Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Logvinoff (Daniel (Ekb))

Модель: Fw 190F-8

Мне понравилось, очень круто)) А чем нагар делали?
Модель: B-58A "Hustler"

Цитата:
Цитата: Камера зеркальная, если объект не находиться в одной плоскости, например ровно боком, не выйдет сделать фокус на весь объект. Объектив не позволяет.
Не придумывайте. Заверните диафрагму на полную(например на 16), и снимайте сантиметров с 40. "Воздух" обрежете в редакторе. Если вы, конечно, на "макро" не снимаете...

Снимаю полностью в ручных, но с сантиметров 30 с зумом. Диафрагму выкручивал. Но нужного результата не дал. Примерно понял что имеете в виду, в следущий раз попробую без зума и обрезать не нужное, надеюсь в качестве не потеряю.
Модель: B-58A "Hustler"

Всем спасибо за комментарии. Да по поводу фокуса знаю. Камера зеркальная, если объект не находиться в одной плоскости, например ровно боком, не выйдет сделать фокус на весь объект. Объектив не позволяет.
Модель:

Цитата:
Александр , посмотри каналы PLASMO /Scale Hangar 182/ AlexModeling.... Может оттуда чего слямзишь для развития своего канала?

Да спасибо. PLASMO и так всегда смотрю, но там вообще другой уровень в качестве картинки, звука и освещения. Есть к чему идти)
Модель: Nissan Skyline GT-R V-spec

Цитата:
Ну, как бы комом первый блин, но если не останавливаться, то начнет получаться.

Возможно буду еще пробовать, спасибо.




Цитата:
я всё понимаю, шагрень,нет полировки, не хватат опыта и желания (красить авто лично для меня высший пилотаж, я уже 4 построил, но показать до сих пор нечего) но расшивку-то что помешало выделить?

Вот тут я сам думал что-же мне помешало. Но кто-то мне поместил в голову мысль, что на авто не нужно делать смывку)) В принципе можно и сейчас это сделать, но не буду (наверно).
Модель: "Анекдот"

Цитата:
Цитата:Цитата: О размотали меня...)
Советов вам тут накидали много, а самых очевидных и первостепенных почему-то не дали:
1. уделите больше внимания самой фотосъемке (за красивой фотографией 90% недочетов вам простят, пыль и ворс в макросъемке очень сильно портят ощущение от работы, имхо - на темном фоне КРАСИВА делать проще)
2. если используете фоторамку в качестве основы - поднимайте поверхность диорамы над этой рамкой (смотрибельность сразу +100500)

Пока этот метод фото для меня является лучшим, посмотрите, что было раньше)) О черном фоне думал, надо найти этот фон. Спасибо за советы.
Модель: "Анекдот"

Цитата:
Вы сами хотели взвешенных советов и критики.

Вы главное не бойтесь и не повторяйте ошибок.
- Крышка бочки- посмотреть на "живую" (интернет). Взять ушную палочку- зажать с двух концов пинцетами и подержать над огнём- растянуть. Срезать нужный диаметр.Макетным ножом отрезать из офисного листа А4- нужного диаметра кружок. Приклеить либо Моментом кристалл -либо молекулярным клеем- Космо. Покрасить. Всё.
- Бокс арт- врёт либо привирает. Надо смотреть как в жизни, читать книги/смотреть фото/смотреть хронику. Художник - тоже человек, может попутать.

Как я готовлюсь к работе. Собираю сведения о объекте. Если надо - рисую на бумаге расстановку предметов на диораме. Это я работаю с Композицией. Выясняю- как поставить предметы- что бы не было "дырок" -пустого места на диораме, чтобы там- густо, а -там пусто.
Но лучше всего придумать свою историю- как вы- Анекдот.
Если посмотрите на свою диораму- то увидите между забором и самолётом - пустое место. Вот я бы солдата с ящиком (вот чего он идёт к самолёту? С ящиком?) поставил ТУДА- пусть идёт к краю диорамы.
Далее Самолёт расположен странно- он винтом упирается в молодое деревце (деревце- похоже-не похоже не суть).Зачем? Будет сигнал и... самолёт все будут поворачивать на 180 градусов? Почему не убрать эти торчащие из земли ветки, срезать что-то похожее в природе на уменьшенные ветки деревьев и просто ПРИЛОЖИТЬ к самолёту- типа маскировка? Будет сигнал- ветки уберут и самолёт взлетит.
скажите- самолёт на ремонтной базе? А я не вижу этого самого ремонта. Капот самолёта не откинут, ни кто из ремонтников вокруг-не крутится. Как по мне- самолёт готов к вылету и ждёт лётчика.А впереди у него- Дерево.
Возможно- я бы сделал подобие маскировочной сетки и накрыл бы самолёт- это более правдоподобно бы было+ ветки прислонил. Да и покрас старой модели самолёта- так бы не бросался в глаза...Убили бы 2-ух зайцев.
Да- такой ньюанс- Если диорама "Анекдот"- можно смасштабировать газету (посмотреть какие были во время войны) распечатать её на лазерном принтере, потом принтерную бумагу АККУРАТНО РАССЛОИТЬ. И потом эту газету (с названием) вложить в руку бойцу с ведром- типа какую то шутку прочитал в свежей фронтовой газете...

Спасибо за еще советы. Про маскировочную сеть слышу уже от 3го человека. В будущих работах буду внимательней. А может и стойку вести на каропке, чтоб по ходу помогали))
Модель: "Анекдот"

Цитата:
Так... помолясь- приступим.
- Фигурки так эээ не красят. Это не танки- покрасил голубым комбез, а потом в углубление смывки налили. Как надо? Мешаете цвет- голубой (это общий фоновый). Потом отливаете от основного и добавляете туда тёмно-синий немного (этим красите все углубления, складки). Потом опять из общего отливаете и добавляете например белил- получаете светло-голубой- этим цветом проходите все углы ткани (волны ткани- их верхние точки), вытертости делаете. То есть есть 1 основной цвет и 2 полутона- ими и работаете.
- КРАСКА- ТОЛЬКО ХУДОЖЕСТВЕННАЯ (акрил или масло- это сами решаете).
- Лица- какие-то оранжевые или жёлтые. Формула цвета- прочитайте книжку Демченко- там есть (состоит из 3 красок).
- Когда расписываете лица да и всю фигурку- осторожнее-краска может отлетать чешуйками. У вас техник с ведрос стоит с ошкорлупанным носом. Это не комильфо!
- У техников под голубыми тех спецовками- ГОЛУБЫЕ СПЕЦОВКИ! А должна быть ГИМНАСТЁРКА!
- Почему у бочки, нет не стык))) ЦВЕТ КРАСНЫЙ? Там вода? Сразу вспоминается пожарный щит - и там красная бочка с водой. С бензином- окрашена в защитный цвет.
- Техники что-то качают с бочки, крышку открутили. А ГДЕ ЭТА КРЫШКА?
- Сапоги у всех блестят, а комбезы- грязные. Так не бывает.
- Цвет сапог- не правильный? Цвет должен полуматовый чёрный, а у вас- глянцевый тёмно- серый. Техники что, графитовой смазкой наваксили? Гуталина не завезли?
- Где на пилотках звёздочки?
- Очень много НЕ ПРОКРАСОВ. У расказчика анекдотов- ухо окрашено в цвет волос.
- Ремни- скорее коричневые, чем чёрные.
- Руки когда приклеили, стыки заливайте клеем. ОЧЕНЬ виден край.
- ТО что находится в ведре у "рассказчика" похоже на голубые тряпки- полное ведро. Надо было притопить что вы там наложили (но не до края) и залить бесцветным лаком.
- Ручка ведра- гигантская - обрезать. Просверлить руку и вставить из проволоки 0,3- 0,4мм дужку для ведра.
- ЗЕМЛЮ надо делать из просеянного мелкого речного песка+ из молотого кофе (испитого)- самое оно.

Трава делается из отходов ковровой промышленности фирмы NOCH.
Камни при этом масштабе- из кошачьего наполнителя (ЧИСТОГО!)))



О размотали меня...)) Все по делу, но даже половину зная, что мне сейчас сказали я не смогу воплотить в следующей работе. Тут не к Вам претензия а к отношению к хобби) Крышку канистры изобразил, а крышку бочки дааа... По цвету бочки кстати взял за основу бокс арт) Я понятия не имею, что там внутри, по этому я не стал это указывать, а Вы меня туда носом))) В будущем буду Ваш коммент читать и стараться чтоб было меньше пунктов при подобной работе) Спасибо за отзыв!)
Модель: "Анекдот"

Цитата:
Симпатично.
Но я б насадил травы, убрал шов сверху у бочки, покрасил бомбы в чёрный

Спасибо за отзыв. Траву не умею, по этому и без нее, в следующей буду пробовать. Шов у бочки даааа... косяк... поленился чтоли... он прям очень очевидный) А бомбы вот могли быть всяких цветов - черная, зеленая иногда даже голубая. Тут хотел сделать зеленой, но она как-то сливалась и терялась, сделал такой.
Модель: "Анекдот"

Цитата:
Наибольшим анекдотом тут является сам самолёт, это старый Итал, полный пролёт фанеры над Парижем в части геометрии.
А диорамка понравилась.

Спасибо за отзыв. Да за Миг-3 от звезды (она же и итал) знаю. Самолет брал как кошку, по ссылки он есть и там написано что я на нём отрабатывал) Да и диорамка эта как кошка)
Модель: Studebaker US6

Хороший грузовик учитывая скорость сборки. И для полки вполне сносный. Большенство косяков это подарки от производителя, модель не новая.
Модель: Як-3

Цитата:
Фонарь, камуфляж и т.д. ладно - спишем на отсутствие опыта. Но почему стрела на левом борту на змею похожа?

А черт его знает) Порвалась она это точно и видно, но и дальше волнами идет. Не уследил)
Модель: Т-34/85

Цитата:
Цитата:
Все верно. Обод катков вообще резиновый. так в чем проблема то?? почему у вас все зеленое? почему крепление для лопат вообще не того цвета, что база?

Проблемы нет, я не буду переделывать или что-то доделывать. Модель сделана несколько лет назад и не каких доработок не будет.
У меня лежит новый 34/85 от звезды, я его когда нибудь соберу, поставлю их рядом и сравню скил)



Цитата:
Сразу,что бъёт по глазам-это изумрудный цвет.
Ну по цвету бандажей и пулемёта-автор сам осознаёт.
Лопаты и их крепёж-требуют "рукопляса".
Ящики на полках-тоже крепиться должны как-то.
Даже для песочницы-нужно решить вопрос с бандажами.
С уважением

Спасибо за замечания, все будет учтено в будущих сборках)
Модель: Т-34/85

Цитата:
я далек от танков . но разве катки и ствол пулемета не красят в черный ?

Все верно. Обод катков вобще резиновый. Ствол пулимета мог и зеленый быть по началу. А еще он отломан)
Модель: Як-3

Цитата:
ну почему голубой?? - https://karopka.ru/upload/comments/b77/1920658_1000.jpg
и зачем эти маски в 48-м? если поля камуфляжа должны быть размыты
и не видно даже намека на попытку придать пятнам подобие прототипа!
п.с. а клеить скотч на тело не пробовали, чтоб снизить липучесть? как везде рекомендуют


Ну цели собрать четкий прототип не было. Краски вроде как по инструкции были. Раньше клеил без углубления в матчасть, и уже много раз об этом пожалел. Макси на фюзеляже были из пластилина накатаного и фольги, не проконтролировал размытость.
Ну в общем все по делу, будем исправляться))



Цитата:
Камуфляж конечно абсолютно фэнтезийный. И разделу Ретро он как-то совсем не соответствует, модель где-то в 2010-х годах появилась.


Не вспомню сейчас от куда я брал линии камуфляжа.
В Ретро поместил так как этап модель сделана давно мной и если бы я сейчас ее делал, то многое было бы по другому. А если не Ретро, то куда? В песок?

Всем спасибо за конструктивные комментарии.
Модель: Убежище

Это крайне круто. Просто смотришь и думаешь как это к месту... и вот это и это... да все вообще!)
Модель: Крытый мост

Цитата:
Хорошая работа. Я сразу одну из ранних "Need for Speed" вспомнил

Мне больше вспомнился Flat Out там был примерно такой мост и дороги)
А по модели очень круто.
Модель: Газ «тигр»

Как по мне дак фон выбран неудачно, он какой-то рябящий. И с обработкой фото Вы переборщили, освещение тоже мимо.
Я не могу оценить качество покраски и везеринга.
Модель: МиГ-3

Цитата:
С окончанием сборки.

Артём, спасибо.
Модель: МиГ-3

Цитата:

Честно - до тонировки чёрным цветом он у вас гораздо лучше смотрелся.
А после мазюканья - напоминает трактор с пашни. Да и по сборке много замечаний.

Я бы вам настоятельно рекомендовал не обсуждать тему, кто попадает в галерею, а продолжать делать модели. Желание у вас есть, а первый опыт придёт после нескольких моделей. Все у вас получиться.

Я Вас понял. Перетонировался.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7