Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя GLOBASTER

Модель: Темпест

Цитата:
Понравилось!



Цитата:
Вторая? Видно что старался... Аккуратно всё... чистенько. Молодец!!!


Спасибо Друзья!!!
Модель: Темпест

Цитата:
Цитата:Построил я его в 98м году.Изображение на коробке и коробка уже другая в отличии от Вашей вот такая.Все правильно. На моем фото - первоначальный дизайн коробки. А были еще и такие.


Да помню,помню у моего друга такая коробка до сих пор лежит правда пустая. Он ее хранит как раритет.
Модель: Темпест

Цитата:
Замечательное, настоящее ретро! Спасибо!
Этот Темпест в своё время (году эдак в 1990-м) вызвал у меня зубной скрежет. Я понял тогда, что из НОВОвского пластика можно изготовить гораздо лучшую модель чем из этого набора, тем более в 20 раз дешевле. А вы это Ревелл одолели. Поздравляю! И ещё раз спасибо! Готовую эту модель ещё видеть не приходилось.
С уважением!
Олег.


Спасибо коллега! Я тогда не знал что я его одолел,просто строил и красил.
Модель: Темпест

Цитата:
А когда примерно модель изготовлена? Выполнена очень прилично. Судя по внешнему крою, это старый Ревелл, модель из 60-х годов.


Построил я его в 98м году.Изображение на коробке и коробка уже другая в отличии от Вашей вот такая.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-85

Живая и рабочая самоходка! Мне нравиться!
Модель: BF 109G-6

Цитата:
Спасибо. Я бы с радостью на 48-ой перешел.но место для моделей ограничено только одной витриной. А самолетов хочу сделать побольше.


Изыскивай внутренние резервы,пространства и нестандартные ниши.
Модель: BF 109G-6

Судя по подходу к модели, стараниям и результату думаю тебе Сережа пора на 48й масштаб переходить,там и развернутся где место есть и мат часть проще доводить потому как все крупнее чем 72м.
Модель: TIGER I Ausf.E Early Production.

Я просто Восхищен как Автор прочувствовал ненавязчивые тени на внутренних и внешних углах а это говорит об умении работать со смывкой а не выпячивать ее на передний план как сейчас делают многие моделисты.И камуфляж нанесен очень жизненно - нет явного преобладания цвета над цветом а такое нужно уметь чувствовать.
Модель: Pz.Sfl.IVb 10.5cm

Александр лично мне Ваша модель больше понравилась из 4х выставленных. В ней есть все ,что танк воевал, по нему юзал ботинками экипаж,И что танк настоящий Волк войны.
На Каропке я вообще людей не понимаю выложишь какой нибудь примитив сделанный от балды левой ногой - все восторгаются. А выложишь модель над которой корпел несколько месяцев,продумывал куда каждый комочек грязи положить чтоб логично было,везеринг обдумываешь как реалистичней сделать так народ возмет и обо...... все твои труды.
Модель: Pz.Sfl.IVb 10.5cm

ЭКО НАВАЛИЛО - они что сговорились в один вечер 4ро выложились?!!!
Модель: VRC-105 Centauro

Истинная Высота Исполнения!!!
Модель: Ki-61 Otsu

Цитата:
На счет "сверкающих Хиномару" - Д. Быков прав. У японов Хиномару это не просто опознавательный знак, у них это - Святыня, оберег, Икона, блин!!! Самолет мог быть совершенно ушатанный, состоять из дырок и заплаток, но вот Хиномару - всегда были чистыми и подкрашенными. Их натирали воском до блеска! Особенно красивые Хиномару были на самолетах камикадзе.
А моделька весьма смотрибельная получилась. Я в свое время не стал брать Хасегаву, ибо там откровенные дрова. Литье разработки 87 года. Недавно получил Ки-61 от "Файн Молдс", правда еще не начал ковырять. Вот это, ребята, я скажу вам песня а не модель! Тамиевское качество + вкусняшки типа съемного капота и металлических стволов пушек...
:-))))


Интересно у них в 48м такой торт тоже есть?
Модель: Ки- 43 Оскар

Цитата:
Вот честно, как-то не впчатлила работа. Грубо все. Ки-61 сделан значительно лучше.
Очень сильно портит впечатление остекление фонаря - переплет как на бронепоезде. Ну и да, обдиринг выглядит чем угодно, но только не облезлой краской.
Сорри, но эта работа в галерею не полетит.


Переплет фонаря я в описании писал что это попытка сделать его клепанным, я согласен грубо получилось но это хотя бы попытка.
На галерею не претендую если Вы считаете так. Оставьте в личных я не обидчивый.
За табуреты Всем низкий поклон от меня.
Модель: Ki-61 Otsu

Цитата:
Оцень колосо Олег Сан!!


Пасиба Брат!
Модель: Ки- 43 Оскар

Цитата:
Нормуль как всегда... Мне нравится... Ещё немного и ухожу в авиацию :)!!!


Спасибо Серега! В авиацию уходить я думаю это для тебя перебор - ты же в танке родился.))
Модель: Ki-61 Otsu

Цитата:
Симпатичная Ласточка.


Спасибо!
Модель: Ки- 43 Оскар

Цитата:
Тоже симпатичный самурай. По ободранности соглашусь с Владимиром.
А ревельный Ки-43 - вот какой. Выпущен в 1965 году.


Аж ностальгией повеяло,во времена были !
Модель: Ki-61 Otsu

Цитата:
День добрый, а не поделитесь фото, где так сильно ободраны хиномару? Просто я тоже строю ободранного японца и меня сомнения смутные терзают, по этому поводу. Может фонарь получше стоило подогнать?


По поводу сильно ободранной хиномары я читал книгу Сабуро Сакаи "САМУРАЙ" там он описывает тяжелый труд механиков на аэродромах как им приходилось из пяти ушатанных самолетов собирать два и я так понял им там было не до подкраски царапин на хиномарах а лиш бы эти телеги летали и сбивали противника. По поводу фонаря согласен руки не из того места у меня.
Модель: M60A3 (ReForGer' 85)

Хорош ух Хорош чертяка. А я все думал гадал брать не брать его от Тамии.А там ящики, тиски,снаряды, доп каток в наборе были?
Модель: Тяжёлый Танк ИС-3М

Сейчас такой же домучиваю,глубоко пилить не мое поэтому пробежался по верхам скоро выдам.
Щели на башне возле маски орудия убрать бы,виниловые траки выглядят не айс их бы тож заменить,Бревно само вытаскивания надо бы диаметром побольше,трос тоже тонковат.
Из китов на будущее я Вам порекомендовал бы ИС-2 от ТАМИИ - Там виниловые траки и наборные + кодуктор для сборки траков наборных + кондуктор для балансиров + тавло. Не модель а торт. КВ-1 лучше от Трумпетер. Су - 152 от БРОНКО по интересней будет чем от Трумпа.Вот собственно все.