Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: БПК "Удалой". Проект 1155 (Фрегат).

Вот все стали хитрованами. Крупных планов нет как нет. А что без них рассуждать? Катерок не проработан, у вертушек лопасти стоят/простите/ . А должны провисать. И на распорках ,красненьких таких обязательно. Уж хотя бы тот ,который в ангар заталкивают. И что-то у меня сомнения с масштабом вертушек...Нет? С надстройкой косяк, это видно.Покраска неплохая,но мачты почему без черного? Можно было РБУхи немного проработать. ЗБЗ в галерею конечно имеется,но не доработать ли?
Модель: Канонерский Йол

С окончанием,Юра. Не без косяков,но в общем и целом- ЗБЗ в галерею. Если еще не поздно советую перевязать весла.Просто так они рассыпатся могут.Парус к рею туже надо, расхлябано как-то.. Лучше бы смотрелось с наполненными парусами.Грубый косяк- неправильная запасовка блоков,причем на видных месстах прямо на носу углы паруса.Остальные не разглядел крупных планов мало.Исправь,если есть такая возможность.
Модель: Модельный нож

25 /двадцать пять/ лет назад мне повезло ухватить на распродаже кучу лезвий для таких резаков. Вот только ножик я купил один. Металлический полностью, с зажимом лезвия с торцов, а не с плоскостей. Резал интенсивно . И не бумагу картон, а металл-медь,латунь, алюминий, даже нержавейку фольгу. Не просто интенсивно,а от слова ОЧЕНЬ.И вот этот зажим с торцов подносился.После этого прошло еще пять или шесть державок, увы пластиковых.Одна еще работает, у остальных оторвалось это самое винтовое окончание,поэтому, коллеги, ищите полностью металлическую ручку. Найдете,дайте знать где гнездо. Декоративные понты меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Модель: Модельный нож

Все резаки у которых металлическая закрутка натягивается на пластик- полное дерьмо. Лезвие при интенсивной работе разбалтывается,а последующее все более мощное затягивание отрывает резьбовую часть цанги. Оформление под катану не спасает. Голимые понты.
Модель: HMS HOOD

И очень недурственно.Для первого опыта я бы даже сказал хорошо. понравились малые ПС. Выбиваются из масштаба изоляторы на антеннах. и не увидел раздвоения флаг-фалов на восходящий-нисходящий.Еще цвет плотов хорошо бы изменить. И спасательных кругов побольше бы? А?В галерею ЗБЗ.
Модель: Крейсерская подводная лодка К-21, XIV серия, 1/200

Пожалуй единственная лодка,которую мне хочется построить.Жду .что кто-нибудь выпустит ее в пластике в 1/350. Ставить некуда. Юра сваял хорошо,отснял плохо. Крупных планов хочется, особенно орудий.Дело в том,что я слегка принимал участие в постройке ходовой модели моего друга Славы Децика /ныне покойного ,увы, светлая память/ именно по орудиям. Пушки там богатые.Белый шар от меня
Модель: Каталонское нао

Дорогие друзья. Я уже устал говорить одно и то же: Попытайтесь наконец понять- ВСЕ- блоки не могут работать,когда "веревка"- шкот,фал,брасс или что-то еще проходит ПОД роульсом,а не ПО канавке /шкиву/ роульса. НЕ МО-ГУТ. они,эти "веревки" будут просто разрезать обойму блока. Ну не такой я продвинутый польхователь чтобы разместить нужную картинку. Кто-нибудь поместите блок в разрезе, крупным планом и на видном месте.Опять хорошо выполненное ФСЁ убивается этими самыми блоками.Даже вся паутинка бегучего такелажа смотрится не "по настоящему". Хорошая работа с деревом, с атрибутикой . Только я бы на палубе обозначил "гвоздевание" чопиками. Тонировка дерева хороша,рангоут и парус вполне себе.В качестве совета- отвязать каждый блок и перевязать за противоположный конец. Разумеется ,если есть возможность и желание исправить. Все остальное кроме блоков вполне достойны галереи.
Модель: Подводная лодка «СОМЪ» Российского Императорского Флота. "Приказа на всплытие не будет".

Редко оцениваю лодки,но "Сомик" замечательный.Все в полном ажуре. И швартовные концы очень оживляют. Только сомнения у меня по поводу орудия. Должен там присутствовать металл. И бронзовые и стальные элементы очень бы его оживили. Нравится отсутствие обгадинга. Это уважение к прототипу. И рыбец подставочный замечательный. Полная корзинка белых шаров от меня.
Модель: Бронепалубный крейсер 1 ранга "Варяг"

Очень аккуратная работа и все убивает неправильная окраска. Такелаж должен быть весь черный, Орудия никогда на "Варяге" так окрашены не были. Палевый,сталь,латунь. Причем все,и бортовые тоже. Два баковых были какое-то недолгое время никелированными/ мелькнула одна фотография/Цветом можно было очень и очень поднять уровень работы. Поручни на мостиках-деревянное покрытие, все проходы-переходы должны быть темными. Да и многое другое окрашивать надо ТВОРЧЕСКИ. Я думаю и сейчас еще не поздно. Фанерные флаги заменить. И безумно мало фотографий крупных планов, детали трудно рассмотреть и оценить. Не песок конечно.но.....
Модель: Ракетный катер "Р-161" КЧФ


Вы чё? Помирились,...../QUOTE]

Вот тут я не понял? О чем речь?
Модель: Миноносный катер тип "Ярроу".

Ну сам прототип беззатейный,руки чешутся чего-нибудь надобавлять. так все чистенько и аккуратненько. кажется мне излишним "золото", приглушил бы, вызывает сомнения укладка якорь-цепи. Вопрос как отдать якорь-то? Что никакого клюза не предусмотрено? Если через киповую планку,то на нее и надо завести,а леерные стойки снесет сразу. швартовные концы я бы на кнехты накидал. Но за исключением этих мелочей нормальная работа. А чертежик реального есть?
Модель: US Navy LCT Mk.6 & USA WWII landing vehicle set

Нее,меня реально грузовики интересуют,с кузовом или с платформой...
Модель: US Navy LCT Mk.6 & USA WWII landing vehicle set

А грузовички в таком масштабе не попадались?
Модель: Ракетный катер "Р-161" КЧФ

Ну " не галерея" это уже слишком. Я бы так категоричен не был. У меня только непонятки: корпус матовый,рубка матовая,а ПУ и башни с блеском. Почему так Теперь замечания- стойки леерные я бы сделал тоньше, дубовато как-то. А сам леер можно было сделать "тросовый" Взять тонуий провод и два или три свить с помощью дрели. Хорошо получается имитация тросика. Палуба безумно яркая и на ней эти черные линии.... Красно-коричневая смотрелась бы лучше. Или зеленая. Штыревые антенны в таком масштабе-вообще никакие. Ну можно же было их сделать попрямее и с двумя-тремя перехватами.Я уж не говорю,что нижний сустав можно было пустить потолще... Абидно,да, что-то сделано не плохо,но остальное грубовато-дубовато.Оценка между "три" и "четыре".
Модель: Уличный туалет

Ну вы даете,коллеги. Совсем панимаэш обленились. Обратите внимание на предшественников. Птибурдуков-то лобзичком,лобзичком ,Из фанерки. И крючочек изнутри не забыл.. А вы ...Из смолы...Да за 14 баксов...
Модель: Средневековая Шлюпка

Нормальный ход. Вот только края паруса лохматые немного портят. Если промазать их цеакринчиком,а когда закостенеют бокорезиками отчикать. будет лучше как мне каэтся.Ну и еще бы чего накидать в шлюпку: топор,например,фонарь, в носу и в корме ввернуть рымы и подвязать скрутки швартовые. Хорошая щлюпочка. Завершения требует тоже хорошего.
Модель: Шхуна " Ласточка"

Ну что сказать? очень даже неплохо. Грубых косяков не наблюдаю. Вот только цепь для якоря с деревянным корпусом не сочетается на мой взгляд. Клюзы прорезать будет.Канат логичнее. Но это авторское дело. Паруса изготовлены отлично,но оттонировать бы их и как-то живенько помять-надуть что-ли. А то висят как простыни. и пушечные тали проигнорированы..Брюк грамотный,а талей нема. Добавить бы.... Но галерея имеет быть. ЗБЗ.
Модель: Новгородская ладья?

Есть несколько мелочей легко устранимых- торчащие концы на привязках блоков вант.Возьми бокорезки у жены из маникюрного набора. И еще то что к сожалению не устранить- расплывшиеся края окраски полос на парусе. А так все добросовестно выполнено. Галерея.
Модель: Каспийская реюшка

Боцман! Почему бардак на борту?! Что?Надо чтобы кто-то в люк свалился? Проветрились,почистились и задраить все. Влад! Это галерея ,нет даже не так ГА-ЛЕ-РЕ-Я!
Модель: Пароход " Лена "

Одна из работ,которые я не имел возможности разглядывать раньше,но рука автора узнаваема. И опять косяки выискивать нет никакого желания. Общее впечатление сразу ставит все на место. В галерею.