Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Гоша (Gosha205)

Модель: Zundapp KS-750/1 solo

Очень шикарная модель!
Превосходно!!!
Модель: 8.8 cm Pak 43/41 Scheunentor

Отличная модель!!! Очень понравилась.
Модель: На Берлин!

Цитата:
не понравилось. грязь на сапогах-не верю (как правило грязь расположена на внутренней части сапог, от эффекта шарканья другой ногой. На внешней стороне голенища должно быть пару мазков не более). Тоже самое со штанами- грязи перебор. В глаза бросается, что у рыжего ЧЕРНАЯ борода. Ну и лессировка не удалась (если она применялась). удачи.

Не много с вами не соглашусь по поводу появления грязи!
Грязь на сапогах в городских, грязных, условиях может появиться на них от обширных факторов, и располагаться в разных их местах, за исключением мест изгиба сапога. Именно на изгибе грязь как правило не задерживается и сапог в этом месте смотрится более чистым, что мы и видим на этой модели. Остальные места на сапоге покрыты умеренным слоем грязи как и вся униформа.
Касаемо штанов и обширной грязи на них. Так это объясняется ведением боевых действий все в тех же городских, грязных, условиях. Солдату нет-нет да приходиться пригибаться, вставать на колени, приседать на одну ногу, ну и наконец падать от разрыва мин - в грязь. Слой грязи после таких падений и последующей пробежке, может нарасти до грандиозных размеров.
Да и еще автор намерено установил его на подставке, где отражен грязный земляной рельеф улиц города!
Модель: Sd.Kfz. 164 Nashorn

Это шедевр! Если бы не описание, и не крыжка не в жизнь бы не поверил, что 72-ой масштаб.
Отличная модель!!!
Модель: На Берлин!

Цитата:
Гоша- я смотрю тема ТОЛЬКО для нас. Остальные даже не встревают...

Да это ты верно подметил. Но подожди еще, как говорится еще не вечер...
А если серьезно, то отличную модель чего комментировать то!? Люди заходят смотрят - замечаний нет! А восхищаться можно и молча!
Ладно предоставим возможность людям высказаться))) Перехожу в личку.
Модель: в обход!

Отлично смотрится!
Модель: На Берлин!

Цитата:
Гоша (Gosha205)- исходил из того- Пусть безобразно, но однообразно))

Впрямь уж безобразно! Получилось шикарно!!!
Цитата:
Если на медали декали клеить- одна не правильная. Погоны и орден- с хорошо пролитой поверхностью- тогда надо стачивать- а то всё топорщится...
Плюнул и решил по-старинке всё кисточкой нарисовать.

И кстати кисточкой получилось даже очень отлично! То что топорщиться, так это я как раз токи и описывал в предыдущем сообщении, что от этого избавиться ох как тяжело. Я клеил и выравнивал эти все декали около двух дней, а вот подтачивать место мне не хотелось. Так как на звездах должны быть грани, и звезды на погонах, тоже должны быть объёмными, но а глаза... это глаза.
Касаемо медали, так она достоверна моей легенде - ошибки нет!)))
Модель: На Берлин!

Цитата:
- хм я до последнего был уверен что глаза- ты сам нарисовал. Наверное думал так- потому что сам не пользуюсь декалями. Причём в своём я умудрился и радужку нарисовать и зрак)))

Серега хоть это и декали, но нарисовать глаза и ровно приклеить эти одна миллиметровые декали на полусферический глаз, мне кажется стоят одних усилий. Так как глаз взял и рисуешь - главное аккуратность линий и образец. А вот декали нужно еще уложить в этот глаз и разгладить. А если рука дрогнет, то смело их рвёшь до плачевного состояния. А еще бесит тогда когда они шубой встают, и ни как ни хотят принимать полу окружную форму глаза.

Чтобы нанести декаль на модель, одного перевода ох как мало, невыносимо мало!!! Этого будет достаточно если же нанести декаль на ровную глянцевую поверхность, а если наносить на неровный зигзагообразный погон, на глаза, на звезду с ее гранями. В этом случае декаль просто не обнимет поверхность а встанет шубой, а при нажатии на нее, что бы уложить ее на место, ты ее просто рвёшь! Жидкость для размягчения декалей, как я уже установил, все эти проблемы тоже не исправит и не сильно тебе поможет!

Я из 6-ти предоставленных декалей глаз использовал все, что бы сделать ему глаза. Так что друг мой, там много тонкостей, очень много...

Но тебе за не использования декалей огромный плюс!!!
Модель: На Берлин!

Да ладно мастер - скажешь тоже!!!

Серега за не использования декалей, тебе огромнейший плюс! На счет парадности моего, так это ты верно подметил - разные легенды. У тебя он выглядит настоящим воякой - молодцом!!!

На счет руки, так если не придираться, то и не сильно заметно.))) Пусть будет именно с такой рукой, не известно же как в бою солдаты могли выкручиваться физиологически, постоянно находясь в стрессовой ситуации. В бою проявляется сверх человеческие качества...))) До сих пор науке, еще полностью, не известно поведение человека, именно в стрессовой ситуации!
Так же может быть ранение было в плечо, а может быть просто так получилось не приподнимая плечо вывернуть руку - рефлекторно. Видишь легенд можно много придумать! Главное что бы самому нравилась проделанная работа.)))

На счет жидкого стекла - спасибо! Я глаза, что бы придать им блеск подмазал глянцевым лаком и только ближе к верхней ресничке, если бы мазал весь зрачок, то он у меня бы получился плачущим. А вот на счет медалей и ордена "Красной звезды" как то не догадался... Надо будет сделать!
Серега, по мне так глаза с декалями у Тамии отличные, и мне кажется лучше бы ты их наклеил. Но это только мое мнение, тем более, что когда я взялся за декали глаз и начал их клеить, то понял, лучше бы я это не делал, так как я с ними мучился целый день, создавая глянцевую поверхность, разглаживая их и потом покрывая слоем лака. Тяжелее всего это было их разгладить и заставить держаться на полусферическом зрачке...

МОЛОДЦОМ - работа на высочайшем уровне!!!
Модель: МАЗ-537

Превосходно!!!
Модель: Нинья

Шикарный кораблик!!!
Модель: PBY-5 Catalina II A

Модель производит впечатление! Отлично смотрится - супер!
Модель: Bergepanzer IV

Отлично смотрится! Не ожидал увидеть двигатель В-2.
Модель: Flak 36/37

Шикарно!!!
Модель: На Берлин!

Сережа, ну это шедеврально! Ты заморочился по сильней чем я, и за это тебе огромный плюс!!! Оценки только 100 балов - молодец!

Только позволь маленький камень бросить!?
Не совсем понравилось расположение ППШ в руке. Как то он не естественно в ней лежит, указательный палец сильно оттопырен. По динамике кисть должна в этом случае полностью сжимать ППШ.

Долго смотрел и думал, чем он отличается, но после того как прочитал описание понял - подъем руки! И тут ты меня уже прости, но не совсем естественен этот подъем. Рука приподнята заметно по выше чем это требует сделать Тамия, но плечо то осталось на стандартном уровне. Исходя из все той же физиологии, при таком подъёме руки плечо не может оставаться на горизонтальной плоскости, она по любому уйдет в верх за рукой и изгиб будет начинаться от шеи, рука поведет за собой плечо.

Касаемо остального - все просто СУПЕР! Ремень, медаль, подставка, портупея, шомпол выполнены великолепно.
На счет окраски, получился шикарно испачканным брутальным малым!

Серега от меня только одни плюсы!!!
Модель: Е-100 сверхтяжелый немецкий танк

Отличный танк! Работа впечатлила.
Модель: Т-34-85.Май 1945 г.Прага.

Отличная работа! Очень приглянулась.
Модель: Мародер

Отличное исполнение!
Модель: Ж/д цистерна для метанола модель 15-150-05 1/87

Цитата:
Да не правильно выразился, арендатор. Про какой старый номер идет речь? Цистерна построена в 2013 году. О какой собственности РЖД Вы говорите? Я работаю на УРАЛХИМ-ТРАНСЕ. Эти цистерны приходят с завода с номером формата 00000777. У нас их готовят и у нас же наносят новые номера в последнее время все на "7"

На железной дороги такие понятия, как последнее время наносят "7" или наносят семерку потому что номера на "5" закончились - не уместны!!!
Если Вы работает на этом заводе и имеете отношение к АУРу или руководящему составу, то не мне Вам объяснять нумерацию!

Вот ссылка на систему нумерации подвижного состава http://www.nvc-vagon.ru/info/rolling_stock_numbering_system/
Вот еще... http://kazrail.com/atlas/digisigns.html

Не поленитесь, зайдите - полезная информация. Эту выборку сделали из объемного приказа 22Ц специально для таких как мы!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29