпуклым глазом на все отмеченные косяки и попробовать их исправить.знали бы вы сколько раз я выбрасывал почти готовое, потому что в глаз не ложится....
Модель: Балтиморская клипер-шхуна Альбатрос

Те блоки,которые можно рассмотреть на снимках запасованы как раз наоборот. Внимательно посмотрите где у блока находится шкив и представьте проход снасти. У вас снасть походит не касаясь шкива.. Зачем тогда он? Посмотрите Курти или Мондфельдта.Там есть рисунки с показом внутренности блока.. Типичная ошибка начинающих. Юферсы насверлены как попало,уж извините за оценку. Обычно делается в массиве дерева отверстие по диаметру и поворотная крышка с отверстиями и потом по этому шаблону сверлится юферс. Тогда все юферсы однотипны,а не в разнобой.Все это есть в книгах и пособиях.ЧИ-ТАЙ-ТЕ, и будет вам щастье.