Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: миноносец "Громкий"

И здесь галарея. Я так считаю.Василий прав-косяки искать нет желания.
Модель: Атомная подводная лодка проекта "705" типа "Альфа"

Галерея без рассуждений,потому что рассуждал и обсуждал с Анатолием в другом месте.
Модель: Подводная лодка "Пантера"

Привет,Анатолий на Каропке. Не принимай близко критические замечания. Много здесь участников. которые любят обгадинг и оржавник.Но они работают с другими источниками материалов, с готовыми деталями , поэтому тяга к добавлению чего-то еще,ну хотя бы потеков ржавчины и грязи, ободранности и прочих ...Я тоже всю жизнь строил модели "как с верфи".Блеск краски конечно лишнее,но надо сообщить когда эта модель построена. И что ты не пользовался хамбролом ,вальехо и прочими достижениями модельной косметики. Возрастом она наверное может потягаться с кое-кем из критиков. Я за галерею. Как и остальные три модели.Вперед.
Модель: Модель линкора времен Екатерины II "Трех Иерархов"

Да,вот теперь просмотр и надо сказать с удовольствием.Очень хорошо. Единственное ,что так и не попало в фокус- брюк на пушках. Не увидел как он заведен на винград.А все остальное очень даже!...заслуженно вознаграждено. Поздравления и белый шар,разумеется.
Модель: Flisak

Очень недурственно. Даже обгадинг меня не напряг.Единственная непонятка- сетка рабица в передних иллюминаторах.За что вы их так?.Лучше бы остеклить. Но шар все равно белый.
Модель: Китайский Броненосец «Динъюань» / “Ting Yuen“

Китаец интересен,как и остальные его собратья своей непривычностью. Все они отличались от европейцев и американцев. И даже от соседей- японцев. Собрано аккуратно, а потому режет глаз небрежно брошенные весла. Должны быть связаны и уложены вдоль бортиков. Еще несколько таких же мелочей. Очень покраска катеров не доставляет удовольствия. И некоторые другие мелочи. Но в целом модель смотрибельная. Галерея.
Модель: Gorch Fock I / Товарищ II

Не могу не согласится с выделением персонального пирса в нашей гавани. В годы моего школярства в четвертных ведомостях была оценка- "прилежание". И ее регулярно выставляли.Так вот здесь прилежание на 4с+. Но если ученику не указывать где он не прав, то Он /Она/ так и останется "не прав" во многом.Давайте трезво подходить к работам выставляемым в прихожей. Когда я от самоварения пришел в кружок,то причитающуюся мне порцию шишек получил и дальше получал,когда заслуживал. Спросите моих учеников в каких пропорциях они получали шишки и пряники и уровень заслуженности получений. Резюме: пирс выделяем, входные огни /ЗБЗ/ зажигаем.
Модель: Gorch Fock I / Товарищ II

Всем привет уважаемые коллеги. Должен сказать,что правило-"Грубая лесть для женщин самая приятная" вы усвоили твердо. Но!. Восьмое марта еще не близко, а таким откровенным /и незаслуженным,/ славословием вы только хуже делаете начинающим моделистам.Они будут думать,что так и надо продолжать.А работа-то совсем не заслуживает ваших восхищений. Через мои руки прошло несколько сотен этих наборов. Собирали мы их по 150 штук в месяц для Германской торговой сети Корштадт.Причем с заменой рангоута и палубы на дерево,а пластиковых парусов на батист. Ну ведь в наборе были /БЫЛИ/ талрепы. На юферсах,штамповка конечно,но....зачем же это исполнение из белых,грубо выгнутых проволочек. И вообще зачем столько этой бесстыдно белой проволоки. Зачем такое крепление той же проволокой парусов к реям.Ну ладно, стаксели-кливера на кольцах к штагам, хороший подход,но зачем они черные и кривые-косые не масштабные.И разве только они. Стыки прессформ не убраны на шлюпбалках, вентиляторах и прочем и прочем. Блоки не выдерживают НИКАКОЙ критики.Половина вообще не блоки,другая половина запасована наоборот.Досадно коллеги. Так мы никогда не объясним начинающим КАК надо строить модель. И даже просто собирать. Окраска из разряда ужасных. Ткань парусов в этом масштабе косит под рогожу.Грубо. Попытка нафаршировать шлюпки тоже грубо. нету моего одобрямса. НЕ-ТУ. песок.
Модель: Аварийно-спасательное судно "ЗАЛИВ"

Цитата:
На корме с правой стороны ножка у буквы "И" потерялась похоже.
(Это чтобы не "растекаться мысью по древу"(мысь -белка.старо слав.))


Ну нет. Я употребил то слово,которое хотел.
Модель: Аварийно-спасательное судно "ЗАЛИВ"

Не будем растекаться мыслию по древу- ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО! Охапка белых шаров от меня.
Модель: Поезд северян

Впечатляюще! Саблю офицеру заменить бы и винтовку на тендере поправить.Остальное понравилось!
Модель: Шлюпки для галеона Revenge

Замечательно. А уключины не великоваты?Чертежа не видел,а потому просто вопрос. Работа безусловно галерейная.
Модель: Flower-Class Corvette (1/144)

Да, почему-то мне показалось, что винтов два. Был не прав. Но остальных замечаний это не снимает. Модель включает в себя все. Можно сделать адмиралтейку с частичной обшивкой, без парусов, такелажа, рангоута, но это все должно быть МАСШТАБИРОВАНО. А подход "это играем, а вот это пропускаем, а вот тут селедка была завернута" давайте оставим юмористам. То что дубово переразмерено- переразмерено. И ,кстати, окраской это не спасешь. Масштаб-то вполне играемый . В 1/150 можно довести до нужной кондиции. Ну и заменить конечно все, что не приемлемо.
Модель: Flower-Class Corvette (1/144)

Такое впечатление, что автор все силы вложил в корпус, а на остальное махнул рукой. Как будет -так и будет. Леерные стойки-ВСЕ- вызвали у меня ассоциацию с гранитными столбиками около мемориалов. Помните такие, еще с цепями?. Не пойму- как можно было часть лееров сделать тонкими , а остальные оставить бревнами. Пару плотов принайтовить, а на пару других наплевать. Что-то выполнено хорошо, а что-то совершенно никак. Вот и одобрямс у меня такой же: корпус, труба, брашпиль, даже черт возьми артиллерия - в галерею, а остальное в песок. Да . и винты стоят наоборот. Правда хорошо разглядеть нет возможности.
Модель: Бронированный морской охотник БМО

не стОит судить по неудачной фотосессии, тем более, что есть две другие с этой же модели. Не уподобляйтесь предыдущему "афтору".Там / в тех сериях/ снято более четко и внятно.
Модель: Линкор "Севастополь".

" Севастополь"- моя любимая конфигурация из этого семейства. С 7 лет упорно рисовал в своих тетрадях бак, надстройку и трубу и бывал неоднократно наказан за это творчество. тетради-то были по арифметике. Прекрасно, Адмирал! Очень достойный труд.
Модель: HALCON 1840 scale 1/100

Цитата:


а перевернуть не имеет смысла? это же только юферсы перевернуть...или всё приклеено и тп...?!
Чисто визуально ,меня ещё ткань для парусов напрягла...
это похоже не перкаль,не шёлк..?
слишком "дерюжно" смотрится как то ... в остальном - красота!!!


/QUOTE]

Я тоже не вижу сложностей в исправлении. Удалить талреп, перевернуть юферс в нужное положение и талреп пропустить заново. А вот паруса меня не напрягают. Живости конечно не хватает,а так ничего.
Модель: HALCON 1840 scale 1/100

Да, сами видим. И картинки правильные видим, а исполняем..... Надоело уже одни и те же косяки вытаскивать- перевернутые юферсы /верхние, которые в вант ввязаны / и неправильно запасованные блоки. Ну неужели полностью отсутствует логическое мышление!? Снасть просто разрежет блок при такой заправке. Шкив в блоке существует чтобы трос пробегал именно по нему. И накатные блоки на пушках на картинке присутствует, а на модели нет. И тем досаднее, что работы по корпусу и всему остальному вполне приличные. ТщательнЕе надо, тщательнЕе
Модель: башенный фрегат Адмирал Лазарев

Мне не правильным кажется другое. Первое- откуда вы можете знать какие оценки я выставил? Второе- какое право вы имеете одобрять или не одобрять мое суждение и оценку модели? Мне это кажется неэтичным.
Модель: Yacht MARY

Очень ладный кораблик! Все грамотно. Добавил бы я тали на пушки и декор по борту очень уж выпуклый, как минимум треть толщины бы удалить. А других придиризмов у меня нет. В галерею.