Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Хорошев (Vovk_3)

Модель: Sd.Kfz 181 "Tiger 1"

Цитата:
Да белые были люки внутри. Пустили слух дурацкий, что демаскирует. Ничего не демаскирует, потому что по уставу люки закрыты должны быть во время боя, разведки, при скрытном движении. А открыты на отдыхе, на марше.

ВМ №23 Panzer Color часть 1 "Цвета, использовавшиеся для окраски интерьера немецкой военной техники, варьировались, в зависимости от её типа. Для закрытых машин(танки, штурм. орудия, и т.д.) в основном, использовался светло кремовый цвет. Все люки или двери, которые открывались наружу, чаще всего были окрашены в цвет, использовавшийся при окраске внешних поверхностей машины, чтобы соответствовать её цветовой схеме окраски, в то время когда они оставались открытыми. Иногда, внутренняя часть люка окрашивалась в цвет интерьера, но это было скорее исключением, а не правилом.
Да и фотографии с люками бежевого цвета встрепываются очень редко.
Модель: Sd.Kfz 181 "Tiger 1"

Цитата:
Очень приятная, красивая диорама! Вопрос один: уместны ли белые изнутри люки и красные ручки на них? Было ли такое в действительности? Я своего тигра сделал точно так же с красными ручками и белыми люками, но здесь маститые моделисты уверяют, что это из области фантастики, что люки красились в базу. Хотелось бы ясности в этом интересном вопросе))) С уважением.

Белый цвет не совсем точный, но и несильно ошибочный.
Если быть точным, то он называется светло-лимонный или просто "слоновая кость" RAL 1001. В умных книжка пишут что люки красились в цвет танка. Но, не кто не мешал их покрасить в RAL 1001
На счет ручек не знаю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80 завод №40

Аккуратная и приятная глазу работа. Все в меру и нет не чего лишнего.
Модель: Легионная баллиста.

Очень круто!!!! Я так понял с нее и стрельнуть можно?/
Модель: САУ СУ-85

Ватман(разных цветов), одна лампа(светильник) а лучше 2 для ровного освещение.
Фотосессию надо начинать с дальних планов, далее заканчивая крупными.
Для начала думаю достаточно).
А работа выглядит не плохо. Но надо переснять.
Модель: Pz VIII Maus v.2

Цитата:
У меня одного ощущение что как будто это 72 масштаб ?

Так вроде он и от 100-го не чем не отличается.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf L > Ausf F

Все смотрится очень красиво. Но есть сомнение, что болты на передней доп. Броне ВЛД, вставлялись с наружи.Вроде они вставлялись с нутри и на броне в итоге мы видим резубу с накрученный гайкой. Но, хотя и так может быть, но вряд ли кто так накручивал. Просто потому-что это не удобно.
Модель: AMX-10RCR

Значится и третий вариант лопаты есть))
Вот к стати фотка прибор, а линзы можно сымитировать капнув глянца в отверстия. Ну я лично так сделал).
Прикрепленные файлы:
Модель: AMX-10RCR

Красивая работа вышла. Но, есть несколько моментов из за которых не могу пройти мимо.
Прибор который с лева на башне(не знаю к сожалению как называется) полностью окрашен в базу, хотя передняя панель с отверстиями должна быть черная.
Огнетушители полностью в базу окрашены.
Лопата тоже в базу окрашена.Видел два варианта лопат на такой машине с деревянным черенком или с черенком черного цвета.
Модель: Ну и что с ним делать то...?

Цитата:
Наши уж как-то слишком в зелёное одеты. Ну не было таких красок униформы.

Не могу найти фото где много форм с цветами пятидесяти оттенков хаки, где и зеленый присутствует.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf.L

Цитата:

Прицельная планка перед см.щелью комбашни?

А можно по подробней? интересно)
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf.L

Красивая изкоробка вышла. Везеринг убедительный получился.
Сам сейчас такой собираю, по этому хочется поворчать)
Возникли сомнения что у кривого стартера чистая деревянная ручка.Разве они были в цвет дерева? И когда красили ручку, зацепили над гусеничную полку( четко видно на первой фотографий)
Нет деревянной изоляции от антенны на ящике для хранения/
Не верно расположен ночной фонарь.А точнее под ним должен проходить кабель габаритной фары, у него специально даже крепление сделана в виде "мостика"
У основной передней брони башни нет сварных швов.(хорошо видно на втором фото)
Ну и от себя бы добавил сколов на резине у катков, а то видно что машина не малый путь преодолела, а резинки как новые. Но это мелочи)
Работа в целом отличная!
Модель: Pz. IV H. 1/16

Цитата:

Цитата:Цитата:А кто еще модели в 1/16 делает, мне казалось что у трумпа то и конкурентов нет
Hobby boss , Tamiya , Takom но у них не в таком ассортименте , у Panda что - то есть .
Трумп и Таком пройденные варианты. Даже новый набор Пантеры в 16-м от Трумпа далёк от хорошей детализации, хотя качество отливок неплохое
Из этого всего хочу посмотреть на Тамию

За ту сумму которая дает Тамия в 1/16(один танчик) лучше уж тогда посмотреть на драгон 1/6.
Модель: БМД-1П

Наверно надо переснять.
Модель: Stug III ausf F

Размеры швов большие и неаккуратные. Канавки делали под шов?
Модель: Pz. IV H. 1/16

Очень красиво смотрится!
Я бы наверно без экранов его сделал, ну или по минемому навешал. Чтоб всю эту мелочевку было видно. Но с экранами тоже здорово смотрится. Коричневый кажется не коричневым, а красным базовым грунтом. Ориентировались на ral 8017?
Модель: Чужие горы

Цитата:
Цитата:Цитата:
радуют меня современные молодые люди. Все им объясни, разжуй, они еще чего-нить требовать будут. НЕТ ТАМ НИКАКОГО ШВА. Спина от плеч до низа сплошная, шов по вертикали. Веревочка подшита изнутри, снаружи только строчки, с метра их уже не видно (вертикального шва кстати тоже). Затянешь веревочку - будут складки (Ваше фото), не затянешь, будет как на ЭТОМ фото(первое что в сети попалось). В мою бытность затягивать ЭТУ ВЕРЕВОЧКУ было не модно, потом ее вообще убрали на этапе пошива, правда уже на камуфляжных версиях. А еще эти веревки драли друг у друга постоянно, брелки делали и иную фигню.

Учите матчасть, а не пытайтесь притянуть реальность к Вашему взгляду на вопрос.
Причем тут веревка??? и зачем это фото??? я про нее не слова не сказал, она и на цифре есть. Ее и до сих пор не модно затягивать, но а при чем тут вообще это? Вы так хорошо стелете не о чем, и нормального аргумента в сторону того что это не цифра у вас не было. Швы на спине у афганки есть вертикальные и горизонтальные, и то что они у вас исчезают на расстоянии не аргумент, ваше фото тому пример. На цифре их нет как и нашивок на локтях.
В работе у фигурки той что с капюшоном они четко отсутствуют, а у остальных они есть, как и нашивки на локтях ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ. Фальш-погоны, карманы на штанах. Говорят о цифре.


Модель: Чужие горы

Прикрепленные файлы:
Модель: Чужие горы

Цитата:


лучше по теме. То, что Вы называете цифрой, было с погоном на груди и рукаве, потом их опять на плечи перешивали. Даже получить не успел, сначала по идейным соображениям (не хотел погоны так носить), а потом уже и негде было (наших тыловиков насмерть оптимизировали), так и ходил в горизонталке, пока ВКБО не получил. Оно кстати собака тоже несколько разное попадается.

Про ПХД, спасибо, что донесли, буду знать, а то до сих пор мучаемся. А так в два дня интересней даже.

Теперь про третьего чувака. Специально посмотрел его повнимательнее. Если Вы так хорошо знакомы с афганкой, должны знать (точнее помнить), что бушлат разбирался на две части: шкурку и подстежку, назовем их так. Воротник (то что типа меховой) был наглухо пришит к подстежке, а капюшон доставался из кармана под воротником на шкурке. Шкурку без подстежки разрешалось носить в межсезонье, когда еще не очень тепло в ХБ, а в полном бушлате уже очень жарко. Практиковалось, по крайней мере в тех гарнизонах, где довелось бывать редко, в виду того, что шкурка имела гораздо больший размер и военные выглядели в ней как пленные румыны.

На третьем чуваке именно шкурка от бушлата с извлеченным капюшоном (про его цвет я уже писал). Карман со строчками - единственный нюанс, отдаленно похожий на цифру. Именно нюанс, цифру он из этой формы не делает никак, независимо от того, что Вы в скобках пишите. Если бы автор заметил это до росписи, исправил бы за 5 минут наждачкой.

Из полемики ухожу. Писать много некогда учите матчасть самостоятельно. Успехов.

Все верно, но объясните тогда отсутствие швов на бушлате, нашивок на локтях??? Может быть стоит еще раз повнимательней его посмотреть.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39