Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 23ro

Модель: A6M2 Zero

Осталось только тройку (тип 22) дождаться нормальную.
Модель: A6M2 Zero

Тоже куплю обязательно, вот дождусь Ил-2 и обе закажу, чтоб дешевле. А чем варианты дек не нравяться?

Да "избитые" варианты просто
Модель: Декаль 1/72 U.S.Air Force Insignia WWII

Полезная штука, но к ней все равно нужны номера, техничка. Если только остальное через траффарет дуть.
Модель: Bf110C/D

Цитата:
Цитата:
Крутил на днях коробку в руках с этим...

Приятная модель, аккуратная тонкая расшивка, только не понятно как он будет в сборке, там у 48го проблемы были со сборкой..

кстати у Эдика есть и 110Е в 72м


Андрей, да - Е/F есть: его обзор Олег Вехов давал примерно месяца полтора назад.
Вот интересно, G они будут делать?
Хотелось бы ночника с радаром сделать.

Борь, видел релиз G-2 с пушкой внизу, про ночник пока молчат. Есть у меня набор Е, но там вроде не слова про F, просвети пожалуйста
Модель: ПЕ-8 Звезда 1/72

Присоеденюсь к тем, кому понравилось. А как он в сборке? Давно на каробку эту засматриваюсь. Единственно, что шины не понравились, натурально пластмассово выглядят.
Модель: Bf 109E-7 Messerschmitt

Красиво, грамотно. Сам собирал две таких модели от Тамии - работать с ней в удовольствие. Пятен, конечно побольше бы, но работа понравилась.
Модель: A6M5 1/48 Митсубиши

Лёш, про таблички пошло с меня. Что я хотел сказать: на машинах производства завода Мицубиси таблички были черные в сером прямоугольнике. Надеюсь все знают самое заметное отличае Мицубиси от Накадзимы? Правильно, граница камо. Твои фото: первая, ты прав, хорошая реплика, вторая - тройка (вообще похоже на рисунок), третья и четвертая - машины Накадзима. Единственное фото, приведенное тобой в посте выше, пятерка Мицубиси подтверждает мою версию.
Модель: A6M5 1/48 Митсубиши

Цитата:
Спасибо всем за комментарии! А как на 52-ом антена по- вашему проходила ? Разьве при переходе от 52 к 52с менялась конструкция фонаря кабины и стойки антены ? А про серый прямоугольник не знал, спасибо. Ёщё бы с шасси разобраться всё же хотелось.

Анатолий, на 52-ом, как вы говорите, антенна проходила от мачты к хвостовому оперению, без обратного троса к основанию фонаря и для этого, поверьте, не надо менять конструкцию фонаря и мачты. Вам добрый совет: если Вы не хотите лесть в дебри мат. части, то делайте по инструкции, тогда ошибок будет гораздо меньше и не надо будет обзывать это все "собирательным образом". Про стойки коллеги правильно сказали - просто поменять местами.
Модель: A6M5 1/48 Митсубиши

Если это завод Мицубиси, то табличка там была на сером прямоугольнике. Извините, но модель тоже не понравилась. Смотрится как матрац стеганый. По фото непонятно граница камо как проходит? Помоему ни как у мицубиси. Образ уж слишком собирательный. В крыльях пушки от типа 52в, фюзеляжное вооружение от 52а. Где вы видели такую натяжную антенну? Я вот лично только на типе 52с.
Модель: Mitsubishi A7M Reppuu

Цитата:
Цитата:
Борь, хороший набор, сам на него засматриваюсь. Мне кажется ниши мелковаты, так и тянет углубить.

Дим, это есть немного :-)
Да они, как правило, у всех мелковаты. Сразу возникают перед глазами все "Зеро" (только у "тамии" они нормальные) и 190-е.

Борь, как раз мне кажется все Зеро это прошлый век, вот Зеро Тамии и ФайнМолдса это как должно быть. Хотелось бы и у остальных моделей так же. Посмотри на свои же модели Сворд (Японцев), там с нишами тоже все в порядке, в отличае от старой Хаси.
Модель: Mitsubishi A7M Reppuu

Борь, хороший набор, сам на него засматриваюсь. Мне кажется ниши мелковаты, так и тянет углубить.
Модель: Mitsubishi A6M3 Zero

Цитата:
Цитата: И, кстати, откуда такая уверенность что были?

Ну может быть из-за того что на 2 известных фото прототипа они есть? или это тоже под сомнением? в стройте данные фото демонстрировались даз 5
Да и на других машинах при полевой перекраски полосы в большенстве случаев нанесены...

Да, щас посмотрел в одном журнале, признаю свою неправоту
Модель: Mitsubishi A6M3 Zero

Цитата:
Цитата
Хорошая модель. Если не ошибаюсь - это модель 21, о чем говорит вторая цифра -1, после обрезки законцовок крыльев пошли модели 22, 32,52 - где первая цифра говорит о новой модификации мотора. Т.е. - 1 цифра - изменения в моторе, 2 цифра - изменения в планере.

Как раз таки на оборот. Первая цифра - модель планера, вторая - двигатель. Эта модель А6М3 тип 22, отличалась от А6М2 тип 21 другим двигателем большей мощности, планер практически тот же, за исключением укороченной передней части фюзеляжа из-за большего двигателя. Потом убрали складывающиеся законцовки крыла и это был уже А6М3 тип 32. Делее это короткое крыло закруглили, к этому двигателю добавили индивидуальные патрубки, и еще некоторые доработки - А6М5 тип 52... По поводу полос взяли сомнения т.к. помоему одноцветные Зеро были без полос на кромках. Камо наносили в полевых условиях. Что-то сомневаюсь чтоб сначала полосы нанесли, а потом сверху камо. И, кстати, откуда такая уверенность что были?
Модель: Mitsubishi A6M3 Zero

Смотрится красиво. Конечно от руки нанести зеленый смотрелось бы реалистичней, так слишком равномерно получилось, но результат хороший.А Вы уверены, что полосы желтые на передних кромках наносились?

Цитата:
Модель получилась. Некоторые сомнения насчет модификации. Если не ошибаюсь - А6М3 -Хэмп, с обрезанными законцовками крыла...

A6M3 модель 32 была "обрезанная", а модель 22 была с крылом от A6M2.
Модель: Ил-2

Ресурс я не рекламирую, хотя сам там много раз заказывал и для меня он такой же провереный, как и для Вас Ибей. Просто показал, что есть гораздо дешевле. Вообще считаю что товары надо покупать в странах, где их производят. Можно хорошо экономить.
Модель: Ил-2

Цитата:
Для фомурчан 2200р плюс ваша почтовая пересылка. Покупал на ибей можете посмотреть, с пересылкой он так и стоит.
Чего то как то вы не удачно купили, если он обошелся в 2200. Для форумчан - это атракцион неслыханной щедрости? Тогда вот 1800 уже с пересылкой http://www.hlj.com/product/TAM61113
Модель: Ju87B2

Цитата:
Цитата:Красиво, зрелищно. Только вам не кажется что у модели с "лаптями" какая то ерунда по форме?
что именно?

Сравнивая с фото обтекатели неверной формы. По моему колесо слишком выдвинуто вперед относительно стойки, поэтому обтекатель длинный спереди. Конечно это полностью косяк производителя, если мне не показалось.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ju87B2

Красиво, зрелищно. Только вам не кажется что у модели с "лаптями" какая то ерунда по форме?
Модель: A6M5 Zero

Борь, поздравляю! Понравилась? Я же говорил, бери!
Модель: Junkers Ju-88 A-4

По обгадингу добавлю: не всегда сколы и потертости до металла, скорей всего большинство потертостей до предыдущего слоя краски или до грунтовки. Вообще у немчуры качественная краска была, да и летали они в более благоприятных условиях, чем на тихом океане, так что отсутствие сколов наверно более правильно, чем присутствие. Правильно коллеги сказали: смотрите фото. С нагаром от стволов поакуратней на немцах (меня уже носом ткнули) небыло его, у них был бездымный порох.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27