Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: МПК "Кореец"

Белый шар без лишних слов.
Модель: Большой охотник за пл. (БО-228)

Масштаб 1/200 очень строгий.А потому....Нет Работа хорошая,только на будущее,Юра, попробуй делать все элементы на 0,3-0,5 мм меньше-тоньше,но не короче. Увидишь результат.А сейчас немного грубовато-аляповато.Шар от меня белый. Там про обводы в носу и прочее Иван правильно сказал.Немного разлаписто. Успехов в следующей модели. А прототип интересный.И не избитый.
Модель: Фрегат "Адмирал Макаров" проект 11356Р

Не буду растекаться мыслями,хотя не без косяков,но рост ЗАМЕТЕН! Мои поздравления и белый шар.
Модель: Голландская грузовая лодка

Влад! Это конечно пять баллов!Претензии те же что и у Сергея- не хватает жизнеобразующих предметов- багров,отпорных шестов и еще чего-то типа анкерков, топоров и прочего хозяйственного инвентаря.Котла с мисками выглядывающего из под парусинового чехла. Черпак,парусиновое ведерко.... Оживляжу не хватает. А то что сделано-просто отлично. Галерея.
Модель: Линейный корабль Дантон, 1911г.

Цитата:
Спасибо, уважаемые коллеги!
Фотограф я неважный, надеюсь, что при естественном освещении фото будут получше.
Цвет линолеума подбирался по принципу "более красноватый, чем у японцев". Точной инфы цвета у меня нет.
Про трапы не очень понял - обгадить можно, мне только дай. Пудрой пройтись? Или это "сухая кисть" должна быть?


Я рекомендую ступеньки делать темнее окружающего пространства. "Затаптывать" и поручни "захватывать" руками. Реальнее как-то, и ручки на дверях-люках....Сам так делаю.
Модель: Линейный корабль Дантон, 1911г.

Хорошая работа. даже нелюбимый мной обгадинг нареканий не вызывает. Очень сдержанный. А вот трапы я бы "затоптал". Белый шар канэшно! Юра,респект.
Модель: Шлюпка

Цитата:
Так я и кидал в песок.

Баловство. А по поводу весел в детстве в городе Евпатория нас пацанов катали, правда на ялике как раз с крашенными веслами бело синими.


В моем отрочестве на озере в ЦПКиО тоже лодки были и весла были выстроганы из доски.Похоже топором И разумеется крашеные.Но это ж не образец для моделирования.На корабельных рукоятки и лопасти не красились,как я видел....
Модель: Шлюпка

Нет, Это я не принимаю. Начнем по-порядку Почему транец весь обсыпан песком?Раскраска.....Ну ладно,Бог с ней борт могли раскрасить.Но весла! Зачем красить весла.Особенно лопасти. Это же ДЕРЕВО. Такелаж вообще безобразно заложен и на топе, и на гафеле, и тот который к бушприту. Ну это же 1/72. Не 350,не 20 и даже не 100. Ну нету моего одобрямса. Извините.
Модель: Рейдовый лоцманский катер "КАПИТАН ФОФОНОВ"

хорошая модель хорошего прототипа. Даже не хочется выискивать какие -нибудь закорючки. Посоветовал бы только поставить гидростаты на плотики. Все. Самый белый шар.
Модель: ПСКР-723 проекта 205П

Ну что я могу сказать? Конечно масштаб тот еще...., но слишком опрощенно. Много мест и местечек,где даже в таком масштабе можно по-выкаблучиваться. И Юра это может,но.... Итак,что еще может поднять моделку: ступеньки трапов на мостик либо затемнить либо сделать "металлом". Бегают по ним часто. И скоб-трапы я бы тоже потемнил как и поручни,ручки и шарниры на дверях. А поручни трапов -надраенная медяшка в любом окрасе. Где рында? Хотелось бы увидеть на ТА разводку по-богаче.Катерок грубоват и обводами как-то не внушает. А шлюпбалки....что-то непонятно громоздкое. Спас-круги в сечении круглые,а должны быть такие сплюснутые. Ну и обвязка-подвеска отсутствует. Стеллажи ГБ мне не понравились. Даже место их установки должно быть прямо на обрез транца.И угла нет. Сейчас получается,что бомбочка должна еще по палубе прокатиться причем больше своего диаметра. Стволы пушек даже при белом цвете должны быть черными. Вороненые они. А при белой надстройке может быть стоило зафигачить корпус синим с триколором? Ну это так, размышлизм. Белый шар я конечно брошу,но Юра может лучше.
Модель: Search & Rescue boat VERENA

На будущее рекомендую делать что-то вроде плинтуса /комингс/ из крышки доширака или другого похожего. Смотреться будет технологично и щели закроет.
Модель: Церковь Успения в Кондопоге.

DeLoro отныне получает племенное имя "Зоркий глаз". Спасибо. И да,уже все исправил.
Модель: Церковь Успения в Кондопоге.

В верном направлении мыслите, товарисч....
Модель: Церковь Успения в Кондопоге.

Да.все три креста однонаправленные.Это я проверил неоднократно. Даже не могу вспомнить почему я допустил такой пролет с маленькими крестиками... Уже знаю как исправлять. Осталось руки приложить...Звонницы на момент пожара не было. Но на проекте реставрации у Ополовникова она была и он подчеркивал необходимость ее реконструкции
Модель: Церковь Успения в Кондопоге.

Ух ты! Спасибо, как же я проглядел!!!! Посыпаю голову пеплом и ,разумеется переделаю...
Модель: ПСКР-704 пр. 205П

Юра, только не "Стенька" . Кто такой Разин они не знают. А вот "Стенка" для них понятно- " The Wall". Посмотри на Бавлансере,там есть отличные чертежи на ОТА-40. Немецкенькие из МБХ
Модель: ПСКР-704 пр. 205П

Алекс,булыжник в свой огород я словил. Выкинул. Никакого обострения у тебя нет. Как говорится : "не ручками едиными". Как-то все простовато. Юрин уровень выше,но быстро и на заказ имеет главный критерий-чтобы заказчику нравилось. Мне не понравилось упрощение ТА. И важная оплошка- на мачте со стороны кормы стоит у них металлическая сетка для защиты тех кто на мостике от излучения бастилта. На первых, где этого не было в карманах ключи загорались,обжигали ,панимэш, ляжку. Да и другие металлистические предметы /личное оружие,упаси Бог/ попадало...Так что сеточку извольте,сеточку. Работа галерейная,без сомнений,но....ТщательнЕе,Юра,тщательнЕе.на будущее.
PSА что за странный масштаб 1/120 ? не видел ни разу. Можно коробочку узреть?
Модель: РКА пр.1241.1

Цитата:
Цитата: отсутствие ручек на дверях,
Не могу принять это как замечание для масштаба 1/350.

Коллеги, а мы не "зажрались"?????!!!

С Уважением, Алексей.


Алекс, я такие вещи пишу после трезвого анализа: смог-ли я бы это сделать? С моими расфокусированными гляделками? Положительный ответ влечет замечание. Так что считаю НЕ ЗАЖРАЛИСЬ. Просверлить дырочку и вставить проволочку или на нужное место кусочек масенький пластика ткнуть даже начинающему под силу.
Модель: Галеон "Susan Constant" 1605 г

Володя,я уже столько разглядывал по кускам и целиком,что в подробности вдаваться не буду. БРАВО! И горстка белых шаров. Образец достойный галереи безо всяких сомнений.
Модель: РКА пр.1241.1

Да согласен со словом "почти". Конечно если смотреть широким взглядом,то.... Но есть косячки,есть. Навскидку- отсутствие ручек на дверях,слишком торчащие элементы по периметру орудийной башни и еще.....Но в общем и целом работа галерейная.В таком масштабе.... Белый шар,белый.