Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Большой ракетный корабль «Огневой»

Это собственно о чем? Об орудиях? так в опубликованных первых чертежах пр. 61 они были искажены и так и пошли путешествовать. А набалдашники вообще от лукавого.
Модель: Эскадренный миноносец «Спешный»

Согласен, что бывают разные, но та одна, которая выполнена профилированной со стандартом рядом не лежала.
Модель: Эскадренный миноносец «Спешный»

Хорошо выполнено, но слишком бедные торпедные аппараты. Можно было сделать их более насыщенными- лесенки в две-три ступеньки на них должны быть, разводка какая-никакая . И опять набалдашники на стволах ГК. На модели лучше эти чехлы не делать. Двери все плоские что-ли по чертежу? Не профилированные? Модель делают мелочи.
Модель: Бот Святой Гавриил

Дебют удачный, за исключением стоячего такелажа. Черный он должен быть. Или темно-коричневый. Тировался потому как. И выбленки толстоваты. А в остальном более-менее грамотно. Блоки запасованы правильно. Паруса....м-да. Редко у кого получаются живыми. И здесь это не тот случай.
Модель: Большой ракетный корабль «Огневой»

Это хорошо! За исключением орудий. Пушки никуда не годятся. нарушены пропорции башен и эти набалдашники на стволах. Ужас. переделать! Срочно!
Модель: После бури

Полностью согласен по поводу такелажа. Изрядная путаница "веревок" практически по всему корпусу сделала бы модель живой. Остальное не критикуется. Просто отлично. Да, и водичка хороша, но уж больно благостная....
Модель: Эскадренный броненосец Сисой Великий

Общее впечатление-хорошее. То что самодел- огромный плюс. То что восстановлен после аварии прощает разные косяки. Да, они есть. Да есть кое-что немасштабное. Но в общем и целом мне понравилось наполнение шлюпок и катеров. Грамотно! Огни поменять и винты бы тоже. Галерея однозначно. Жалко, что фон не дает возможности рассмотреть такелаж...
Модель: Линкор Российского Императорского флота "Севастополь"

Прямо так-то уже все. далеко не все, но давайте по порядку номеров. Первый номер- винты. Насколько я знаю направление вращения чередуется через один- правый борт-правое вращение соседний -левое .Ну и т.д. Вызывает недоумение членение палубы. поперечные полосы возвышаются как бордюр. Это что бы по тревоге на бегу запинались? или что? Я согласен что разделялся настил и что латунными полосами, но не уверен, что они так торчали. Весла в шлюпках выложены как на выставку-продажу. А они вязались шкертиком по количеству уключин на борту и связка должна лежать под бортом. Да и сами весла...И смолой что-ли заляпаны? Очень большое количество краски. Везде. Думаю и травленка смотрелась бы лучше. Спасательные круги ну уж если сам ваял, то надо было как-то к масштабу приблизиться. Такой толщины они быть не могут. В такой просвет человек явно не пролезет и особенно бросается в глаза на видах сверху. На такелаже нигде даже намека на блоки не увидел. Мелочи делают модель. На катерах винты даже намека на обработку не показывают-толстые лопаты. Ну они же на виду. Найтовки ни на катерах,ни на шлюпках. Крюки кранов обязательно должны быть остроплены и зафиксированы. Эта железяка при малейшей качке будет крушить все рядышком. Дульные срезы не мешало бы почистить, решетки прожекторов тоже. Тщательнее надо. Большинство моих бурчаний можно исправить практически без затруднений, чего и желаю воплотить. Шар пока белый ,но испачканный. Успехов.
Модель: San Felipe

Хотел было посожалеть о гвоздевании, то есть его отсутствии, но когда прочитал, что это картон... Мои поздравления. Хорошая модель получилась. Косяков не заметил, Больших во всяком случае. А мелочи выковыривать желания не имеется. Еще раз поздравляю. В галерею канэшно же!
Модель: Крейсер "Нюрнберг"

Бревнообразный рангоут не может оправдать никакой масштаб
Модель: Барк "Крузенштерн"

Любая модель, даже с ошибками-это наглядное пособие для других. Очень много тех кто только начинает, а потому им будет полезно учесть \если внимательно учтут ,конечно/ все что тут говорилось. Критические замечания делаются для двух вариантов: первый- возможность устранить отмеченные ляпсусы. На этой модели я бы переделал бегучий и выкинул эти блоки. Второй вариант - начать следующую модель с учетом всех совершенных ошибок. А такое отношение к своей работе и замечаниям мне лично нравится. Уверен, что еще одним судомоделистом стало больше. Как говорится- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Модель: Барк "Крузенштерн"

В центре блока проходит ось шкива /или нескольких/ Так вот у вас снасть проходит под шкивом, а не по его желобку. А ведь он именно для этого и предназначен. Короче-блок ввязан наоборот. При такой запасовке в реальности либо снасть быстро накрывается медным тазом, либо разрезает корпус блока. Снасть должна проходить через отверстие около ввязки. Представьте/нарисуйте/ блок в разрезе и все будет понятно
Модель: Барк "Крузенштерн"

Блоки! Мало того, что они гигантские, так они и запасованы НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО. От слова наоборот. Бегучий такелаж толстоват и черноват. Бежевый, кремовый, песочный, просто коричневый наконец,но не черный. Паруса можно было слегка оттонировать. А собрано прилично. Рекомендую для следующей модели проштудировать литературу, коей достаточно и легкодоступно. И очень ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на блоки. Нужно понять как они работают. У вас снасть не проходит через шкив. Удачи.
Модель: Владивостокская крепость. Безымянная батарея.

Огромный респект за фотосессию. Главное со знанием дела. Эх! Еще бы унутри артустановок.../ мечтательно/. Еще раз СПАСИБО!
Модель: Полуброненосный фрегат Владимир Мономах

Маловато будет. В смысле крупных планов совсем маловато. А хотелось бы рассмотреть плавсредства-шлюпки-катера- поближе в подробностях. Рангоут из гвоздей-это конечно круто.Это на века. А вот стоячий такелаж подкачал. Ванты волнами и торчат концы выбленок. Юферсы....гхм. Их бы все-ванты, штаги , фордуны - сделать чуть потолще, а бегучий потоньше. И ванты выклеенные на рамке-не комильфо. Но учитывая масштаб 1/350 пропуск в галерею канэшно будет. Если не вглядываться, то.....
Модель: Эскадренный миноносец "Onslow"

Хотел уже списать себя в резерв или в полную отставку, а потом просмотрел фото туда и оттуда и еще раз просмотрел...Нет, в бумажники не пойду. Не уговаривайте. не нравятся мне нарисованные двери, не прорезанные иллюминаторы и нарисованный клинкер. Беглым взором окинешь- вроде не плохо, а когда начинаешь пристально...А я привык именно пристально. Среднее впечатление.
Модель: PT Boat.

Ну ревелл...он такой ревелл, даже рыдал. Можно и из него кое-что соорудить, но надо много старания, желания и...ЗНАНИЯ. А "ручки" помянутые Иваном в таком масштабе просто грех не исполнить. Под ручками я понимаю все и всяческие мелочи. И окраска тоже много съела. Пулеметы ужасные, плотик просто лежит на палубе, ободранность лееров не впечатляет. Это не тросик, который должен быть, а просто проволока. В общем и целом- так себе моделка.
Модель: ПР.122

Для 1988-го года- это оч.хор. Сегодня канэшно Юра наворотил бы мелочевки раза в три поболе. Но и в таком виде модель смотрится. Белый шар.
Модель: ,, MECIDIYE,,

ХО-РО-ШО!. Бумажники рулят!.Общее впечатление настолько хорошее, что нет никакого желания выискивать косяки, да их и нет. Так мне каэтся. Прекрасные шлюпки,,отличные леера и все стройно и на местах. Респект и БЕЛЫЙ ШАР. То есть ЗБЗ.
Модель: Дикий запад

Стетсон не пропотевший...Только купил что-ли?