Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Мессершмитт Bf 109 К-4

Цитата:
Виктор, здравствуйте!
Пожалуйста сделайте заглавной фотографию модели, а не коробки. Это ведь не обзор пластика!..
Удачи. Олег.

Олег, это и есть фото МОЕЙ модели. А фото коробки с пластиком вот такое:
Прикрепленные файлы:
Модель: Мессершмитт Bf 109 К-4

Цитата:
Просто красавец!! Его бы на соответствующем фоне сфотографировать или в диораму - от живого не отличишь.

Спасибо! В диораму поставить для съёмки не планировал- сразу решил,что самолёт будет в облаках. Хочу,чтобы заглавное фото отличались в каждом описании модели. А вот следующую модель FW 190 D-9 хочу поставить на аэродроме с лётчиком и техником.
Модель: Мессершмитт Bf 109 К-4

Цитата:
Просто супер!Где уж тут недостатки искать?Мои поздравления!



Цитата:
как живой, хорошая работа.



Цитата:
В избранное!

Спасибо за добрые слова! Настроение с утра поднимается :-)) Правда хоть модель шла что-то тяжело, но удовольствие от результата я получил.
Модель: Мессершмитт Bf 109 К-4

Цитата:
Здорово смотрится!



Цитата:
Как всегда шикарно. Поздравляю с пополнением коллекции.

Спасибо!
Модель: ЛА-5ФН

Классный набор! Ну почему никто в 32м не делает!!! ...А за обзор спасибо - хоть за коллег порадуюсь.
Модель: Пе-8

Очень понравилась модель! Смотрел с большим вниманием и интересом. Тем более,как вы написали, я "родился" из старой школы - в конце 80х ни о тонировке,ни о выделении расшивы речи не было,только резали её. Ваша модель достаточно реалистична.Удачи!
Модель: Bf.109F-4

Понравилась модель! Красиво смотрится,аккуратно.
Модель: Bf.109F-2

Наверное, у нас неделя Мессершмиттов...:-)! Пора и мне свой готовить. А если серьёзно,то модель понравилась! Хорошо собрана, хорошо покрашена. Сильно не придирался при просмотре, но вроде без замечаний. Удачи!
Модель: Messerschmitt bf-109 e-7/trop

Понравилась модель! Практически без замечаний - резину колёс я бы сделал матовей и чуть серее. И при такой покраске -весьма неплохой - не смотрятся ободранные лопасти. Тогда нужно и низ попачкать.Удачи!
Модель: Ki-43-1 Hayabusa (Oscar) - легендарный сокол Т.Като

Понравилась модель! Красивый самолёт! Хорошо сделано,покрашено, всё в меру. Удачи!
Модель: Kawasaki Ki 100 "Tony"


Виктор, не резачком, а зубочисткой по свежачку.))) Да, возможно выглядит не очень... А эффект слегка выгоревшей краски на крыльях получился?
Не совсем понятно, почему народу не нравятся фотографии.Достаточно чёткие, достаточно точная цветопередача.Если и некоторые чуть темноваты, то это не критерий. Просто авторам на это надо указывать( чтобы в дальнейшем этого избегать) , а не писать просто -"плохие". Выгорание краски мне понравилось. Всё-таки 72й, а смотрится. Не используйте зубочистку по свежей краске - легко ошибиться. Проще наносить краску поверх основной кистью 00 или 000. В серебрянку добавляйте серую для приглушения.
Модель: Kawasaki Ki 100 "Tony"

Очень хорошая модель. Красиво покрашено, все цвета правдоподобны.Про цвет элеронов Bek сказал,согласен с ним полностью. Не понравились так сказать,обдиры. Хоть я и любитель самолётов" ободранных", но здесь не смотрится. Думаю, вы просто резачком быстро-быстро поскоблили и всё. А краска у японцев чаще всего отслаивалась( а не соскабливалась:-))Это из придиризмов. Удачи!
Модель: Боинг 777-300. Катастрофа рейса 815. Часть II.

Очень понравилось! И самое главное - это и интересно, и необычно.Что-бы не говорили - автор имеет полное право показать свои замыслы. А как назвать - диорама или ещё как-то - ведь это не главное. И как подвешано, что затёрто - ведь если бы автор не объяснил, то вопрос "Как?" продолжал бы звучать. А фотошоп - ведь это только кисти, инструмент для работы.Я тоже часто использую фотошоп, но модели хуже не становятся...Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Боинг 777-300. Катастрофа рейса 815. Часть I.

Понравилась модель, хотя я больше приверженец "винтов" Второй Мировой войны. ОЧЕНЬ понравились фотографии,сделанные ,так сказать, на природе в воздухе. Сам я тоже люблю оживить рассказ 1-2 фотографиями не студийными съёмками модели. Поделитесь секретами съёмки и хотелось бы один-два кадра посмотреть не отретушированными.Хотелось бы поучиться. Удачи!
Модель: Ан-2

Красив! Смотрится великолепно!
Модель: Messerschmitt-109K-4/R-3

Вот небольшие наброски по цветам. Хотя есть труды по более детальному исследованию.
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt-109K-4/R-3

Цитата:
Цитата:ржавый мессер?
Слышал,что браун виолет (RLM-81) имел несколько оттенков, один из них-"ржавый".Вообще,должен сказать, что этот цвет у разных фирм отличается,причем,довольно сильно.У Mr.Hobby,например RLM-81 и 82 практически идентичны,"Хобби" дает вот такой, ржавый; у "Звезды" свой 82-ой( не такой ржавый,но и на Mr.Hobby не похож) .Где правда?


Вы знаете, Максим, пока информация такова - RLM 81 - 3 варианта краски( грубо говоря от защитного до коричневого), а RLM 82 как минимум 2 цвета. Могу предоставить оттенки в RGB. И около 15ти авторитетных авторов. А истина - это или машина времени, или в будущем ещё добавится информация.
Модель: Messerschmitt-109K-4/R-3

Понравилась модель! Тем более,что я сейчас делаю К-4 в 32м. Интересная окраска. По замечаниям: думаю,что сильные обдиры до металла по крыльям - скорее всего так не было, но зато интересно смотрится. И как-то не так выхлоп у пулемётов - похоже на обратную сторону.Удачи!
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Цитата:
Отличная работа! Я не удивлюсь, если она полетит...


Благодарю! :-))
Модель: визит кораблей НАТО в С.-Петербург

Классный обзор! Спасибо,Андрей. Я в новостях услышал про корабли , планировал поехать посмотреть и как-то закрутился. Теперь вот на фото посмотрел.Хотелось бы ,чтоб наши корабли были лучше - но ведь сколько лет ничего не пополнялось на флоте...Увы...