Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Сейнер-траулер рефрижератор "Ленинец"

Поиски косяков совершенно ни к чему. Хорошая модель. Правильная для своей цели- ЭКСПОЗИЦИОННАЯ. Но пара советов на случай постройки подобных моделей. Толщина ограждений слегка выбивается из масштаба. Белый цвет вообще коварный,но и для других цветов я всегда леера и прочую ажурность стараюсь делать чуть тоньше. Краска доводит до нужного.И еще одно-это обязательно для 1/100 и желательно для более мелких масштабов,а для более крупных даже обсуждаться не должно- флаг-фалы-это не одна веревка тупо привязанная к рею. К рею принайтовливается блок,а уже через него проходит флаг-фал.Логично попробуйте на ваших флаг-фалах поднять простой сигнал из одного-двух-трех флажков.И советую попрактиковаться в пайке вообще и лееров в частности.Грубовато,однако.Я понимаю,что восстановление операция не из приятных,тем не менее верхняя нитка леера должна лежать НА стойке,а не за ней. Блеск покраски тоже лишнее. Но галерея обеспечена. общее впечатление имеется.Удачи
Модель: Засечная черта

Хорошо! Зашиверский острог мне знаком с 71-72 года. Строил модель зашиверской часовни,которая сейчас в музее истории в Академгородке. Дважды . Один раз в масштабе 1/50 и второй в масштабе 1/100.По обмерным чертежам. Аккуратная работа. Даже не знал,что есть такой кит.
Модель: P 20 Antiploiarchos Lascos

Цитата:
Ну оооооочень экзотический прототип и отличная модель! Подскажите, а что изучить для того, чтобы начать строить корабли по чертежам?


Володя, "скромно" советую в разделе "Техники и технологии" пролистать несколько тем,в том числе и мою. Успеха
PS."Теория и практикум". Если будут вопросы -пожалуиста.
Модель: P 20 Antiploiarchos Lascos

Случилось страшное: вчера ,не выдержав такого лживого наезда соединенного с хамским выпадом скончалась моя мышка. Перед уходом сказала мне: "что еще ждать от гюльчатая , скрывшегося под картинкой пластилинового мальчика.? Он же даже боится личину показать" А мне захотелось увидеть те "низкие оценки" и фактическое подтверждение "косяка на косяке".Но это вряд ли,да оно мне и не сильно нужно.Судя по всему субъект проявил желание бузу заварить.Не выйдет. Просто попадает у меня в игнор. В самый глубокий. Хаук.
Модель: P 20 Antiploiarchos Lascos

Модель хорошо выполнена. Грубых косяков не обнаруживается. Все масштабно. Обычное мое бурчание по поводу ступеней-поручней-задраек-ручек. При чем непонятно: на люках маховички черные,а такие же на дверях нет. Белый шар.
Модель: Бриг "Меркурий"

В разобранном виде набор подробно рассматривал несколько раз.Мнение мое подтвердилось: отличную модель из него сваять МОЖНО. Что и сделано. Ну только одно замечание. Нет даже два: первое-короткий брюк. Попробуйте откатить каронаду для зарядки. Второе-отсутствие пушечных талей. Было бы богаче с ними. Я бы еще добавил принадлежностей к пушкам и убрал из шпиля вымбовки. Они там около мачты должны в двух пакетах обретаться. А так ходить мешают,не говоря уже об бегать. Да,и на рострах под баркасом должны лежать запасные деревья. И совсем не одно-два. Но все остальное -ХО-РО-ШО!!!! Так держать. Белый шар.
Модель: Ветряная мельница

Очень хорошо. Моя оценка- белый шар.
Модель: Обер-офицер Польского уланского полка 1812 г.

А как же творческая доработка и постижение истины?
Модель: Tamiya 1/350 "Prince of Wales" 1941г. "Прощай навсегда Сингапур"

Цитата:

Спасибо, Борис! По винтам, я руководствовался фото


Замечание снято. Графика-царица доказательств.
Модель: Tamiya 1/350 "Prince of Wales" 1941г. "Прощай навсегда Сингапур"

Первый я,ну и ладно. Мне понравилась модель. Общее впечатление хорошее. Портить глаза ,выискивать косяки и придираться желания не возникало. Одно замечание на будущее- винты ставились через один-с правого борта глядя в корму- правый,левый,правый,левый. Белый шар.
Модель: Обер-офицер Польского уланского полка 1812 г.

Шаблюка кошмарная. По толщине-ширине клинка как двуручный меч.
Модель: Торпедный катер Elko-80 PT-117

Разное восприятие. Я увидел ТА в цвете борта. И речь не о следах эксплуатации. Не грязь,а специальное окрашивание в отличающийся цвет. Ручки,ступени,А шарнир два раза открытый -закрытый уже без краски. Откатные детали пулеметов-пушек. А впрочем все это дело хозяйское.
Модель: Торпедный катер Elko-80 PT-117

Пятый или шестой раз открываю и смотрю. Но не могу понять что мне не так. И тема ,которую я люблю и катерок интересный, а вот модель....Чего-то мне не хватает.Слишком одноцветно.Все выше палубы получилось каким-то приплюснутым. То ли съемка такая, но скорее всего я думаю одинаковый цвет палубы и всего сто выше снижает впечатление.Опять старая моя песня: люди хлдят,по ступенькам топают,руками лапают и ваще....Штурвал хватают покрутить...На торпедных аппаратах ни одной металлической детали. И на пулеметах тоже. И что за катавасия с раструбами? То голубые,то в таком же цвете.Не живой .Вот такое общее впечатление. А технически очень даже хорошо.Может взять кисточку да творчески выпуклым глазом....Галерея конечно есть,есть галерея. Ревунчик изнутри я бы красным дернул. Или бронзой.Маховички на ТА бронзой...Шарниры на люках-дверях. Блеск бы убрать.А фотография на момент возврата вообще ни о чем. Даже на черно-белых картинках видно различие окраски. ТА скорее в цвет борта.Вот хотя бы их снять и перекрасить нельзя? Так я думаю....
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, М 1:200

Юра, комментировать и цепляться не буду. Белый шар. Но мы с тобой еще побеседуем. Судя по всему ты вникал и информации у тебя больше /графической/ чем у меня. А я работаю.Стадия -корпус и ходовая.
Модель: 007

Только Шон и никаких револьверов. А этот вообще какой-то глиняный Кольт,ни разу не железный.
Модель: СКР "Рьяный" пр.1135М

Хочу особо подчеркнуть значительно выросший уровень вашего тандема. Так держать и еще расти и расти.Белый шар.
Модель: МПК "Кореец"

Белый шар без лишних слов.
Модель: Большой охотник за пл. (БО-228)

Масштаб 1/200 очень строгий.А потому....Нет Работа хорошая,только на будущее,Юра, попробуй делать все элементы на 0,3-0,5 мм меньше-тоньше,но не короче. Увидишь результат.А сейчас немного грубовато-аляповато.Шар от меня белый. Там про обводы в носу и прочее Иван правильно сказал.Немного разлаписто. Успехов в следующей модели. А прототип интересный.И не избитый.
Модель: Фрегат "Адмирал Макаров" проект 11356Р

Не буду растекаться мыслями,хотя не без косяков,но рост ЗАМЕТЕН! Мои поздравления и белый шар.