Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Handley Page H.P.42 (HELENA)

Обалденный аппарат! Его бы на подставку, с пассажирами и встречающими...
Прикрепленные файлы:
Модель: Солдат США с пулеметом, 1960 г.

Ну да. На пять лет(или даже на восемь) раньше появления.
Модель: Солдат США с пулеметом, 1960 г.

Да, с пулемётом беда конкретная. Особо планка Пикатини на крышке приёмника доставила)). В 60-м, да... Лента на рюкзаке какой волшебной силой держится тоже непонятно. А вообще, судя по обвесу, при создании фигуры изначально предполагался RTO - радиотелеграфист?
Модель: БТР-80 (ЗВЕЗДА) 1/100

Цитата:
...Спасибо, Дмитрий! Да, вы правы...)

Да не за что. Только сейчас обратил внимание на ошибку(впрочем, легко устранимую) - триплекс на башне в реале так то смотрит назад, а у Вас спереди накрашен.
Модель: БТР-80 (ЗВЕЗДА) 1/100

Класс! Меня на поручни и зеркала не хватило. Ограничился перестановкой "Луны" над КПВТ, как это делалось на наших машинах. А сама "сотая серия" от "Звезды" имеет одно неочевидное достоинство - очень удобный масштаб - в сантиметре модели ровно метр реальной машины. Соответственно взгляд с расстояния в метр на модель, это взгляд со ста метров на реальный БТР или танк. А с трёх метров - как с трёхсот. Очень удобно гранатомётчиков в классе на визуальное определение расстояний до цели тренировать.
Модель: "Five o’clock" (Cromwell MK.IV)

Цитата:
...Единственное, драйвер из композиции выбивается. Как будто он уже мысленно ведет машину, а офицеры чаи гоняют. ...

Согласен! Стоило бы попробовать повернуть его голову налево, и поставить перед ним на броню ёщё одну кружку чая. Но в целом да, работа приятная.
Модель: M3 Lee . Erly production. MiniArt.

Цитата:
Яренько, красивенько. Но обвес как то чужероден для советского танка. Ну не было у нас красивых коробочек с пайком, кучи тентов, ящичков, сумок и т.д. Все это великолепие хорошо бы смотрелось с американскими экипажами.
Но идея интересная

Вот! Вот какая именно мысль вертелась у меня где-то на границе сознания при прсмотре работы, но я никак не мог её ухватить и сформулировать! Именно так всё и есть.
Модель: ZEPPELIN Q CLASS AIRSHIP

Цитата:
Удивила сама идея камуфляжной окраски для такой махины длиной 230 с лишним метров. ...

Но самое удивительное, что если верить схеме в инструкции, камуфляж был нанесён с нижней стороны оболочки! Вот нафига он на фоне неба? Верх при этом тупо серый. Такое ощущение, что кто то случайно перевернул схему камуфляжа вверх ногами, да так и покрасили.))
Модель: БТ-7 (Артиллерийский)

Серьёзный "запил" и результат достойный. Матчасти этой машины не знаю, соответственно, непобеждённых косяков не вижу. Судя по виду до окраски, были приложены максимальные усилия по "вытягиванию" матчасти на должный уровень.
Модель: Войсковой экскаватор ЭОВ-4421 на шасси КрАЗ-255Б1

Вот это реально "круто"! Ещё и всё рабочее. Высший пилотаж!
Модель: Т-72АВ Сирия(Алеппо) 2015г

Видимо, всё зависит от временного периода и места. Хотя соглашусь, Т-55 гораздо чаще можно увидеть завешенным шмурдяком экипажа и "мародёркой", чем Т-72. Но и последние в подобном виде встречал не раз.
Модель: Т-72АВ Сирия(Алеппо) 2015г

Похож! Прям как после уличного боя. Но всё же настолько по-челябински суровый боевой вид довольно редок. Гораздо чаще танки армии САР чуть менее "ушатаны" и гораздо более завалены самыми нужными на войне вещами - коврами, пластиковыми стульями, кальяном, чайниками, трофейным мотоциклом...
Модель: Ответный ход…

Цитата:
...При искусственном освещении сильно выделяется "водораздел", но в натурале практически не видно искривлений.

Да ладно. Можешь вообще говорить всем, что так и было задумано, и это термоклин.))
Модель: 38 cm RW 61 auf Sturmmorser Tiger

В целом красиво, и доработки пошли на пользу. Первый раз увидел, что орудие на нём почти под 90 градусов поднималось. Но вот траки реально "просаживают" весь вид.
Цитата:
...А что с гусеницами не так? Не пойму?
Да лежат как то не очень. Особенно левая, где стык концов ленты просто провалился и очень заметен.
Модель: Ответный ход…

Блин, круто выглядит! Но всё таки, хотелось бы увидеть диораму со стороны. Куб это, или параллелепипед? Или вообще сфера? Какая подставка, табличка какая нибудь?
Цитата:
...Почему-то проект вызывает чувства страха глубины и толщи воды...

Как шутят инструктора, если вам стало страшно под водой, погружайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему.)))
Модель: ZEPPELIN Q CLASS AIRSHIP

Да уж. Гондолы могли бы сделать и с остеклением. Или просто прозрачным пластиком их дать.
Модель: Sherman M4A3 (76) W

Цитата:
До тебя так и не дошла вся суть сказанного мной. И не дойдет к сожалению никогда. У меня человек 10 лично знакомых, которые на каропки ничего не выкладывают только из за таких как ты))...

Нет, вся Ваша суть как раз дошла предельно точно. Человек с болезненно раздутым ЧСВ, неадекватно реагирующий на самые благожелательные и тактичные критические замечания. Я совершенно спокойно воспринимаю то, чем Вы занимаетесь в моделизме. Просто это не мой подход к нему. Он мне не нравится, но я совершенно не против, что кто то делает именно так. В отличии от Вас, я не утверждаю, что мой подход единственно верный, а все, кто думает и делает иначе "задроты".
Так что по какой причине Ваши, видимо столь же неуравновешенные и неспособные воспринимать критику, знакомые боятся выкладывать тут свои работы "из за таких", как я, мне действительно не очень понятно. Боитесь Вы там, или стесняетесь? Не надо. Успокойтесь. Я торжественно обещаю, что по окончании этого разговора впредь не стану заходить к Вам на страницу, и не буду оценивать и комментировать ни одну Вашу работу, чтоб не приведи боже не задеть Вашу тонкую душевную организацию. Если огласите весь список Ваших знакомых, то и к ним тоже.
Цитата:
...а ведь сайт мог бы быть гораздо больше и мощнее, если бы не такие как ты

Смотря в чём оценивать "мощь" сайта. Если в количестве агрессивных неадекватов, моментально переходящих к оскорблениям в ответ на самую безобидную критику, то несомненно.
Модель: M3A1 "White Scout Car"

Ну, собственно, самые значимые замечания уже указали. Но общее впечатление от работы положительное. Радует, что доработали рукоятки на канистрах озаботились ремнями для крепления поклажи. Радиостанция, как я понимаю, самодельная? Фактура скатки по правому борту крупновата. Попробуйте в следующий раз использовать пропитанную краской бумагу. Для первой модели результат вплоне достойный.
Модель: Sherman M4A3 (76) W

Мм-да... Вот ведь не хотел ничего больше писать в этой ветке, и вообще когда либо заходить на страницы данного автора, но тут така-а-ая интересная дискуссия пошла... Ну как "дискуссия"? В основном душераздирающий монолог "бедного художника" о том, как его, великого, "подонки" на этом уж-жасном сайте изобидели. Какие "подонки"? Да все, кто посмел нагло иметь собственное мнение о моделизме, не совпадающее с мнением автора(единственно верным, потому что истинным!) И уж тут у несчастного обиженного художника началась прямо истерика, и он дал волю оБскорблённым чуЙствам! В адрес людей, вежливо(без единого оскорбления) высказавших совершенно справедливые замечания, полилась базарная брань - "подонки", "пакостные", "кусок дерьма", "говно". И работы то у всех - "поделки", "дно убогое".
Ну что тут скажешь Мы сами виноваты! Своими "упоротыми и задротскими" замечаниями "выбесили в край" Великого Художника, Творца, из чистой благотворительности милостиво согласившегося явить нам свой неподражаемый шедевр!
"... Поделился своей работой и вместо благодарности..."(с) - во как! Неблагодарные мы тут собрались, "хэйта" от нас слишком много.
Так что давйте ка дружно посыпем головы свои бестолковые пеплом, да принесём смиренно извинения Великому Художнику, дабы смилостивился над нами, убогими, и продолжал дарить нам свет и надежду своими непревзойдёнными творениями. А то не ровен час совсем изобидится, да и покинет навек унылую "эту страну", и уплывёт от нас на светлый Заокраииный Запад, где все люди готовы "...поддержать, отозваться, помочь. Никогда и никто не будет хейтить, завидовать, выливать дерьмо и так далее..."(с). Как жить то, без такого светоча будем?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66