Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 23ro

Модель: A6M5 model 52

Артем, тебе это надо? На любую модель найдется пара "экспертов" которые прочитав одну, сомнительного содержания, литературу увидят в себе профессионала, который несколько лет лопатил сотни снимков и документов в данном вопросе.... И вот там уже хоть сти в шары, страниц пятнадцать будешь фотки выкладывать, а они тебе одной цитаткой из "Войны в воздухе" крыть будут... Такой понимаешь у них джокер. Там же написано что закрашивали только в 45 окантовку, значит на твоей фотке блики. И ниши написано же в люминь, а ты какие то фотки приводишь. Жесть!!! Причем 15ти сантиметровая бронебойная...
Модель: Fw-189-A1. Лучший разведчик Люфтваффе

Очень интересный обзор. Из косяков еще заметил колеса не верные и их не переделать, только под замену.
Модель: Sea Mosquito TR.33

Борь, отличная работа!!!
Модель: И-185 М-71

А тяги внутренних створок есть? Двоякое впечатление: собрано с чувством, толком, акуратно... что не понравилось: окрас слишком контрастный и цвета , имхо, на палитру ввс ркка не похожи. Если Вы хотели оживить одноцветный камуфляж, то можно было это сделать другими способами, выделить же железо от дерева надо было разницей еле заметной. Двигатель должен вроде дальше быть углублен в капот. Про бано и патрубки уже сказали, я бы еще смывку не такую темную применял для таких светлых поверхностей. В целом очень приятная и не частая модель
Модель: ЛА-7 9 ГИАП , майор Амет-Хан Султан 1944-1945

По мне так очень хорошая работа. Замечания справедливы, кроме некоторых про храповик). У самого в работе сейчас две Лавки такие... задние кромки - палка о двух концах, когда их сточил, о беих моделей пластик тонкий выкрашился, пришлось покупать рютравленые закрылки и их вживлять чтоб усилить кромку. Фонарь родной лучше было бы сделать закрытым - очень уж он толстый. Кок и родной можно было оставить, только немного выровнять "шлемность". Это делается за пять секунд, зажав в патроне бормашинки или шуруповерта и наждачкой чуть выровнять кончик. Цвета очень понравились и износ.
Модель: Fw 190A-8/R8

Цитата:
Этот пластик от эдика не перестаёт радовать моделистов. У меня только один вопрос. Почему части орудий, находящихся в нишах, окрашены в рлм 02?

Потому что это не части орудий, а трубы в нутри которых идут части орудий. По фото видел что были окрашены и в цвет ниш и в темный, так что ошибки нет.
Модель: Fw 190A-8/R8

У меня все сложилось на пятерочку вроде и трудностей не было. Там главное все на сухую сначало примерить и где надо слегка подогнать и всё складывается замечательно
Модель: Fw 190A-8/R8

Цитата:
Оппа,белые кантики!) Кто то будет недоволен))),а мне понравилась модель.Буду то же делать такой,но с клювом.

Матвей. Он как бы не очень такой. На твоем фото четверка, а у Артема восьмерка штурм...
Модель: Fw 190A-8/R8

Отличная Фока! Как всегда очень тщательный подход к изучению прототипа! Поздравляю Артём!
Модель: Bf 109 E

И последнее. Если прототип в цветах 70/71, то вот этот борт наверно черно/ черный
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109 E

Это Ваше мнение, оно не может не быть. Я же вижу что мотлинг и пятна камо в районе фонаря светлые и по моему это 02, как выглядит 71 цвет на фото я показал на примере Юнкерса. А схема, что привел Артем, не может быть правильная потому что художник, что малевал эту мурзилку, даже не увидел что кок винта не желтый и темного поля под кодом S9 на левом борту нет.
Модель: Bf 109 E

Да я сам в шоке, слов нет... Максим, Вы только больше никому не говорите что на чнрно-белом фото 02 и 71 различить не возможно.
Модель: Bf 109 E

Сравните с фото прототипа. Цвета одни и те же не правда ли, особенно в районе фонаря
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109 E

То есть 02 и 71 на черно белом фото не отличается? Вы шутите? Любую штуку возьмите фото, он же практически черные.
Модель: Bf 109 E

Коллеги, зная подход Артёма к исследованию прототипа, уверен что он выжал максимум информации из фото прототипа и проанализировал ее прежде чем красить. Рисунки боковиков кривые однозначно. Видно же что верхний камо в районе фонаря очень светлый и немного отличается от 65-го по бокам. И мотлинг в этот же цвет. ИМХО самолет окрашен по стандарту для эмилей, а именно в 02/71/65.
Модель: Bf 109 E

Очень здорово, Артем, поздравляю тебя с законченым проектом!!! Брюхо вообще отпадное получилось. Про верх мы с тобой обсудили, нет предела совершенству. Прототип редкий и интересный, умеешь ты выбрать для исполнения. Особо хочу отметить возросшее качество фото. В правильном направлении движетесь, молодой человек))
Модель: Fw 190 A8

Цитата:
Красивый какой камуфляж... Как же вы его так сделали интересно. Пятнышками

Высветления делал солевым способом или вы про мотлинг?
Модель: Fw 190 A8

Спасибо
Модель: Fw 190 A8

Спасибо
Модель: Fw 190 A8

Тебе отдельное спасибо, Артем! Без твоего участия получилось бы не так и не то.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27