Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Солдатов (Saunamees)

Модель: УРАЛ- 375

Приветствую снова!
Занялся сегодня корректировкой кабины, кузов не трогал. Нанес снова смывку и добавил немного блеска капоту.
Александр, Дмитрий как на ваш взгляд ?
С уважением, Влад
Прикрепленные файлы:
Модель: УРАЛ- 375

Хорошо, попробую на днях на другой модели. Терять нечего, надеюсь не испорчу.
Модель: УРАЛ- 375

Цитата:
Исполнение - отлично!
Кит крайне слабый по матчасти, солянка из элементов ранних и поздних модификаций.

Спасибо Аlexus. Хорошо хоть такой, машина здесь довольно редкая.
С уважением, Влад
Модель: УРАЛ- 375

Цитата:
Владимир, хорошая работа! Аккуратно собрана, покраска тоже очень хорошо получилась.
Несколько смущает три вещи - чрезмерно толстые вертикальные прутки решётки радиатора, не хватает выделение рельефа смывкой. Ну и отдельный вопрос - сколы (особенно на кабине). Не смотря на простоту выполнения данного приёма, он достаточно сложен с художественной точки зрения. На мой взгляд у Вас сколы находятся в тех зонах, где их появление возможно, но выглядят они чрезмерно скученно. Где-то их нет совсем и резкий переход в зону интенсивных сколов выглядит неестественно. Самое первое, где они могут быть - грани (особенно острые). На плоских поверхностях они тоже могут быть, но не настолько интенсивные, особенно с резкими переходами из зон, где их вообще нет.

Спасибо Александр за замечания. Не хотелось замарачиваться с передком. Пробовать шлифовать- дело рискованное, скорее всего сломается. Ставить взамен травление- слишком тонко будет. Модели обязательно покрываю смывкой, частенько после финального задутия лаком остается не сильно заметным. А иногда хочется, чтоб выделялось побольше. На счет сколов- старался не переборщить.
С уважением, Влад
Модель: УРАЛ- 375

Цитата:
Хороший старичок получился!
На дверных стёклах нужно было только на форточке резиновый уплотнитель нарисовать:))

Спасибо Александр, хорошее замечание.
С уважением, Влад
Модель: УРАЛ- 375

Цитата:
Красиво получилось)))

Спасибо Сережа, готовлю следующие.
С уважением, Влад
Модель: УРАЛ- 375

Цитата:
Цвет Урала нормальный у нас на консервации такие стояли.
Работа понравилась.

Спасибо Александр! По началу была идея сделать чисто с консерваций. Потом все таки добавил следы эксплуатаций.
С уважением, Влад
Модель: УРАЛ- 375

Цитата:
Понравился,очень понравился.Но и вернул меня в 78-й год.Полк ПВО.Воронеж.Авторота.Поездил по городу и окрестностям.Мой был более темнее.Урал-375Б, 06-21 ви.Может возьму для коллекции.Мотоцикл К-750 уже есть на которых служил.Вот на пару и постараюсь собрать.Старость понимаете,ностальгия.

Приветствую Александр!
Приятно, что модель навеяла ностальгию и воспоминания о старых временах. Сам часто впадаю в такие воспоминания. Здесь в галерее всего пару таких моделей. Что касательно цвета, то возможно в те времена машина была темнее. Мне хотелось изобразить такого трудягу, сохранившегося в хорошем состояний. От этого и цвет несколько светлее. Следущие модели будут темнее.
Спасибо за интерес к модели. Надеюсь приобретете такую и в свою коллекцию.
С уважением, Влад
Модель: "Дембель не за горами!"

Приветствую Глеб! Работа удалась, с чем и поздравляю!
Сюжет хороший. Из того, что бросается в глаза. Машина очень чистая, даже если помыта. На плато следы от колес, по идее их не должно быть. По мне так лучше было сделать сыпучий вариант и пыли было бы достаточно. Камушки и фигурки получились отменно. В будущем надо подумать над фоном и сьемкой.
С уважением, Влад
Модель: Зил-131

Сережа привет! Доработки и допы отлично сработаны. Тент как всегда шедевр. Цвет самобытен.
С уважением, Влад
Модель: сталкер

Отличная задумка, прекрасное исполнение!!!
С уважением, Влад
Модель: Музей военной техники УГМК (Верхняя Пышма)

Cпасибо Михаил! Хороший обзор, много фотографии.
С уважением, Влад
Модель: БМП Бумеранг

Алексей, Михаил, Vlad, спасибо за интерес к модели!
Да, снимаю фотоаппаратом, пока сам тоже не доволен
С уважением, Влад
Модель: КУРГАНЕЦ-25

Цитата:
Красиво! Только ствол у "Курганца" вроде как повело книзу

Спасибо Алексей! Да, ствол немного искривлен- брак производителя.
С уважением, Влад
Модель: КУРГАНЕЦ-25

Alexus, Сергей спасибо за внимание
С уважением, Влад
Модель: АСУ- 85

Цитата:
К замечаниям Анатолия добавлю-ручки и черенки шанцевого инструмента должны быть окрашены (обычно зеленым\защитным\цветом),по крайней мере в 44 учебной дивизии ВДВ так и было.На моей страничке есть фото самоходок ,зима 1976 года ближний танкодром Гайжюнай.

Что то не заметил ни одной самоходки на вашей странице.
С уважением, Влад
Модель: МИГ- 31

Цитата:
послушайте, товарищи. а что с соплами вообще происходит? они вроде ровными чистыми кольцами должны быть... но это вопрос не к автору конечно, а к производителю)) к автору претензия по их недокрасу)) еще не очень понравился переплет фонаря и горизонтальные потёки на килях - зачем?))

Дмитрий, спасибо за замечания. Просмотрел недавно фотки готовых моделей. Звезда дает именно такие сопла, трумп дает на половину ровные с полосками. Не знаток, не знаю какие из них правильные. Где то прочитал, что есть сопла раннего и позднего типа
С уважением, Влад
Модель: ЗСУ-23-4 Шилка

Цитата:
Максим, DrDry, спасибо вам за отзывы!

Владимир, спасибо за отзыв! камуфляж наносил с помощью черной липкой массы от Ammo Mig Camouflage Masking Putty A.MIG 8012. Раньше всегда использовал блютак с пленкой. А эта липкая штука понравилась больше, потому что растягивается в плоские листы и позволяет обходиться без пленки закрывая большие поверхности ею же. Хотя в ней есть недостаток: она со временем как бы стекает вниз под собственным весом. Если раньше ты мог нанести блютак на модель и оставить ее так хоть на месяц, то с этой штукой так не выйдет. За пару дней она немного растеклась по модели и пришлось местами корректировать ее. Но в таком камуфляже с крупными пятнами это не очень критично, а вот если линии тонкие, то на долго его лучше не оставлять.

Orctos78, спасибо за отзыв! сколы наносил поролоновой губкой (купил в Леонардо для художников, она имеет меньший размер "ячейки" чем губка для мытья посуды) с помощью краски A.MIG-044 Chipping

Спасибо Антон! Надо будет попробовать. Много думал на счет этой массы. Правда в магазине дико дорогая. Зато посмотрел цены на Шилку от Менга- всего 2500. По цене Звезды можно сказать, надо будет брать однозначно. Кстати орудия в комлекте пластик или металл???
С уважением, Влад
Модель: МИГ- 31

Цитата:
Чистая, аккуратненькая модель. По соплам уже сказали, ПВД белых что-то не видал. Смывочка присутствует, это здорово, теперь бы еще эксплуатационного загрязнения добавить и модель по-другому совсем заиграет!

Cпасибо Роман! Сопла и ПВД подправлю, не проблема. На счет загрязнения сделал как умел. Переборщить или в пустую делать не хочется, надо найдти осознанные приемы и места возникновения. Есть фотографий такого общего вида, но оттуда не считаешь эти следы
С уважением Влад!
Модель: МИГ- 31

Цитата:
Покупал эту модель в 2000м году вместе с беркутом, сейчас посмотрел работу, достал свой мигарь, сижу думаю - может замыть, перекрасить, смывочку сделать, закоптить, загадить))

Довольно хлопотно думаю. По деньгам модель копейки стоит- проще уже новую купить. А лучше купить уже клепаный корпус- совсем по-другому смотриться. Но хозяин барин.
С уважением, Влад
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31