Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 23ro

Модель: AICHI D3A1 val

Отсюда, Борь http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=DR%205045
Модель: AICHI D3A1 val

Цитата:
Не везёт этому самолёту на 72-й...
Ещё есть Fujimi... И больше ничего

Ну вроде драгон наклевывается
Модель: Nakajima Ki-44-II b

Цитата:
Дмитрий, раз такой хотите, посмотрите его от фирмы Sword, Борис на него делал здесь обзор!

Засматривался уже на него. Смущает только ЛНД
Модель: Nakajima Ki-44-II b

Цитата:
Цитата:И где правда? Кому верить? 2 японских источника, не фотки, рисунки! Вот и думай... )))
Думайте сами, решайте сами....
Наверное в Японии тоже выпускают "мурзилки". Моя инфа из Bunrindo - [Famous Airplanes nВ°016] - Nakajima Ki44. Из каких соображений нужно красить рул. пов-ти серебрянкой, если самолет в данном случае вовсе не красится, наносятся только хиномару и прочие обозначения? Спорить не буду, эта инфа для Тихона и Алекса.

Ни в коем случае не хочу спорить и оспаривать чужие мнения, лишь выскажу свои скромные познания. Уже не помню источник, но читал что полотняные поверхности покрывали защитным слоем краски от влияния атмосферных явлений. Краска использовалась как серебрянка, так и английская Sky. Так же я разглядывал не рисунок с приведенного мной журнала, а фото. Там отчетливо видно где металлик, а где краска (хиномару на белых полях). Так вот, элероны не отличаются от самого центроплана. Кстати, чего не могу сказать о руле направления. Он отчетливо видно покрашен, что и на рисунке тоже отображено. Про рули высоты ничего не скажу, так как на фото их не очень видно, а гадать что на уме у японцев и пытаться угадать их логику я небуду. Всегда пытаюсь использовать только факты. Кстати, про модель так и ничего не сказал. Вообще очень нравятся формы этого самолета и модель на пятерочку несмотря на недочеты. Поздравляю с удачной моделью в коллекцию. Обязательно себе такой соберу, когда выпустят хороший кит с хорошими нишами.
Модель: Nakajima Ki-44-II b

Цитата:
Если выложите фото цветное того времени (любого яп. самолета) с серебр. рулевыми поверхностями, то я соглашусь, такого я не видел.
Если включить логику, то зачем красить эти поверхности серебрянкой? Полотно изначально покрывалось лаком и защитной краской, затем монтировалось на самолет и впоследствии все красилось в цвета камо или вообще не красилось, наносились тоько хиномару, эмблемы, знаки различия. У японцев в 30-е годы полотняные поверхности (фюзеляжи тоже) самолеты иногда красили серебрянкой в целях пропаганды - показать миру что Япония выпускает цельнометаллическую авиацию.

Извините конечно, но с какого перепугу я должен выставлять цветное фото того времени? Замечание по мат части сделали Вы, поэтому и цветное фото именно Ки-44 с салатовыми рулевыми поверхностями приводить Вам. Я в своем мнении сослался на жупнал Scale Aviation за Январь 2009 года. В нем есть фото и цветные боковики.

Прикрепленные файлы:
Модель: Nakajima Ki-44-II b

Цитата:
Хорошая модель, но если вы делаете неокрашенный самолет, то все рулевые поверхности должны быть салатного цвета (они обтягивались полотном, это не металл). Не заметил панельного эффекта...

А вот это не факт. Полотно окрашивалось и в салатовый (где то читал что это трофейная английская Sky) так и покрывали "серебрянкой". По данному прототипу есть у меня японский журнал, в нем реклама книги про Ki-44 70-го сентая. Там есть примеры страниц с фото и цветными схемами окраски именно этого борта. Там рулевые поверхности в цвет планера.
Модель: Fw 190 D-9 Dora

Хорошо смотрится модель. Поздравляю с удачной работой. Со всей критикой тоже соглашусь. И от себя добавлю, что не уверен на счет подвесного бака. Данная эскадрилия прикрывала взлет и посадку с аеродрома Ме-262 и дальних перелетов не совершала, поэтому и сомнения в правильности подвесного бака.
Модель: Messerschmitt Bf.109 G6

Хорошая модель в коллекцию, поздравляю. С недочетами соглашусь (только не четверть кока, а треть белая) и добавлю что схема нанесения камуфляжа вообще не верна.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ki-44

Цитата:
Дорого, Дим. Но они того стоят.

Помоему не дороже Тамии и тем более Файн Молдс
Модель: Ki-44

Аж слюни потекли... Красавец, хочу такой!!!
Модель: IMAM (Romeo) Ro 57 bis, 97 Gruppo Autonomo

Цитата:
Можно, Дим. Я так понимаю, маслом по акрилу?

Да. Просто ставишь в хаотичном порядке точки маслом разных цветов по глянцу и затем уховерткой растираешь. На крыльях по полету, на фюзеляже по вертикали.
Модель: IMAM (Romeo) Ro 57 bis, 97 Gruppo Autonomo

Борь, привет! Однозначно классная модель и интересный прототип. Фото не очень, на крупных планах фокус вообще не там, поэтому то что надо показать вообще размыто. Еще, Борь, не хочешь попробовать на однотонных машинах попробовать эффекты износа попробовть? Поверхность сразу заиграет, поверь. А надо то всего три масленные краски: белую, черную и коричневую.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja SHIDEN (type 11),1.72, TAMIYA

Цитата:
Цитата:Лежит у меня такой набор. Настоятельно рекомендую при покупке смотреть содержимое. У меня были и небольшой облой и смещение прессформ и небольшие утяжины, что для Тамии вообще не свойственно.
не в мире увлечений случайно брал?

Да там
Модель: Kawanishi N1K1-Ja SHIDEN (type 11),1.72, TAMIYA

Лежит у меня такой набор. Настоятельно рекомендую при покупке смотреть содержимое. У меня были и небольшой облой и смещение прессформ и небольшие утяжины, что для Тамии вообще не свойственно.
Модель: Aermacchi C.200, 88 Squadriglie, 6 Gruppo Autonomo

Борь, как то пропустил такого красавца! В твоем стиле, но видно, рука набивается все четче и четче! Брависсимо! От каждой модели все лучше и лучше.
Модель: Heinkel He 111 H6

Цитата:
красиво,жалею что не купил такую модлку

Ну и сейчас не поздно купить такой набор.
Модель: Messerschmitt Bf.109E-4B

Да, с крыльями промахнулся, блин, обидно... Подозреваю что схема на крыльях типа этого:
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf.109E-4B

Спасибо всем за отзывы!
Модель: EGGPLANE ZERO FIGHTER

Прикольная карикатура!
Модель: A6M3 Type 32 (Hamp)

Ну это все дело вкуса. Краски не больше чем на немцев надо, было бы желание. Для меня Зеро, например, верх изящества.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27