Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Добрый НН)

Модель: Жаркий август 2008-го…

Как обычно. Нет слов))
Модель: ГАЗ-66...

Цитата:
Сразу понял чья работа! Браво!
Не мудрено. Если я когданить сделаю нечто подобное, то... Пожалуй пить брошу, как минимум.))
Модель: Гарнизон

Да. Фотка действительно редкая. Почему ездили с одним? Думаю, что просто номеров на табличках не было. Не то чтобы совсем. А в момент регистрации. Ну и на бампере рисовали, а сзади х..сним... Ну это как вариант.
Модель: Гарнизон

Цитата:
Всё очень достоверно смотрится! Это надо для следующей нижегородской выставки приберечь. Афганская тема будет заглавной.

Это когда? У меня еще пара сюжетов на эту тему на подходе. Правда летом времени крайне мало. Но к осени думаю родить.
Модель: Гарнизон

В госпитале лежал с тремя парнями из Мазарей, так те жаловались на то, что в сапогах заставляли ходить. Берцы, у кого были, прятали.
Модель: Гарнизон

И по поводу порядков, уставов и т.д. Все было как я понимаю очень индивидуально. У меня был старпом- ветеран. Так он рассказывал, что их за броники дрючили. Тпа:от прямого не спаут, а рикошет-излет редко бывает. Приходилось им распарывать и вынимать нутрянку из них. Вроде и в жилете,и не тяжело. Он служил в р-оне Герата.
Модель: Гарнизон

Ну те фото, что нашел с довольно грубым трафаретом. С задними не видел вообще. Кто-то уже делал такой УАЗ примерно с год назад. И вроде дискуссия по номерам поднималась. Я за этот вариант. Фара искатель еще по идее встречается. Но примерно 50/50. У нас их еще паралоном проклеивали. Все щели. И окна летом почти не открывали.
Модель: Душманская тачанка

Только я ее за пртотип не брал. увидел уже когда почти покрасил)))
Модель: Душманская тачанка

Да-да. В духовской одежде.
Модель: Гарнизон

Цитата:
Наша часть стояла в Кабуле, с ВАИ и комендатурой там было всё нормально.
Откуда сведения насчёт полтора экипажа на всю страну?

Нет конкретных сведений. Все с рассказов. Кабул столица всетаки. Там и палатки-то наверное не часто встречались.
Модель: Гарнизон

Цитата:
Вобщем понравилась Ваша работа, правда литьевые швы у солдат на брюках сзади можно было зачистить, с уважением.

Это не литьевые))) Я 2 года с такими литьевыми проходил)) И спереди и сзади)) Особенно передние запомнились)) В коленки впивались хоть ори))
Модель: Гарнизон

Цитата:
Цитата: Но и такой вариант тоже мог быть. Особенно в пределах части. Когда не на войне.

Приволокли пленного духа, не на войне, в пределах части?!?
Нестыковочка...
Часовой, под грибком, вполне мог быть конечно с подсумком, но тогда в бронежилете.

Я ж написал в описании. Приволок ГРУшник. Который из фляги пьет. А эти встретили.) Не знаю. Я консультировался с соседом ветераном. Он говорит в караул лифчики не брали. Только на войну. Броников-да.)) На тут есть не состыковочки ))
Модель: Гарнизон

Цитата:
Цитата:Как. Класс. На бампере-то не всегда рисовали.)) Даже у нас в Термезе задних не было.
Я догадывался, что его Вы его не стали делать специально. Просто поинтересовался почему/зачем/для чего так было в Афганистане.

А кому они там нужны были? ВАИ?))) Полтора экипажа на всю страну. Если вообще были..
З.Ы. У меня дежавю? Или этот вопрос уже обсуждался раньше?
Модель: Гарнизон

Цитата:
В целом впечатления положительные. УСТ - зачёт, несмотря на ряд мелких досадных "косяков"(боковые колья сверху заострённые, крестовины на окнах вдвое тоньше, над люком для дымовой трубы должен быть его клапан с верёвками для открывания/закрывания). Очень понравилась колючая проволока - одна из лучших что мне попадались. УАЗик покрашен хорошо, в цвет стопроцентное попадание. Но всё портят отпечатки пальцев на стёклах справа, которые чётко видны на многих фото. А когда начинаешь приглядываться, то замечаешь металлический блеск на гранях тента. Ну и по расстановке фигур. Складывается стойкое ощущение, что "дух" сейчас правой рукой зачерпнёт песка и швырнув его в глаза бойцу сзади двинет ногой под колено стоящего сбоку и попытается дорваться до своего карабина или вырвать из рук автомат. Непорядок! Я бы попытался сделать его со связанными руками, а стоящий сзади боец стаскивал бы с его головы мешок.

Колья существуют и такие.. У нас, по крайней мере были такие. На основную стойку надета сверху насадка см20 примерно С наваренными "ушами. Они под брезентом. Обрешетка-да. Когда сделал увидел, но переделывать не стал ибо палатка была "тестовая" Но вроде получилась. оставил так. Отпечатки досадно.. Видно наляпал когда устанавливал машину на свое место. Заметил уже когда выложил фото. Блеск не вижу, хоть тресни.)) Первый вариант духа был именно со связанными руками. Он еще дождется своего часа. Мне чет больше этот глянулся. Живее как-то чтоли получилось)
Модель: Душманская тачанка

СССР 87-88 год. Были там такие Хайлюксы. Машина 4 поколения кажется. 86 вроде модельного года. Есть несколько фоток как наши спецы использовали отжатые с каравана пиккапы. Там и такая есть. Именно с ДШК. Может решетка и другая немного. В любом случае она и капот будут накрыты масксетью.Не могу найти куда спрятал фотки))https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BD%D0%B0%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85&img_url=https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F1%2F1%2F6%2F6846611.jpg&pos=11&rpt=simage&lr=47
Модель: Гарнизон

Как. Класс. На бампере-то не всегда рисовали.)) Даже у нас в Термезе задних не было.
Модель: Душманская тачанка

Спасибо.Барахло уже готово.)) В том числе и коврики. Вот ваяю ящик от "Стингера" не очень пока выходит. Духи тоже уже готовы. Не молятся. Переделал минимум их. Уж больно кривой и дерьмовый пластик.)
Страницы: 1 2 3