Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Хрупин (KanuTaH_yJIuTKa)

Модель: Подводная лодка проекта 877 "Палтус"

Цитата:
.... всплывала во льдах или не всплывала, был ли лёд на рубке или его не было..... это ведь не самое главное.

Модель выполнена вполне достойно, особенно если ещё и масштаб учесть.

Уверен - никакой лёд не помешает кораблю добраться до Галереи!

С Уважением, Алексей.



Цитата:
Симпатичная крохотулька!

Спасибо!
Модель: Подводная лодка проекта 877 "Палтус"

Цитата:
Понравилось. Цвет рамки- "тёплый", сразу переданы чувства...



Цитата:
Мне понравилась работа. Галерея!



Цитата:
Матчасть и пр. технические моменты не знаю, художественная часть понравилась. Про головки винтов писали. Они очень диссонируют с общей композицией. Я бы сделал крепёж следующим образом. Использовал булавки, которыми пользуются портные, когда закалывают одежду. Только не с ушком, а со шляпкой. Тоненьким сверлом сделать отверстия в футляре и в подставке с таким расчетом, что бы булавки входили в дерево с небольшим натягом. Будет и держаться, и смотреться более миниатюрно. Такими булавками я пользовался в некоторых работах (не в моделизме, а как раз в работах с деревом). Смотрится хорошо.

И если обклеивать стыки, то стыковать полосочки лучше срезая стык под 45 градусов. При чем при таком малом размере такой стык даже проще сделать ровным.

Спасибо! Идея с булавками мне понравилась, буду использовать. Про 45 градусов также учту.
Модель: Подводная лодка проекта 877 "Палтус"

Благодарю за отзывы. Как указано в описании, работа не претендует на абсолютную достоверность и идентичность натуральному. Кое-что из задуманного реализовать не удалось, кое-что пошло не так, в итоге имеем то, что имеем. Ошибки и недочеты учтены, в будущем будет лучше.
Шурупы крепят прозрачный колпак к основанию, конструкция разборная.
Модель: F4F-4 Wildcat

Задумка такая: самолет прошило очередью, серьезно ранило летчика, повредило систему смазки двигателя. Далее двигатель начал активно выплевывать масло в подкапотное пространство, а летчик - искать место для посадки. Двигатель, выплюнув все масло, заклинил (поэтому одна поврежденная лопасть), но самолет таки дотянул до песчаного пляжа неизвестного острова. Сил летчика хватило лишь на аварийную посадку на берегу. Прошло какое-то время, масло стекло, крыло морскими волнами быстро закопало в песок, след от посадки размыло. Летчику - вечная память.
Модель: F4F-4 Wildcat

О, попробую, спасибо
Модель: F4F-4 Wildcat

Цитата:
Идея интересная, исполнение хорошее, а вода отличная!
Но вот тросики антенн мне не совсем понравились - очень толстые и чёрные. Может их лучше убрать? )))

Подскажите, из чего делать? Советовали нитку от бантика - это она, согласен, толстовата.
Модель: UH-1B

Цитата:
Отличный ганшип! По идее, на нем еще должно быть вооружение))

Спасибо! Вооружение не обязательно, в данном случае это ранний вариант, когда их ещё использовали, как транспортные, для перевозки пехотинцев. Об этом также свидетельствует ранняя яркая окраска: белая надпись, яркие ОЗ, жёлтый ободок на хвосте.

Цитата:
гы. у меня тоже есть фотка этой модели с зажигалкой. правда я осмелился ее зажечь ; )

Как раз глядя на вашу работу, мне и пришла в голову эта идея! Ваш Хьюи очень хорошо окрашен, кое-что подсматривал при постройке своего.
Модель: Polski Fiat 508/III "Lazik" early version

Цитата:

на стеклах, на 11 фотке, порог, крыло заднее, либо это лак или краска комками легла?

Это пигменты. А сзади - потёки дождя и тоже пигменты. Цвет просто неудачный у них
Модель: UH-1B

Цитата:
модель впечатляет



Цитата:
Симпатично!

Спасибо!
Модель: Polski Fiat 508/III "Lazik" early version

Цитата:
Ни кто не пишет( напишу, что вижу: клея много, все в одном цвете, что колеса, что кузов

Думаю, это из-за малоизвестности прототипа, да и фото я так себе сделал: не стоит совсем крупный план применять для 72-го масштаба. Выложил необрезанные, может получше будет. А где вы клей увидели? Я ж его старательно залил грунтовкой, не должен просвечивать. А по поводу колес - это все пигменты Тамии, изначально шины были серыми, как на запасных сзади, но я нанес на них пигмент "грязь", а цвет совпал с базовым, поэтому получилось однотонно. Учту это в дальнейшем.
Еще можно про фары сказать, но тут легенда такова: злобные вандалы снесли правую фару, пришлось приделать другую, но немного меньше. Я просто никак не мог приклеить ровно фары, и в процессе одна упала на пол и бесследно исчезла. Пришлось взять фару-искатель от ЗиЛ-131.
Модель: Немецкий солдат

Цитата:
Работа понравилась. Еще б ремни добавить на оружие и вообще хорошо стало бы. ИМХО не песок это...

Спасибо за отзыв! Я думаю, что пусть в песочек идет: ремни на спине покрасил абы-как, грудь тоже мыльная, как написали выше - лицо как у покойника, а руки здоровые, да и мне он не слишком нравится, думаю, некоторые прошлые мои работы вышли лучше. Песочек. А за ремни спасибо, как-то не думал про них, в следующий раз попробую сделать.
Модель: UH-1B

Цитата:
Хорошая работа, молодец !



Цитата:
Цитата:Хорошая работа, молодец !
+1!



Цитата:
+1! Хорошая работа!



Цитата:
Симпатичная вертушка!



Цитата:
Ляпота...



Цитата:
Цитата:Цитата:Хорошая работа, молодец !
+1!
+1

Спасибо!


Цитата:
Хорошая работа... А на последней реклама зажигалки?

Конечно! "Зажигалки LaGeer: лучшее, что можно поставить рядом с моделью". Просто у меня есть пара таких зажигалок, мне они нравятся, и выглядит это эстетичнее спичечного коробка.
Модель: Немецкий солдат

Цитата:
Помню Ваши предыдущие работы. Радует Ваша привязанность к ВОВ 1/72, сам с этого начинал, и периодически хочу продолжить.
Роспись неплоха, но не идеальна. Подставки таки лучше оформлять, а не оставлять голый пластик. Ну и лишний фон на фотографиях Вы обрезать так и не начали...
Кстати, масло используется обычно в росписи крупных масштабов, для тонкой доработки телесных участков, и кожаных деталей. Ткань маслом не расписывают.

Удачи в дальнейших работах!

ЗЫ Может, уже видели, но на всякий случай вот Вам крутейшая роспись ВОВ 1/72:

https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12817

Я планирую в будущем делать виньетки с этими фигурками, так что подставки пока не расписываю. По поводу фото: как я уже говорил, если я буду их обрезать, то фигурка будет занимать больше места, а мой уровень покраски пока не позволяет давать крупные планы. Почему бы не расписывать маслом ткань? Вполне удобно делать высветления и затемнения, в случае неудачи всегда можно стереть растворителем и нанести снова, чего не сделаешь с акрилом. Роспись, что вы скинули, просто потрясающая!

Цитата:
Используйте акрил Ладога не пожалеете для фигур самый раз!

Но я же купил кучу Валехо... Чем Ладога лучше Валехо?
Модель: Немецкий солдат

Цитата:
Для масштаба 1/72 по-мойму просто шикарно! :)

Спасибо, но есть куда стремиться.


Цитата:
Рожа как у покойника..

Он увидел, что на него КВ-2 наводится!
Лицо я расписывал хреновым акрилом с небогатой палитрой, поэтому оно такое гладкое и бледное. Зато на руки я наносил Валехо, и вы посмотрите на эти руки! Словно только с моря вернулся, и сразу на Восточный фронт!
Модель: Советский пулеметчик

Цитата:
Хорошая работа. Особенно приятно что "додумали" фигурку- повязка на голове- оочень интересно получилась.

Спасибо! А с повязкой забавная ситуация получилась: я никак не мог нарисовать хорошо оба глаза, получался только один, ну я и "надел" повязку на второй (просто не разбавил краску, она жирным слоем легла и получилась фактура).
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкий офицер

Цитата:
Обе работы расписаны неплохо, но чувствуется легкий глянец краски.
И есть претензия к фотосессии - обрезайте лишний фон.

Кстати, как у Вас получается снимать на темном фоне? Как раз сейчас озабочен этим вопросом - пробовал, не получается - фон освещается источником света и темным на снимках не выглядит.

Про глянец знаю, в ближайшее время куплю матовый лак Тамии в баллончике. Если обрезать фон, то будет увеличиваться площадь, занимаемая миниатюрой на изображении, в этом случае будут показываться огрехи краски и съемки, для примера прикрепил изображение. Черный фон - взял лист А4, распечатал черный фон дважды, снимаю под лампой, на которую намотал бумагу, чтобы свет рассеивала.
Прикрепленные файлы:
Модель: Советский пулеметчик

Цитата:
нужно переснять.

Переснял.
Модель: Советский пулеметчик

Цитата:
Кстати, еще на будущее - в варгеймерской среде принято базировать фигурки 1/72 на 10-ти копеечные монеты, и уже на них делать имитацию грунта, растительности и пр. В данном случае лишнюю толщину подставки можно было сточить, и после этого монтировать на монету.

Делать так в принципе не обязательно, но я со временем решил, что лучше поступать с игровой миниатюрой так, как принято в геймерской среде.

Спасибо, учту. Но в будущем у меня есть мысли сделать виньетки с этими фигурками, поэтому подставки я делаю "лишь бы были". Ну и на монетки переставить фигурки всегда можно.
Модель: Советский пулеметчик

Цитата:
по следу тигр, а погон на солдате- нет!?

А с чего вы взяли, что тигр? Pz 4 такие же следы может оставить. А погон нету, т. к. это фигурка из набора пехоты 41-42 годов, арт. 6179, Звезда.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8