Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LeonID (Оберон)

Модель: ИСУ-152

Достойная модель, техника покраски шикарная, имхо иногда высветления в странных местах - типа лючка пробки мехвода. Сомневаюсь в наличии поручня на корме, а так зачёт.
Модель: Т-72Б

Хорошая аккуратная модель, но увы до галереи не дотягивает: одно из самых распространённых ошибок новичков - потёртости/сухая кисть серебрянки на корпусе и тем боле на блоках динамической защиты(ДЗ), не удалены швы прессформ на буксировочных крюках, ограждениях фар, щель между ванной и корпусом впереди - и это только на первой фотке. Если модель доработать без фанатизма загрязнения - потянет на галерею, а пока нет. Трос перед покраской советую обжигать на пламени хотя бы зажигалки, чтобы лак на медной проволоке сгорал и краска не облазила бы.
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz 222

Спасибо за разъяснения.
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz 222

Ха, а есть что-нить из истории прототипа? Что за село? Броневик принадлежит частям Ваффен СС? +1 за историчность и интересные ОЗ.
Модель: Т-34-85

В принципе неплохо, больше аккуратности и внимания к мелочам. К примеру два круглых отпечатка - следы толкателей на внутренней стороне траков нужно было сошлифовать или срезать. Сетку МТО надо было делать вровень в крышкой, выхлопные патрубки рассверлить - иначе их стенки уж очень толстые. Про матчасть говорить не буду - очень много замечаний, но её соблюдать или нет и в какой степени каждый выбирает сам. Декали хорошо клеить на слой глянцевого лака, чтобы не блестели.
Модель: Bushmaster

Симпатяга, а вот пластик просто ужасный, если он ещё как полиэтилен.Однако модель в общем понравилась за исключением цены.
Модель: Т-34/76

Аэрографом красили? Просто улётно вышло! Решётка МТО подкачала, а так очень аккуратная работа, мои поздравления.
Модель: Мардер 3

По-моему немецкая белокурая бестия удалась, в остальном непонятно, то ли пыль, то ли краска густая.
Модель: Караван

Композиция и грузовик впечатляющие!
Модель: Су-85М

Да-с! Замечательная модель "ящетаю")))! Имхо можно было бы немного акцентировать внимание на мелочах как и в фотках, как и в модели - к примеру триплекс Мк-4 и смотровые приборы мехвода выделить.
Модель: Пиратский бриг "Черный сокол"

Блин! Были бы ещё фотки почётче! Первая модель которую захотелось утащить в избранное, очень здорово!
Модель: КВ-2 от «Звезды», или «Шаг вперёд, два шага назад»

Блин! фотки надо! Дядя Винни постарался!
Модель: ИС-2

Только ни в коем случае не ставьте дшк из набора, он вообще не в тему к этому танку, в наборе ИСУ-152 у них правильный.
Модель: после боя

Вот-вот! Поддержу АлАРф. Нелогично как-то видеть Студера с ранним КВ-1, которых наверно до 42-го года уже не осталось.
А в остальном очень понравилось, особенно срез тента у грузовика, если когда-нить доберусь до своего сделаю именно такой.
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Да вы батенька - "маньяг"! Найти и перепилить все косяки в редчайшей и дорогущей( в районе 6-8 штук) смоляной модели - это дорого стоит.
Модель: СУ-122

Я предлагаю вынести обсуждение за и против матчасти в отдельную тему.
А вообще скажу так - матчасть здесь конкретно особливо никем не рассматривалась, люди адекватные. А если я новичок, читаю комменты к этой модели через полгода? Я вижу тонны неинтересных охов и ахов и крупинки нужной инфы про что? Вот именно про матчасть и окрас. Никто никого не заставляет соблюдать матчасть и лезть в запил = это больше не автору, а будущим чтецам.
Модель: КВ-1 образца 1940 года

Тёзка! Моделька вышла очень интересно, а главное бросается в глаза аккуратность и детали не выглядят переразмеренными. +1. Кстати ствол можно вывсерлить более аккуратно кончиком модельного ножа, вставляеешь в намеченную дырку и крутишь по оси - лезвие снимет всё лишнее, главный плюс в том, что его вращать не нужно в полный оборот - этим добиваются центровки выреза ствола.
Модель: Ягдтигр.

За один день? Имхо не верю!
Модель: СУ-122

Я считаю что в галерею. Камо лёг хорошо - имхо реалистично вышло - как будто вениками крыли.