Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: ,, MECIDIYE,,

ХО-РО-ШО!. Бумажники рулят!.Общее впечатление настолько хорошее, что нет никакого желания выискивать косяки, да их и нет. Так мне каэтся. Прекрасные шлюпки,,отличные леера и все стройно и на местах. Респект и БЕЛЫЙ ШАР. То есть ЗБЗ.
Модель: Дикий запад

Стетсон не пропотевший...Только купил что-ли?
Модель: HMS Dreadnought

Нет слов. Только еще раз выразить свое восхищение. ЗБЗ в галерею. /белоснежная зависть/
Модель: HMS Dreadnought

Отлично. Замечательное внимание к мелочам. "Давай подробности!" \крики из зала/.Чехарда из квадратиков не впечатляет. Нужны крупные виды!. Но даже по увиденному белый шар. И то что это БУМАГА! Оооо!
Модель: Португальская мулета

Работа понравилась с первого взгляда. Только потом прочитал ,что это-бумага. Тысяча поздравлений. Замечательно. И грамотно. И качественно. И художественно. Вот прошу мне отпустить три белых шара. И все в корзинку. Отдельно одобрямс за исполнение парусов. Мои поздравления.
Модель: Баркас Верещагина (проект 330-К)

Работа неплохая. Я бы даже сказал -хорошая. Но...макрофото вытягивает косячки. Посмотреть на талрепы на фото и срочно /СРОЧНО/ убрать торчащие туда и сюда ворсинки. это не трудно. И еще- крыша тамбура один сплошной лист. Это совсем нереально. Располосовать на доски. Обязательно. ТАК в реале НЕ БЫВАЕТ.А в основном белый шар. Да,и вот в данном случае просится ,нет не обгадинг, а старение, потертость и поношенность.
PS. Я что имел ввиду под поношенностью- даже самый новый борт при достройке получает ободранности краски на металлических деталях. Талрепы - резьба не может быть закрашена . леера как то странно изогнуты и имеют ободранные места. Якорная лебедка -шестерни должны иметь голый металл, да и эта втулка на которую конец заводят всегда ободрана, если хоть раз пользовалась. И где, простите, ручки на дверях. Или они сим-симом открываются? Модель /МОДЕЛЬ/ делают мелочи. Их внести и сейчас запросто.
Модель: ПР.1204 ШМЕЛЬ

Ладная моделка. Блеск конечно и заклепки великоваты. Заложи на кнехты швартовные концы. на сходнях тоже есть пели на концах веревочные. Такие мелочи оживляж делают лучше всякого обгадинга. В галерею конечно. ЗБЗ.
Модель: АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛ "АРКТИКА"

А следы от стыка пресс-форм убрать в лом было? Какие-то доработки очень мелкие, совсем незаметные. Много блеску и есть ли подтверждение,что топы мачт черные? "Ватомные" вроде как не дымят.... Неее,нету одобрямса. Песок однако.
Модель: 12 Апостолов - линейный корабль

Нет.ну реально ребята не могу дать одобрямс. Начнем с форштевня и пойдем к корме. А. да,раньше надо сказать ,что "12 апостолов" был линейный корабль. Почему написано "фрегат"? да слово наверное красивое.Итак первое- якорные цепи на деревянном корпусе как-то не катят. Канаты были якорные. Да и цепи с круглым звеном-не комильфо. Юферсы установлены абсолютно безграмотно. Что за зеленые кружочки над пушечными портами? Уж не иллюминаторы ли? Подробно рассматривать пропало всякое желание после искривленных шлюпок с голубыми банками... А ведь обидно. Работа огромная и стоило только немного посмотреть литературу,работы других моделистов и ошибок можно было избежать. Вижу ,что руки-то есть и растут почти из плеч. Желтые тонкие ванты и черные выбленки.А в реальности все наоборот.Мощные тированые ванты и значительно тоньше песочно-кремового цвета выбленки. Есть даже попытка оснастить блоками пушки,но совершенно беспомощная попытка.Ядра не спасают. Пересъемка на другом фоне вряд ли улучшит положение. Песок,песок,песок.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Восхитительно! Прэлестно! Дальше буквов не хватает!. И не хватило мне только /ТОЛЬ-КО/ пушечных талей. Адмирал! Прошу выдать мне белых шаров штук несколько,потому как одного мне мало. Поздравления самые горячие.Да, и еще -цена низковата.Как минимум 10-15 тонн зелени.
Модель: Фантазийный галеон " San Bartolome - 2 "

Верное решение. Хочется подробно обсмаковать детали,а это никак. Модель,/именно МОДЕЛЬ,никак не сувенир/ пволне конкурентна к моделям Ждана и хочется ее РАС-СМО-ТРЕТЬ!
Модель: Атомный ракетный крейсер "Петр Великий"

Опасения совершенно напрасные. Модели вполне уверенные. И уверенный белый шар. Пожелание- серию снимков 1164 и других моделей желательно увидеть.Особенно одобряю знание исходного материала.Семь футов в галерею.
Модель: Рабочие катера проекта ST23WIM

Неужто ни одного флаг-фала нет?Не может быть. Работа хорошая.Белый шар.
Модель: Бронекатер БК-162, пр.1124

Ну что сказать? Очень даже не плохо.Очень. Тем более на этом хорошем фоне досадны масенькие косячки: некачественная обработка транца,например. А ведь это масштаб 1/35 . "Танкисту" непростительно. Итак досадные мелочи: отсутствие надписей на кругах и таблички на огнетушителе. Желтенькой такой. Кромки винтов должны быть острыми. Ну задраек на люках может быть и две и три, и даже четыре.Это зависит от комплектации. Покраска стекла в иллюминаторах- вопрос очень спорный. Взглянул на все три кораблика-везде одни и те же замечания. Плюс сильный блеск там ,где должно быть воронение-на стволах,бомбах,дымовых шашках. Шпили и цепи просто должны быть матовыми.Есть некоторые элементы грубоваты.Можно было и заклепочки по борту запустить... Однако поход в галерею обеспечен.
PS. А что надписи на круги уже никак не приладить?
Модель: Сан Габриэль

И очень даже хорошо! Даже мое отношение к пластику в таких моделях не сработало. ХО-РО-ШО. И покраска и материалы и текстура.белый шар. Единственное- в некоторых местах канаты ведут себя как проволока. Это что? Излишняя пропитка или много клея?. Но это почти незаметно. Белый шар.
Модель: Буксир-кантовщик пр.498 "Сатурн"

Хорошая модель. Добавить бы кое-что. А именно: надписи на кругах, блоки на флаг-фалы ,а их самих удвоить-восходящий и нисходящий, Гидростаты на плотах и.... /ну это на авторский взгляд/ ступени на наклонных трапах затемнить или сделать металлом. Это все в масштабных возможностях.Белый шар. Люблю буксиры.
Модель: U-Boat Type IXC/40

Обычно избегаю подлодок. особенно германских, но эта работа ОЧЕНЬ ХОРОША! не шар, БЕЛЫЙ ГЛОБУС.
Модель: Противолодочный корабль ПЛК-15, 1961 год, пр. 159

.Юра,смотрится вполне галерейно. Конечно не без косячков. Очень хорош цвет палубы. У нас в городе его называли "грунт88" и вся сельхоз техника выходила в этом цвете. Большие металлоконструкции: опоры,фермы и прочие нагромождения тоже.Приходилось курировать и получать . А вот прототип почему-то голый по палубе. Накидать бы какого оборудования. Даже в 1/350 пустота. И на следующей модели обрати внимание на флаг-фалы и их блоки.Я тут на днях делился наработкой. будет изящнее.Удачи.
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Мой любимый ответ по поводу краски-такую боцман на складе получил. Поэтому здесь не указание на косяк,а мое впечатление. Кстати на первой фотографии в комментариях цвет скорее красно-коричневый,а на модели ярко-красный с уходом в оранж. Не надо брать в голову.А вот щели шпаклевать надо.