Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Где твоя свобода / Oh, tell me where your freedom lies …

Да, знатно "дунул" GI, аж до археоптериксов! По матчасти, правда, недостаток - гранатомётчику с М-79 по штату полагался пистолет в качестве оружия самообороны. Вот к водопаду никаких вопросов - вышло очень натурально.
Модель: M4A2 Sherman РККА, 1944 год

Цитата:
Вы про который? Курсовая тридцатка - это точеный Зедвал. Спаренный - кусочек академовского.

Ошибся человек, судя по всему. Хотел сказать 50-й, который зенитный. Он и впрямь вышел не очень.
Модель: Основной Израильский танк Меркава 1

"... В этот раз пробовал "мойку" для шиншилы. ..." - самую дешёвую брали? Она слишком крупная. Есть подороже, в картонных банках, в комплекте с тальком. Вот та бы подошла, она сама по себе намного мельче.
Модель: «Туман войны».

Мощная и мрачная работа. Очень реалистичный окрас - прямо чувствыется металл. Да и грунт на уровне. Единственно лужа "не зашла" - может это эффект от фото, но мне она показалась матовой, а вода всё ж блестеть должна. Но общего впечатления это не портит.
Модель: Драгон-Вагон

Честно говоря, как то не очень нравится. Неустранённые глубоченные рытвины от толкателей на распахнутых на морде створках(толщиной с броню "Тигра"), и след от стыка прессформ на почему то пустой кольцевой турели "рубят" всё впечатление на корню.
Модель: Pz. III L DAK

Класс! Очень достоверно выглядит. И то, что на гансах не "тропичка" тоже в плюс. В тех краях далеко не всегда жара. Единственный придиризм - пистолет, валяющийся на шмотках в забашенном ящике. Вот это вообще не реально. Не бросят так пистолет, даже "левый"/трофейный и т.п. Потому что это в любом случае предмет представляющий ценность, если не для личного пользования, так у тыловиков на шнапс сменять можно. А так, как сейчас, он очень легко потеряется.
Модель: Мототанк МТ-25

Цитата:
...Ощущение, что модель из кусков хозяйственного мыла делали.

Это была первая мысль, которая возникла при взгляде на фото в прихожей. И просмотрев все фотографии, я от этого впечатления так до конца и не избавился. Вот нет ощущения того, что эта конструкция из металла.
Модель: Южная Германия, аэродром Schongau, осень 1944 г

Очень хорошая работа. Весьма реалистично всё выглядит.
Модель: Sherman M4A3E8 от RFM. 35 м.

Цитата:
А кто и для чего разобрал танк на части?

Как кто? Танковая фея из "бородатого" анекдота. Она же и рядом стоит.))
Модель: Гравибаржа

Я смотрю, картины Иэна МакКью продолжают вдохновлять создателей "летучих кораблей".
Модель: Sherman M4A3E8 от RFM. 35 м.

Вот это я понимаю, интерьер "полный фарш"! Мощно!
Модель: M24 Chaffee, 36th Armored Battalion, 8th Armored Division, 1945

Основательно! "Зимник" очень хорош. И барахло оживляет здорово, если не придираться к тому, что заметная его часть улетит на первом же километре марша, ибо не закреплено никак. В любом случае, очень красиво модель сделана.
Модель: Кусочек юга

Цитата:
...создать цикл работ "шесть морей"... три уже готовы:
- Чёрное в Анталии (предсавленное);

Да в каком месте это Чёрное-то?? Да и не Средиземка в Анталии ни разу. Судя по цвету воды и насыщенности подводного мира это тропики. Мальдивы или Шри Ланка.
Модель: Кусочек юга

Действительно, очень позитивная работа! "... Да и то переборщил с красителем. ..." - не, не переборщили. Я в Индийском океане не раз обращал внимание на то, что вода в солнечный день имеет очень насыщенный синий цвет, как будто "синьку" стиральную в неё насыпали. Так что всё смотрится органично.
Модель: Bell UH-1 Iroquois

У самого стоит почти такой же от "Академа"("В" в конфигурации "Фулл Хог")собранный более 10 лет назад, в ожидании реставрации. В принципе, по недостаткам уже многое сказали(особенно отсутствие длинных тяг на автомате перекоса в глаза бросается), но ещё обратил внимание на заваленные вовнутрь пилоны подвески вооружения. Они должны быть вертикально. Ну и совершенно лишняя при такой конфигурации вооружения деталь, как бочкообразный короб бепитания от системы XM-5 в десантном отсеке.
P.S. Твою ж дивизию! В который уже раз этот непонятный "глюк", периодически случающийся на "Каропке" - какую бы оценку не ставил, полоски заполняются на все "сто"! Я НЕ ставил самые высокие оценки за исполнение и матчасть.
Модель: Bell UH-1 "Huey" ( 1/24 )

Круто! Ещё бы фото с баночкой краски или коробком для лучшего понимания "масштаба бедствия".
А зачем Вы ему груз в центр корпуса, под ось винта клали? Я когд свой UH-1D в 35-м делал, мне пришлось свинцовую дробь в носу пристраивать, иначе он на хвост заваливался.
Модель: "Замена"

Всё круто, но слишком уж чисто. Как у нас говорили есть три стадии загрязнения формы - грязная, очень грязная и, форма механика-водителя. Смотришь бывало на этих пацанов и думаешь, "прикольные у них кожаные комбезы". Подходишь ближе - а они не кожаные! Обычные ХБ, такие же как у нас, просто чёрные от мазуты. Ну и пол моторного отделения должен быть весь залит-замазан. Замена движка - это вам не это.))
Модель: Sho't Kal Alef

Ваши модели это тот случай, когда оценку за матчасть ставлю самую высокую даже при том, что сам её для данного агрегата не знаю. Уверен, что с ней всё более чем в порядке.
Модель: БАТ-М

Тесновато ему на такой подставке. Не, если б просто его слегка сверху "снегом" припылили, было бы нормально. Но для таких количеств не хватает сугробов по бокам и отвалов от "лопаты" - а для этого основание нужно больше раза в два минимум.
Модель: ИС-2 в Берлине

Не, не "заходит"... И так и так рассматривал. Не покидает ощущение что что-то не так. И никак не могу ухватить, что же именно. Возможно, действительно не хватает стены здания, кирпичного или решётчатого забора, фонарного столба, в общем чего то, что однозначно показывало бы что дело происходит в городе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66